plasma-settings - en to pt translation catalogue (15 entries)

en: Settings
pt: Configuração

en: Touch-friendly settings application.
pt: Aplicação de configuração com suporte táctil.

en: Maintainer
pt: Manutenção

en: List available settings modules
pt: Lista os módulos de configuração disponíveis

en: Limit to modules suitable for <formfactor>, e.g. handset, tablet, mediacenter, desktop, test, all (default handset)
pt: Limitar aos módulos adequados ao <formato>, p.ex. handset, tablet, mediacenter, desktop, test, all (por omissão 'handset')

en: formfactor
pt: formato

en: Settings module to open
pt: Módulo de configuração a abrir

en: modulename
pt: nome-módulo

en: Only show a single module, requires --module
pt: Mostrar apenas um único módulo; obriga ao --module

en: Start window fullscreen
pt: Iniciar a janela com ecrã completo

en: Package to use for the UI (default org.kde.mobile.settings)
pt: Pacote a usar para a interface (por omissão org.kde.mobile.settings)

en: packagename
pt: nome-pacote

en: System Settings
pt: Configuração do Sistema

en: Open a configuration page from the sidebar.
pt: Abrir uma página de configuração da barra lateral.

en: Search
pt: Procurar
