plasma-dialer - en to pt_BR translation catalogue (49 entries)

en: Phone
pt_BR: Celular

en: Plasma phone dialer
pt_BR: Discador de celular do Plasma

en: © 2015-2022 KDE Community
pt_BR: © 2015-2022 Comunidade KDE

en: Swipe to accept
pt_BR: Deslize para aceitar

en: Active call list
pt_BR: Lista de chamadas ativas

en: Incoming...
pt_BR: Recebendo chamada...

en: Calling...
pt_BR: Chamando...

en: Keypad
pt_BR: Teclado numérico

en: Speaker
pt_BR: Alto-falante

en: Mute
pt_BR: Sem áudio

en: View
pt_BR: Exibir

en: History
pt_BR: Histórico

en: Contacts
pt_BR: Contatos

en: Dialer
pt_BR: Discador

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Quit
pt_BR: Sair

en: No contacts have a phone number set
pt_BR: Nenhum contato tem um número de telefone definido

en: Select number to call
pt_BR: Selecionar número a chamar

en: Modem devices are not found
pt_BR: Modem não encontrado

en: Voicemail number couldn't be found
pt_BR: O número do correio de voz não pode ser encontrado

en: Duration: %1
pt_BR: Duração: %1

en: Call History
pt_BR: Histórico de chamadas

en: Clear history
pt_BR: Limpar histórico

en: No recent calls
pt_BR: Nenhuma chamada recente

en: No IMEIs found
pt_BR: Nenhum IMEI encontrado

en: Adaptive Call Blocking
pt_BR: Bloqueio de chamadas adaptável

en: Ignore calls from unknown numbers
pt_BR: Ignorar chamadas de números desconhecidos

en: When a call is an incoming from an unknown number
pt_BR: Quando uma chamada é recebida de um número desconhecido

en: Immediately hang up
pt_BR: Deligar imediatamente

en: Ring without notification
pt_BR: Toque sem notificação

en: Ring with silent notification
pt_BR: Toque com notificação silenciosa

en: Allowed exceptions
pt_BR: Exceções permitidas

en: Anonymous numbers
pt_BR: Números anônimos

en: Existing outgoing call to number
pt_BR: Chamada de saída existente para o número

en: Callback within
pt_BR: Retornar chamada para

en: minutes
pt_BR: minutos

en: Allowed phone number exceptions
pt_BR: Exceções de números de telefone permitidos

en: Add new pattern
pt_BR: Adicionar novo padrão

en: About
pt_BR: Sobre

en: Adaptive call blocking
pt_BR: Bloqueio de chamadas adaptável

en: Incoming call screen appearance
pt_BR: Aparência da tela de chamada recebida

en: Buttons
pt_BR: Botões

en: Symmetric Swipe
pt_BR: Deslize simétrico

en: Asymmetric Swipe
pt_BR: Deslize assimétrico

en: USSD Error
pt_BR: Erro de USSD

en: USSD Message
pt_BR: Mensagem USSD

en: Write response...
pt_BR: Escrever resposta...

en: Send
pt_BR: Enviar

en: Cancel USSD session
pt_BR: Cancelar sessão USSD
