klipper - en to id translation catalogue (134 entries)

en: Clipboard history:
id: Riwayat papan klip:

[ctx: Number of entries]
en: %v entry | %v entries
id[0]: %v entri
id[1]: %v entri

en: Selection and Clipboard:
id: Pemilihan dan Papan Klip:

[ctx: @info:tooltip]
en: When text or an area of the screen is highlighted with the mouse or keyboard, this is the <emphasis>selection</emphasis>. It can be pasted using the middle mouse button.<nl/><nl/>If the selection is explicitly copied using a <interface>Copy</interface> or <interface>Cut</interface> action, it is saved to the <emphasis>clipboard</emphasis>. It can be pasted using a <interface>Paste</interface> action. <nl/><nl/>When turned on this option keeps the selection and the clipboard the same, so that any selection is immediately available to paste by any means. If it is turned off, the selection may still be saved in the clipboard history (subject to the options below), but it can only be pasted using the middle mouse button.
id: Saat teks atau area layar disorot dengan mouse atau keyboard, ini adalah <emphasis>pemilihan</emphasis>. Itu dapat ditempelkan menggunakan tombol tengah mouse.<nl/><nl/>Jika pilihan disalin secara eksplisit menggunakan tindakan <interface>Salin</interface> atau <interface>Potong</interface>, itu akan disimpan ke <emphasis>papan klip</emphasis>. Itu bisa ditempelkan menggunakan tindakan <interface>Tempel</interface>. <nl/><nl/>Saat dinyalakan, opsi ini membuat pilihan dan papan klip tetap sama, sehingga pilihan apa pun segera tersedia untuk ditempel dengan cara apa pun. Jika dimatikan, pilihan masih bisa disimpan dalam riwayat papan klip (tergantung pada opsi di bawah), tetapi hanya bisa ditempelkan menggunakan tombol tengah mouse.

en: Always save in history
id: Selalu simpan di riwayat

en: Text selection:
id: Pemilihan teks:

en: Only when explicitly copied
id: Hanya ketika disalin secara gamblang

en: Whether text selections are saved in the clipboard history.
id: Apakah pemilihan teks akan disimpan di riwayat papan klip.

en: Non-text selection:
id: Pemilihan non-teks:

en: Never save in history
id: Tidak usah simpan di riwayat

en: Whether non-text selections (such as images) are saved in the clipboard history.
id: Apakah pemilihan non teks (sepertihalnya citra) disimpan di riwayat papan klip.

en: Show action popup menu:
id: Tampilkan sembulan menu tindakan:

[ctx: @info]
en: When text that matches an action pattern is selected or is chosen from the clipboard history, automatically show the popup menu with applicable actions. If the automatic menu is turned off here, or it is not shown for an excluded window, then it can be shown by using the <shortcut>%1</shortcut> key shortcut.
id: Ketika teks yang cocok dengan pola tindakan akan dipilih atau dipilih dari riwayat papan klip, secara otomatis menampilkan menu sembul dengan tindakan yang berlaku. Jika menu otomatis dinonaktifkan di sini, atau tidak ditampilkan untuk jendela yang dikecualikan, maka menu tersebut bisa ditampilkan dengan menggunakan pintasan tombol <shortcut>%1</shortcut>.

en: Exclude Windows...
id: Kecualikan Jendela...

[ctx: Unit of time]
en: %v second | %v seconds
id[0]: %v detik
id[1]: %v detik

[ctx: No timeout]
en: None
id: Nihil

en: Options:
id: Opsi:

en: Exclude Windows
id: Kecualikan Jendela

[ctx: @info]
en: When a <interface>match pattern</interface> matches the clipboard contents, its <interface>commands</interface> appear in the Klipper popup menu and can be executed.
id: Ketika <interface>pola cocok</interface> mencocokkan konten papan klip, <interface>perintah</interface> tersebut muncul di menu sembul Klipper dan bisa dieksekusi.

