plasma - en to ru translation catalogue (61 entries)

en: Configure Mouse Actions Plugin
ru: Настройка модуля действий мыши

[ctx: @label %1 is the Plasma version]
en: KDE Plasma %1 Dev
ru: KDE Plasma %1 версия для разработчиков

[ctx: @info:usagetip]
en: Visit bugs.kde.org to report issues
ru: Сообщайте об ошибках на сайте bugs.kde.org

[ctx: @action:button]
en: Copy Plasma Version
ru: Скопировать версию Plasma

[ctx: @action:button]
en: Report a Bug…
ru: Сообщить об ошибке…

[ctx: @title:menu]
en: Hide Preview Banner
ru: Сокрытие баннера

[ctx: @action:button Hide the preview banner until the system is restarted]
en: Hide Until Restart
ru: Скрыть до перезагрузки

[ctx: @action:button Hide the preview banner permanently]
en: Hide Permanently…
ru: Скрыть навсегда…

[ctx: @info]
en: Are you sure you want to permanently hide the preview banner?<nl/><nl/>This action can only be undone by removing the line beginning with <icode>ShowDesktopPreviewBanner</icode> in the <filename>kdeglobals</filename> config file.
ru: Подтвердите постоянное сокрытие баннера.<nl/><nl/> Вернуть показ баннера возможно только ручной правкой файла конфигурации <filename>kdeglobals</filename>. В этом файле необходимо удалить строку, начинающуюся с текста <icode>ShowDesktopPreviewBanner</icode>.

[ctx: @title:window]
en: Hide Preview Banner?
ru: Скрыть баннер?

en: Enter Edit Mode
ru: Перейти в режим редактирования

en: Plasma Shell
ru: Оболочка Plasma

en: Enable QML Javascript debugger
ru: Включить отладчик QML Javascript.

en: Do not restart plasma-shell automatically after a crash
ru: Не перезапускать Plasma автоматически после сбоя.

en: Force loading the given shell plugin
ru: Принудительный запуск указанного модуля.

en: Replace an existing instance
ru: Заменить существующий запущенный процесс.

en: Lists the available options for user feedback
ru: Показать список данных обратной связи.

en: Plasma Failed To Start
ru: Не удалось запустить Plasma

en: Plasma is unable to start as it could not correctly use OpenGL 2 or software fallback
    Please check that your graphic drivers are set up correctly.
ru: Plasma не может продолжить работу из-за невозможности использовать OpenGL 2 или программную отрисовку.
    Проверьте правильность установки драйверов видеокарты.

[ctx: OSD informing that the system is muted, keep short]
en: Audio Muted
ru: Звук выключен

[ctx: OSD informing that the microphone is muted, keep short]
en: Microphone Muted
ru: Микрофон выключен

[ctx: OSD informing that some media app is muted, eg. Amarok Muted]
en: %1 Muted
ru: Звук из %1 выключен

[ctx: touchpad was enabled, keep short]
en: Touchpad On
ru: Сенсорная панель включена

[ctx: touchpad was disabled, keep short]
en: Touchpad Off
ru: Сенсорная панель выключена

[ctx: wireless lan was enabled, keep short]
en: Wifi On
ru: Wi-Fi включён

[ctx: wireless lan was disabled, keep short]
en: Wifi Off
ru: Wi-Fi выключен

[ctx: Bluetooth was enabled, keep short]
en: Bluetooth On
ru: Bluetooth включён

[ctx: Bluetooth was disabled, keep short]
en: Bluetooth Off
ru: Bluetooth выключен

[ctx: mobile internet was enabled, keep short]
en: Mobile Internet On
ru: Мобильный Интернет включён

[ctx: mobile internet was disabled, keep short]
en: Mobile Internet Off
ru: Мобильный Интернет выключен

[ctx: on screen keyboard was enabled because physical keyboard got unplugged, keep short]
en: On-Screen Keyboard Activated
ru: Экранная клавиатура включена

[ctx: on screen keyboard was disabled because physical keyboard was plugged in, keep short]
en: On-Screen Keyboard Deactivated
ru: Экранная клавиатура выключена

[ctx: power management was inhibited, keep short]
en: Sleep and Screen Locking Blocked
ru: Сон и блокировка экрана запрещены

[ctx: power management was uninhibited, keep short]
en: Sleep and Screen Locking Unblocked
ru: Сон и блокировка экрана разрешены

[ctx: Power profile was changed to power save mode, keep short]
en: Power Save Mode
ru: Режим экономии энергии

[ctx: Power profile was changed to balanced mode, keep short]
en: Balanced Power Mode
ru: Сбалансированный режим

[ctx: Power profile was changed to performance mode, keep short]
en: Performance Mode
ru: Производительный режим

en: With an NVIDIA GPU on X11, the Floating style and Adaptive opacity mode are known to cause poor window drag and resize performance. Consider using other settings.
ru: При использовании графических ускорителей NVIDIA в графических сеансах X11 использование плавающего режима и адаптивной прозрачности приводят к низкой производительности графики при перетаскивании окон и изменении их размеров. Рекомендуется использовать другие параметры.

[ctx: @action:inmenu]
en: Hide Panel Configuration
ru: Скрыть окно настройки панели

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Panel Configuration
ru: Открыть окно настройки панели

en: Internal Screen on %1
ru: Встроенный экран (%1)

[ctx: Screen manufacturer and model on connector]
en: %1 %2 on %3
ru: %1 %2 (%3)

en: Disconnected Screen %1
ru: Отключённый экран %1

en: Show Desktop
ru: Показать рабочий стол

en: Hide Desktop
ru: Скрыть рабочий стол

en: Activate Application Launcher
ru: Вызвать меню запуска приложений

en: Show Activity Switcher
ru: Показать переключатель комнат

en: Stop Current Activity
ru: Прекратить выполнение текущей комнаты

en: Switch to Previous Activity
ru: Переключиться в предыдущую комнату

en: Switch to Next Activity
ru: Переключиться в следующую комнату

en: Activate Task Manager Entry %1
ru: Открыть %1-ю кнопку на панели задач

en: Panel and Desktop Management
ru: Управление панелями и рабочими столами

en: Move keyboard focus between panels
ru: Перемещение фокуса ввода с клавиатуры между панелями

en: Add Panel
ru: Добавить панель

[ctx: Creates an empty containment (%1 is the containment name)]
en: Empty %1
ru: Пустая %1|/|$[replace-pairs-exact %1 'Панель' 'Пустая панель' 'Системный лоток' 'Пустой системный лоток' 'Группирующий виджет' 'Пустой группирующий виджет']

en: Software Renderer In Use
ru: Используется программная отрисовка

[ctx: Tooltip telling user their GL drivers are broken]
en: Software Renderer In Use
ru: Используется программная отрисовка

[ctx: Tooltip telling user their GL drivers are broken]
en: Rendering may be degraded
ru: Скорость отрисовки может быть хуже обычной

en: Never show again
ru: Больше никогда не показывать

en: Panel Count
ru: Количество панелей

en: Counts the panels
ru: Подсчёт количества панелей
