krunner - en to pt_BR translation catalogue (20 entries)

en: Run Command interface
pt_BR: Interface de execução de comandos

en: Use the clipboard contents as query for KRunner
pt_BR: Use o conteúdo da área de transferência como consulta do KRunner

en: Start KRunner in the background, don't show it.
pt_BR: Iniciar o KRunner em segundo plano, não mostrá-lo.

en: Replace an existing instance
pt_BR: Substituir uma instância existente

en: Show only results from the given plugin
pt_BR: Mostrar apenas resultados do plugin fornecido

en: List available plugins
pt_BR: Listar plugins disponíveis

en: The query to run, only used if -c is not provided
pt_BR: A consulta a executar, usada apenas se -c não for fornecido

[ctx: Header for command line output]
en: Available KRunner plugins, pluginId
pt_BR: Plugins disponíveis do KRunner, pluginId

en: Configure
pt_BR: Configurar

en: Configure KRunner Behavior
pt_BR: Configurar comportamento do KRunner

en: Configure KRunner…
pt_BR: Configurar KRunner...

en: Showing only results from %1
pt_BR: Mostrando apenas os resultados de %1

[ctx: Textfield placeholder text, query specific KRunner plugin]
en: Search '%1'…
pt_BR: Pesquisar '%1'...

[ctx: Textfield placeholder text]
en: Search…
pt_BR: Pesquisar...

en: Show Usage Help
pt_BR: Mostrar ajuda de uso

en: Pin
pt_BR: PIN

en: Pin Search
pt_BR: Pesquisar PIN

en: Keep Open
pt_BR: Manter aberto

en: Recent Queries
pt_BR: Pesquisas recentes

en: Remove
pt_BR: Remover
