plasma-workspace - en to pt_BR translation catalogue (7 entries)

en: Plasma Windowed
pt_BR: Janela do plasma

en: Enable QML Javascript debugger
pt_BR: Ativar o depurador QML JavaScript

en: Makes the plasmoid stay alive in the Notification Area, even when the window is closed.
pt_BR: Faz o plasmoide permanecer ativo na área de notificação, mesmo quando a janela está fechada.

en: Force loading the given shell plugin
pt_BR: Forçar o carregamento do plugin de shell fornecido

en: The applet to open.
pt_BR: O applet a ser aberto.

en: Arguments to pass to the plasmoid.
pt_BR: Argumentos a serem passados para o plasmoide.

en: Close %1
pt_BR: Fechar %1
