krunner - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Run Command interface
de: Oberfläche zur Ausführung von Befehlen

en: Use the clipboard contents as query for KRunner
de: Inhalt der Zwischenablage als Abfrage für KRunner verwenden

en: Start KRunner in the background, don't show it.
de: KRunner im Hintergrund starten und nicht anzeigen

en: Replace an existing instance
de: Eine bestehende Instanz ersetzen

en: Show only results from the given plugin
de: Nur Ergebnisse vom genannten Modul anzeigen

en: List available plugins
de: Verfügbare Module anzeigen

en: The query to run, only used if -c is not provided
de: Die auszuführende Abfrage, nur verwendet, wenn „-c“ nicht angegebenen wurde

[ctx: Header for command line output]
en: Available KRunner plugins, pluginId
de: Verfügbare KRunner-Module, pluginId

en: Configure
de: Einrichten

en: Configure KRunner Behavior
de: KRunner-Verhalten einrichten

en: Configure KRunner…
de: KRunner einrichten ...

en: Showing only results from %1
de: Nur Ergebnisse von %1 anzeigen

[ctx: Textfield placeholder text, query specific KRunner plugin]
en: Search '%1'…
de: „%1“ durchsuchen ...

[ctx: Textfield placeholder text]
en: Search…
de: Suchen ...

en: Show Usage Help
de: Hilfe zur Verwendung anzeigen

en: Pin
de: Anheften

en: Pin Search
de: Suche anheften

en: Keep Open
de: Offen halten

en: Recent Queries
de: Zuletzt durchgeführte Abfragen

en: Remove
de: Entfernen