[ctx: @title:column]
en: Match pattern and commands
id: Perintah dan pola cocok

[ctx: @title:column]
en: Description
id: Deskripsi

en: Add Action...
id: Tambah Tindakan...

en: Edit Action...
id: Edit Tindakan...

en: Delete Action
id: Hapus Tindakan

[ctx: @info]
en: These actions appear in the popup menu which can be configured on the <interface>Action Menu</interface> page.
id: Tindakan tersebut muncul di menu sembul yang mana bisa dikonfigurasi di halaman <interface>Menu Tindakan</interface>.

[ctx: @info]
en: Delete the selected action <resource>%1</resource><nl/>and all of its commands?
id: Hapus tindakan <resource>%1</resource><nl/> yang dipilihdan semua perintah-perintahnya?

en: Confirm Delete Action
id: Konfirmasi Tindakan Menghapus

[ctx: General Config]
en: General
id: Umum

en: General Configuration
id: Konfigurasi Umum

[ctx: Popup Menu Config]
en: Action Menu
id: Menu Tindakan

en: Action Menu
id: Menu Tindakan

[ctx: Actions Config]
en: Actions Configuration
id: Konfigurasi Tindakan

en: Actions Configuration
id: Konfigurasi Tindakan

[ctx: Shortcuts Config]
en: Shortcuts
id: Pintasan

en: Shortcuts Configuration
id: Konfigurasi Pintasan

[ctx: @info]
en: The action popup will not be shown automatically for these windows, even if it is enabled. This is because, for example, a web browser may highlight a URL in the address bar while typing, so the menu would show for every keystroke.<nl/><nl/>If the action menu appears unexpectedly when using a particular application, then add it to this list. <link>How to find the name to enter</link>.
id: Sembulan tindakan tidak akan ditampilkan secara otomatis untuk jendela tersebut, bahkan jika ia difungsikan. Ini karena, peramban web mungkin sedang menyoroti URL di bilah alamat selagi mengetik, sehingga menu tampak setiap penekanan tombol.
    <nl/>Jika menu tindakan muncul secara tiba-tiba saat menggunakan aplikasi tertentu, maka tambahkanlah ke daftar ini. <link>Bagaimana menemukan nama untuk memasukkan</link>.

[ctx: @info:tooltip]
en: The name that needs to be entered here is the WM_CLASS name of the window to be excluded. To find the WM_CLASS name for a window, in another terminal window enter the command:<nl/><nl/>&nbsp;&nbsp;<icode>xprop | grep WM_CLASS</icode><nl/><nl/>and click on the window that you want to exclude. The first name that it displays after the equal sign is the one that you need to enter.
id: Nama yang perlu dimasukkan di sini adalah nama WM_CLASS dari jendela yang akan dikecualikan. Untuk menemukan nama WM_CLASS untuk jendela, dalam jendela terminal lain masukkan perintah:<nl/><nl/>&nbsp;&nbsp;<icode>xprop | grep WM_CLASS</icode><nl/><nl/>dan klik pada jendela yang Anda ingin dikecualikan. Nama pertama yang ditampilkan sesudah tanda sama dengan, adalah nama yang perlu Anda masukkan.

en: QR Code
id: Kode QR

en: Data Matrix
id: Matriks Data

en: Code 39
id: Kode 39

en: Code 93
id: Kode 93

en: Code 128
id: Kode 128

en: Return to Clipboard
id: Kembali ke Papan Klip

en: Change the QR code type
id: Ubah jenis kode QR

en: There is not enough space to display the QR code. Try resizing this applet.
id: Ada ketidakcukupan ruang untuk menampilkan kode QR. Cobalah mengubah ukuran applet ini.

