kcmstyle - en to es translation catalogue (36 entries)

en: %1 is not a valid GTK Theme archive.
es: %1 no es un archivo de tema de GTK válido.

en: There was an error loading the configuration dialog for this style.
es: Se ha producido un error al cargar el diálogo de configuración de este estilo.

en: Failed to apply selected style '%1'.
es: No se ha podido aplicar el estilo seleccionado «%1».

en: Configure %1
es: Configurar %1

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_1)
en: Tab 1
es: Pestaña 1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton)
en: Push Button
es: Botón

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboBox)
en: Combo box
es: Lista desplegable

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox)
en: Checkbox
es: Casilla de selección

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton_2) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton_1)
en: Radio button
es: Botón de selección excluyente

note: i18n: ectx: property (format), widget (QProgressBar, progressBar)
en: %p%
es: %p %

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Tab 2
es: Pestaña 2

note: i18n: ectx: label, entry (widgetStyle), group (KDE)
en: Application style
es: Estilo de las aplicaciones

note: i18n: ectx: label, entry (iconsOnButtons), group (KDE)
en: Show icons on buttons
es: Mostrar iconos en botones

note: i18n: ectx: label, entry (iconsInMenus), group (KDE)
en: Show icons in menus
es: Mostrar iconos en menús

note: i18n: ectx: label, entry (toolButtonStyle), group (Toolbar style)
en: Main toolbar label
es: Etiqueta de la barra de herramientas principal

note: i18n: ectx: label, entry (toolButtonStyleOtherToolbars), group (Toolbar style)
en: Secondary toolbar label
es: Etiqueta de la barra de herramientas secundaria

[ctx: @title:window]
en: Configure Icons and Toolbars
es: Configurar los iconos y las barras de herramientas

en: Show icons:
es: Mostrar iconos:

en: On buttons
es: En los botones

en: In menus
es: En los menús

en: Main toolbar label:
es: Etiqueta de la barra de herramientas principal:

en: None
es: Ninguna

en: Text only
es: Solo texto

en: Beside icons
es: Junto a los iconos

en: Below icon
es: Debajo de los iconos

en: Secondary toolbar label:
es: Etiqueta de la barra de herramientas secundaria:

en: GNOME/GTK Application Style
es: Estilo de las aplicaciones de GNOME/GTK

en: GTK theme:
es: Tema de GTK:

en: Preview…
es: Vista previa...

en: Install from File…
es: Instalar desde archivo...

en: Get New GNOME/GTK Application Styles…
es: Obtener nuevos estilos de aplicaciones GNOME/GTK...

en: Select GTK Theme Archive
es: Seleccione un archivo de tema de GTK

en: GTK Theme Archive (*.tar.xz *.tar.gz *.tar.bz2)
es: Archivos de temas de GTK (*.tar.xz *.tar.gz *.tar.bz2)

en: Configure Icons and Toolbars…
es: Configurar los iconos y las barras de herramientas...

en: Configure GNOME/GTK Application Style…
es: Configurar el estilo de las aplicaciones de GNOME/GTK...

en: Configure Style…
es: Configurar estilo...
