plasma-workspace - en to it translation catalogue (11 entries)

en: &Execute
it: &Esegui

en: Templates
it: Modelli

en: Desktop Shell Scripting Console
it: Console desktop per gli script della shell

en: Load
it: Carica

en: Use
it: Usa

en: Output
it: Risultato

en: Unable to load script file <b>%1</b>
it: Impossibile caricare il file di script <b>%1</b>

en: Open Script File
it: Apri file di script

en: Save Script File
it: Salva file di script

en: Executing script at %1
it: Esecuzione dello script alle %1

en: Runtime: %1ms
it: Tempo di esecuzione: %1ms
