plasma-settings - en to fr translation catalogue (15 entries)

en: Settings
fr: Configuration

en: Touch-friendly settings application.
fr: Application de paramétrage via l'interface tactile.

en: Maintainer
fr: Mainteneur

en: List available settings modules
fr: Répertorier les modules de paramètres disponibles

en: Limit to modules suitable for <formfactor>, e.g. handset, tablet, mediacenter, desktop, test, all (default handset)
fr: Restreindre aux modules appropriés pour <formfactor>, par exemple, combiné, tablette, centre multimédia, bureau, test, tout (combiné par défaut)

en: formfactor
fr: Gabarit

en: Settings module to open
fr: Paramètres du module à ouvrir

en: modulename
fr: Nom de module

en: Only show a single module, requires --module
fr: N'afficher qu'un seul module. Nécessite l'option « --module »

en: Start window fullscreen
fr: Démarrer la fenêtre en mode « Plein écran »

en: Package to use for the UI (default org.kde.mobile.settings)
fr: Paquet à utiliser pour l'interface utilisateur (par défaut : org.kde.mobile.settings)

en: packagename
fr: Nom du paquet

en: System Settings
fr: Configuration du système

en: Open a configuration page from the sidebar.
fr: Ouvrir la page de configuration à partir du panneau latéral.

en: Search
fr: Rechercher
