krunner - en to es translation catalogue (20 entries)

en: Run Command interface
es: Interfaz para ejecutar una orden

en: Use the clipboard contents as query for KRunner
es: Usar el contenido del portapapeles como consulta para KRunner

en: Start KRunner in the background, don't show it.
es: Iniciar KRunner en segundo plano, sin mostrarlo.

en: Replace an existing instance
es: Sustituir una instancia existente

en: Show only results from the given plugin
es: Mostrar solo los resultados del complemento indicado

en: List available plugins
es: Listar los complementos disponibles

en: The query to run, only used if -c is not provided
es: La consulta a ejecutar; se usa solo si no se ha usado -c

[ctx: Header for command line output]
en: Available KRunner plugins, pluginId
es: Complementos de KRunner disponibles, pluginId

en: Configure
es: Configurar

en: Configure KRunner Behavior
es: Configurar el comportamiento de KRunner

en: Configure KRunner…
es: Configurar KRunner...

en: Showing only results from %1
es: Mostrando solo los resultados de %1

[ctx: Textfield placeholder text, query specific KRunner plugin]
en: Search '%1'…
es: Buscar «%1»...

[ctx: Textfield placeholder text]
en: Search…
es: Buscar...

en: Show Usage Help
es: Mostrar ayuda sobre el uso

en: Pin
es: Fijar

en: Pin Search
es: Fijar la búsqueda

en: Keep Open
es: Mantener abierta

en: Recent Queries
es: Consultas recientes

en: Remove
es: Eliminar
