kcm_desktopthemedetails - en to es translation catalogue (25 entries)

note: i18n: ectx: label, entry (name), group (Theme)
en: Name of the current Plasma Style
es: Nombre del estilo actual de Plasma

en: Unable to create a temporary file.
es: No se ha podido crear un archivo temporal.

en: Unable to download the theme: %1
es: No se ha podido descargar el tema: %1

en: Theme installed successfully.
es: Tema instalado con éxito.

en: Theme installation failed.
es: La instalación del tema ha fallado.

en: Removing theme failed: %1
es: Ha fallado la eliminación del tema: %1

en: This tool allows you to set the theme of the current Plasma session, without accidentally setting it to one that is either not available, or which is already set.
es: Esta herramienta le permite definir el tema de la sesión actual de Plasma, sin definirlo accidentalmente a uno que no esté disponible o que ya esté en uso.

en: The name of the theme you wish to set for your current Plasma session (passing a full path will only use the last part of the path)
es: El nombre del tema que desea asignar a la sesión actual de Plasma (si se pasa una ruta completa, solo se usará su última parte).

en: Show all the themes available on the system (and which is the current theme)
es: Mostrar todos los temas disponibles en el sistema (y el que se usa actualmente)

en: The requested theme "%1" is already set as the theme for the current Plasma session.
es: El tema solicitado «%1» ya se está usando como tema de la sesión actual de Plasma.

en: The current Plasma session's theme has been set to %1
es: El tema de la sesión actual de Plasma se ha definido a %1

en: Could not find theme "%1". The theme should be one of the following options: %2
es: No se ha podido encontrar el tema «%1». El tema puede ser una de las siguientes opciones: %2

en: You have the following Plasma themes on your system:
es: Su sistema tiene los siguientes temas de Plasma:

[ctx: @item:inlistbox filters displayed themes]
en: All themes
es: Todos los temas

[ctx: @item:inlistbox filters displayed themes]
en: Light themes
es: Temas claros

[ctx: @item:inlistbox filters displayed themes]
en: Dark themes
es: Temas oscuros

[ctx: @item:inlistbox filters displayed themes]
en: Color scheme compatible
es: Compatible con el esquema de color

en: Install from File…
es: Instalar desde archivo...

en: Get New…
es: Obtener novedades...

en: Follows color scheme
es: Sigue el esquema de color

en: Edit Theme…
es: Editar tema...

en: Remove Theme
es: Borrar tema

en: Restore Theme
es: Restaurar tema

en: Open Theme
es: Abrir tema

en: Theme Files (*.zip *.tar.gz *.tar.bz2)
es: Archivos de temas (*.zip *.tar.gz *.tar.bz2)
