plasma-nm - en to pt_BR translation catalogue (34 entries)

en: Failed to import VPN connection: %1
pt_BR: Falha ao importar a conexão VPN: %1

en: my_shared_connection
pt_BR: minha_conexao_compartilhada

en: Export VPN Connection
pt_BR: Exportar a conexão VPN

en: Do you want to save changes made to the connection '%1'?
pt_BR: Deseja salvar as alterações feitas na conexão '%1'?

[ctx: @title:window]
en: Save Changes
pt_BR: Salvar alterações

en: Import VPN Connection
pt_BR: Importar conexão VPN

en: VPN connections (%1)
pt_BR: Conexões VPN (%1)

en: No file was provided
pt_BR: Nenhum arquivo foi fornecido

en: Unknown VPN type
pt_BR: Tipo de VPN desconhecido

[ctx: @title:window]
en: Choose a Connection Type
pt_BR: Escolha um tipo de conexão

en: Create
pt_BR: Criar

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Configuration
pt_BR: Configuração

[ctx: @title:window]
en: Configuration
pt_BR: Configuração

en: General
pt_BR: Geral

en: Ask for PIN on modem detection
pt_BR: Pedir por PIN ao detectar modem

en: Show virtual connections
pt_BR: Mostrar conexões virtuais

en: Hotspot
pt_BR: Ponto de acesso

[ctx: @label Hotspot name]
en: Name:
pt_BR: Nome:

[ctx: @label Hotspot password]
en: Password:
pt_BR: Senha:

en: Hotspot name must not be empty
pt_BR: O nome do ponto de acesso não pode estar em branco

en: Hotspot password must either be empty or consist of anywhere from 8 up to 64 characters
pt_BR: A senha do ponto de acesso deve ou estar vazia ou ter de 8 a 64 caracteres

en: Hotspot password must either be empty or consist of one of the following:<ul><li>Exactly 5 or 13 any characters</li><li>Exactly 10 or 26 hexadecimal characters:<br/>abcdef, ABCDEF or 0-9</li></ul>
pt_BR: A senha do ponto de acesso deve ou estar vazia ou  estar em acordo com um dos seguintes critérios: <ul><li>Exatamente 5 ou 13 caracteres quaisquer</li><li>Exatamente 10 ou 26 caracteres hexadecimais:<br/>abcdef, ABCDEF ou 0-9</li></ul>

en: Connect
pt_BR: Conectar

en: Disconnect
pt_BR: Desconectar

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Export
pt_BR: Exportar

en: Connected
pt_BR: Conectado

en: Connecting
pt_BR: Conectando

en: Add new connection
pt_BR: Adicionar nova conexão

en: Remove selected connection
pt_BR: Remover a conexão selecionada

en: Export selected connection
pt_BR: Exportar a conexão selecionada

[ctx: @title:window]
en: Remove Connection
pt_BR: Remover conexão

en: Do you want to remove the connection '%1'?
pt_BR: Deseja remover a conexão '%1'?