en: Creating QR code failed
id: Gagal membuat kode QR

en: Clear History
id: Bersihkan Riwayat

en: No matches
id: Tidak ada yang cocok

en: Clipboard is empty
id: Papan Klip kosong

en: Invoke action
id: Panggil tindakan

en: Show QR code
id: Tampilkan kode QR

en: Edit contents
id: Edit konten

en: Remove from history
id: Hapus dari riwayat

[ctx: @info:whatsthis]
en: Text edit area
id: Area edit teks

[ctx: @action:button]
en: Save
id: Simpan

[ctx: @action:button]
en: Cancel
id: Batal

en: Ignore
id: Abaikan

en: Replace Clipboard
id: Ganti Papan Klip

en: Add to Clipboard
id: Tambah ke Papan Klip

en: Command
id: Perintah

en: Output
id: Keluaran

en: Description
id: Deskripsi

en: Action Properties
id: Properti Tindakan

[ctx: @info]
en: An action takes effect when its <interface>match pattern</interface> matches the clipboard contents. When this happens, the action's <interface>commands</interface> appear in the Klipper popup menu; if one of them is chosen, the command is executed.
id: Sebuah tindakan berpengaruh saat <interface>pola cocok</interface> cocok dengan konten papan klip. Ketika ini terjadi, tindakan <interface>perintah</interface> muncul di menu sembul, jika salah satu dari mereka dipilih, perintah akan dieksekusi.

en: Enter a pattern to match against the clipboard
id: Masukkan pola untuk mencocokkan kembali papan klip

en: Match pattern:
id: Pola kecocokan:

[ctx: @info]
en: The match pattern is a regular expression. For more information see the <link url="https://en.wikipedia.org/wiki/Regular_expression">Wikipedia entry</link> for this topic.
id: Pola kecocokan adalah sebuah ekspresi reguler. Untuk informasi selebihnya lihatlah entri <link url="https://en.wikipedia.org/wiki/Regular_expression">Wikipedia</link> untuk topik ini.

en: Enter a description for the action
id: Masukkan deskripsi untuk tindakan

en: Description:
id: Deskripsi:

en: Include in automatic popup
id: Termasuk dalam sembulan otomatis

[ctx: @info]
en: The commands for this match will be included in the automatic action popup, if it is enabled in the <interface>Action Menu</interface> page. If this option is turned off, the commands for this match will not be included in the automatic popup but they will be included if the popup is activated manually with the <shortcut>%1</shortcut> key shortcut.
id: Perintah untuk pencocokan ini akan disertakan dalam sembulan tindakan otomatis, jika difungsikan di halaman <interface>Menu Tindakan</interface>. Jika opsi ini dinonaktifkan, perintah untuk pencocokan ini tidak akan disertakan dalam sembulan otomatis, tetapi akan disertakan jika sembulan diaktifkan secara manual dengan pintasan tombol <shortcut>%1</shortcut>.

en: Add Command...
id: Tambahkan Perintah...

en: Edit Command...
id: Edit Perintah...

en: Delete Command
id: Hapus Perintah

[ctx: @info]
en: Delete the selected command <resource>%1</resource>?
id: Hapus perintah <resource>%1</resource> yang dipilih?

en: Confirm Delete Command
id: Konfirmasi Penghapusan Perintah

en: Command Properties
id: Properti Perintah

en: Enter the command and arguments
id: Masukkan perintah dan argumen

en: Command:
id: Perintah:

[ctx: @info]
en: A <placeholder>&#37;s</placeholder> in the command will be replaced by the complete clipboard contents. <placeholder>&#37;0</placeholder> through <placeholder>&#37;9</placeholder> will be replaced by the corresponding captured texts from the match pattern.
id: Sebuah <placeholder>&#37;s</placeholder> di dalam perintah akan digantikan oleh konten papan klip lengkap. <placeholder>&#37;0</placeholder> melalui <placeholder>&#37;9</placeholder> akan digantikan oleh teks tangkapan yang sesuai dari pola pencocokan.

en: Enter a description for the command
id: Masukkan deskripsi untuk perintah

en: Output from command:
id: Keluaran dari perintah:

en: Replace current clipboard
id: Ganti papan klip saat ini

en: Append to clipboard
id: Tambahkan ke papan klip

en: What happens to the standard output of the command executed.
id: Apa yang terjadi terhadap keluaran standar dari perintah yang dieksekusi.

