krunner - en to pt translation catalogue (16 entries)

en: Run Command interface
pt: Interface de Execução de Comandos

en: Use the clipboard contents as query for KRunner
pt: Usar o conteúdo da área de transferência como pesquisa no KRunner

en: Start KRunner in the background, don't show it.
pt: Iniciar o KRunner em segundo plano, não o mostrando.

en: Replace an existing instance
pt: Substituir uma instância existente

en: The query to run, only used if -c is not provided
pt: A pesquisa a executar - só é usada se não for indicado o '-c'

en: Configure
pt: Configurar

en: Configure KRunner Behavior
pt: Configurar o Comportamento do KRunner

en: Configure KRunner…
pt: Configurar o KRunner…

[ctx: Textfield placeholder text, query specific KRunner plugin]
en: Search '%1'…
pt: Procurar por '%1'…

[ctx: Textfield placeholder text]
en: Search…
pt: Procurar…

en: Show Usage Help
pt: Mostrar a Ajuda do Utilizador

en: Pin
pt: Fixar

en: Pin Search
pt: Fixar a Pesquisa

en: Keep Open
pt: Manter Aberto

en: Recent Queries
pt: Pesquisas Recentes

en: Remove
pt: Remover
