purpose6_reviewboard - en to de translation catalogue (17 entries)

en: JSON error: %1
de: JSON-Fehler: %1

en: Request Error: %1
de: Fehler bei der Anfrage: %1

en: Could not create the new request:
    %1
de: Neue Anfrage kann nicht erstellt werden:
    %1

en: Could not upload the patch
de: Der Patch kann nicht hochgeladen werden

en: Could not get reviews list
de: Liste der Reviews kann nicht geholt werden

en: Could not set metadata
de: Metadaten können nicht eingestellt werden

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Username:
de: Benutzername:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Password:
de: Passwort:

en: Repository:
de: Quelltextarchiv:

en: Update Review:
de: Review aktualisieren:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Destination
de: Ziel

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Base Dir:
de: Basisordner:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, basedir)
en: Where this project was checked out from
de: Ort, von dem das Projekt ausgecheckt wurde

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Authentication
de: Authentifizierung

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, username)
en: User name in the specified service
de: Benutzername beim angegebenen Dienst

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, repositoriesBox)
en: Repository
de: Quelltextarchiv

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, reviewsBox)
en: Update review
de: Review aktualisieren