en: Reset the icon to the default for the command
id: Set ulang ikon ke baku untuk perintah

en: Icon:
id: Ikon:

en: Do you really want to clear and delete the entire clipboard history?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus seluruh riwayat papan klip?

en: Clear Clipboard History
id: Bersihkan Riwayat Papan Klip

[ctx: @action:inmenu Toggle automatic action]
en: Automatic Action Popup Menu
id: Menu Tindakan Sembulan Otomatis

[ctx: @action:inmenu]
en: C&lear Clipboard History
id: &Bersihkan Riwayat Papan Klip

[ctx: @action:inmenu]
en: &Configure Klipper…
id: &Konfigurasi Klipper...

[ctx: @action:inmenu]
en: Manually Invoke Action on Current Clipboard
id: Panggil Tindakan Secara Manual di Papan Klip Saat Ini

[ctx: @action:inmenu]
en: &Show Barcode…
id: &Tampilkan Kode Bilah...

[ctx: @action:inmenu]
en: Next History Item
id: Item Riwayat Selanjutnya

[ctx: @action:inmenu]
en: Previous History Item
id: Item Riwayat Sebelumnya

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Clipboard Items at Mouse Position
id: Tampilkan Item Papan Klip di Posisi Mouse

[ctx: @info]
en: You can enable URL actions later in the <interface>Actions</interface> page of the Clipboard applet's configuration window
id: Anda bisa memfungsikan tindakan URL nanti di halaman <interface>Tindakan</interface> pada jendela konfigurasi applet Papan Klip

en: Mobile Barcode
id: KodeBilah Ponsel

en: Clipboard history
id: Riwayat papan klip

en: up
id: atas

en: current
id: saat ini

en: down
id: bawah

note: i18n: ectx: label, entry (Version), group (General)
en: Klipper version
id: Versi Klipper

note: i18n: ectx: label, entry (KeepClipboardContents), group (General)
en: Save history across desktop sessions
id: Simpan riwayat di seluruh sesi desktop

note: i18n: ectx: tooltip, entry (KeepClipboardContents), group (General)
en: Retain the clipboard history, so it will be available the next time you log in.
id: Pertahankan riwayat papan klip, sehingga akan tersedia saat kamu masuk log lagi.

note: i18n: ectx: label, entry (PreventEmptyClipboard), group (General)
en: Prevent the clipboard from being cleared
id: Cegah papan klip dari pembersihan

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (PreventEmptyClipboard), group (General)
en: Do not allow the clipboard to be cleared, for example when an application exits.
id: Jangan biarkan papan klip dibersihkan, misalnya saat aplikasi keluar.

note: i18n: ectx: label, entry (SyncClipboards), group (General)
en: Keep the selection and clipboard the same
id: Jaga pemilihan dan papan klip yang sama

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SyncClipboards), group (General)
en: Content selected with the cursor is automatically copied to the clipboard so that it can be pasted with either a Paste action or a middle-click.<br/><a href="1">More about the selection and clipboard</a>.
id: Konten yang dipilih dengan kursor secara otomatis disalin ke papan klip sehingga bisa ditempelkan dengan tindakan Tempel atau klik tengah.<br/><a href="1">Selengkapnya tentang pemilihan dan papan klip</a>.

note: i18n: ectx: label, entry (IgnoreSelection), group (General)
en: Ignore the selection
id: Abaikan pemilihan

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (IgnoreSelection), group (General)
en: Content selected with the cursor but not explicitly copied to the clipboard is not automatically stored in the clipboard history, and can only be pasted using a middle-click.
id: Konten yang dipilih dengan kursor tetapi tidak secara gamblang disalin ke papan klip tidak secara otomatis disimpan dalam riwayat papan klip, dan hanya dapat ditempelkan menggunakan klik tengah.

note: i18n: ectx: label, entry (SelectionTextOnly), group (General)
en: Text selection only
id: Hanya pemilihan teks

