plasma-dialer - en to es translation catalogue (50 entries)

en: Phone
es: Teléfono

en: Plasma phone dialer
es: Marcador de teléfono de Plasma

en: © 2015-2022 KDE Community
es: © 2015-2022 La comunidad de KDE

en: Swipe to accept
es: Deslizar para aceptar

en: Active call list
es: Lista de llamadas activa

en: Incoming...
es: Entrante...

en: Calling...
es: Llamando...

en: Keypad
es: Teclado

en: Speaker
es: Altavoz

en: Mute
es: Silenciar

en: View
es: Vista

en: History
es: Historia

en: Contacts
es: Contactos

en: Dialer
es: Marcador

en: Settings
es: Preferencias

en: Quit
es: Salir

en: No contacts have a phone number set
es: Ningún contacto tiene un conjunto de números de teléfono

en: Select number to call
es: Seleccione número para llamar

en: Telephony daemons are not responding
es: Los demonios de telefonía no están respondiendo

en: Modem devices are not found
es: No se ha encontrado ningún dispositivo de módem

en: Voicemail number couldn't be found
es: No se pudo encontrar el número del buzón de voz

en: Duration: %1
es: Duración: %1

en: Call History
es: Histórico de llamadas

en: Clear history
es: Limpiar histórico

en: No recent calls
es: No hay llamadas recientes

en: No IMEIs found
es: No se encontró ningún IMEI

en: Adaptive Call Blocking
es: Bloqueo de llamada adaptativo

en: Ignore calls from unknown numbers
es: Ignorar llamadas de números desconocidos

en: When a call is an incoming from an unknown number
es: Cuando la llamada entrante corresponde a un número desconocido

en: Immediately hang up
es: Colgar inmediatamente

en: Ring without notification
es: Llamada sin notificación

en: Ring with silent notification
es: Llamada con notificación silenciosa

en: Allowed exceptions
es: Excepciones permitidas

en: Anonymous numbers
es: Números anónimos

en: Existing outgoing call to number
es: Llamada saliente existente al número

en: Callback within
es: Devolución de llamada dentro de

en: minutes
es: minutos

en: Allowed phone number exceptions
es: Excepciones permitidas de números de teléfono

en: Add new pattern
es: Añadir un nuevo patrón

en: About
es: Acerca de

en: Adaptive call blocking
es: Bloqueo adaptativo de llamadas

en: Incoming call screen appearance
es: Apariencia de la pantalla de la llamada entrante

en: Buttons
es: Botones

en: Symmetric Swipe
es: Arrastrado simétrico

en: Asymmetric Swipe
es: Arrastrado asimétrico

en: USSD Error
es: Error de USSD

en: USSD Message
es: Mensaje USSD

en: Write response...
es: Escribir respuesta...

en: Send
es: Enviar

en: Cancel USSD session
es: Cancelar sesión USSD