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SelectionTextOnly), group (General)
en: Only store text selections in the clipboard history, not images or any other type of data.
id: Hanya simpan pemilihan teks dalam riwayat papan klip, bukan citra atau jenis data lainnya.

note: i18n: ectx: label, entry (IgnoreImages), group (General)
en: Always ignore images
id: Selalu abaikan citra

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (IgnoreImages), group (General)
en: Do not store images in the clipboard history, even if explicitly copied.
id: Jangan simpan citra di riwayat papan klip, meskipun disalin secara gamblang.

note: i18n: ectx: label, entry (UseGUIRegExpEditor), group (General)
en: Use graphical regexp editor
id: Gunakan penyunting ekspresi reguler grafis

note: i18n: ectx: label, entry (URLGrabberEnabled), group (General)
en: Immediately on selection
id: Segera saat pemilihan

note: i18n: ectx: tooltip, entry (URLGrabberEnabled), group (General)
en: Show the popup menu of applicable actions as soon as a selection is made.
id: Tampilkan menu sembul dari tindakan yang berlaku segera setelah pemilihan dibuat.

note: i18n: ectx: label, entry (NoActionsForWM_CLASS), group (General)
en: No actions for WM_CLASS
id: Tak ada tindakan untuk WM_CLASS

note: i18n: ectx: label, entry (TimeoutForActionPopups), group (General)
en: Automatic action menu time:
id: Waktu menu tindakan otomatis:

note: i18n: ectx: tooltip, entry (TimeoutForActionPopups), group (General)
en: Display the automatic action popup menu for this time.
id: Tampilkan sembulan tindakan otomatis untuk kali ini.

note: i18n: ectx: label, entry (MaxClipItems), group (General)
en: History size:
id: Ukuran riwayat:

note: i18n: ectx: tooltip, entry (MaxClipItems), group (General)
en: The clipboard history will store up to this many items.
id: Riwayat papan klip akan menyimpan hingga banyak item ini.

note: i18n: ectx: label, entry (ActionList), group (General)
en: Dummy entry for indicating changes in an action's tree widget
id: Entri dumi untuk mengindikasikan perubahan di widget ranting tindakan

note: i18n: ectx: label, entry (StripWhiteSpace), group (Actions)
en: Trim whitespace from selection
id: Rapikan ruang kosong dari pemilihan

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (StripWhiteSpace), group (Actions)
en: Remove any whitespace from the start and end of selected text, before performing an action. For example, this ensures that a URL pasted in a browser is interpreted as expected. The text saved on the clipboard is not affected.
id: Hapus ruang kosong apa pun dari awal sampai akhir pada teks yang dipilih, sebelum melakukan sebuah tindakan. Misalnya, ini untuk memastikan bahwa URL yang ditempelkan di peramban diinterpretasikan sebagai yang diharapkan. Teks yang disimpan di papan klip tidak berpengaruh.

note: i18n: ectx: label, entry (ReplayActionInHistory), group (Actions)
en: For an item chosen from history
id: Untuk item yang dipilih dari riwayat

note: i18n: ectx: tooltip, entry (ReplayActionInHistory), group (Actions)
en: Show the popup menu of applicable actions if an entry is chosen from the clipboard history.
id: Tampilkan menu sembulan dari tindakan yang dapat diterapkan jika sebuah entri dipilih dari riwayat papan klip.

note: i18n: ectx: label, entry (EnableMagicMimeActions), group (Actions)
en: Include MIME actions
id: Termasuk tindakan MIME

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (EnableMagicMimeActions), group (Actions)
en: If a file name or URL is selected, include applications that can accept its MIME type in the popup menu.
id: Jika nama berkas atau URL dipilih, aplikasi yang dapat menerima jenis MIME di menu sembulan juga termasuk.

en: Clipboard Popup
id: Sembulan Papan Klip

en: Disable This Popup
id: Nonfungsikan Sembulan Ini

en: &Cancel
id: &Batal
