plasma-desktop - en to pt_BR translation catalogue (21 entries)

en: Emoji Selector
pt_BR: Seletor de emoji

en: Replace an existing instance
pt_BR: Substituir uma instância existente

en: Search
pt_BR: Pesquisar

en: Clear History
pt_BR: Limpar histórico

[ctx: @item:inmenu]
en: Copy Character
pt_BR: Copiar caractere

en: %1 copied to the clipboard
pt_BR: %1 copiado para a área de transferência

[ctx: @item:inmenu]
en: Copy Description
pt_BR: Copiar descrição

en: No recent Emojis
pt_BR: Nenhum emoji recente

en: Recent
pt_BR: Recentes

en: All
pt_BR: Tudo

en: Categories
pt_BR: Categorias

[ctx: Emoji Category]
en: Smileys and Emotion
pt_BR: Sorrisos e emoções

[ctx: Emoji Category]
en: People and Body
pt_BR: Pessoas e corpos

[ctx: Emoji Category]
en: Component
pt_BR: Componente

[ctx: Emoji Category]
en: Animals and Nature
pt_BR: Animais e natureza

[ctx: Emoji Category]
en: Food and Drink
pt_BR: Comida e bebida

[ctx: Emoji Category]
en: Travel and Places
pt_BR: Viagens e lugares

[ctx: Emoji Category]
en: Activities
pt_BR: Atividades

[ctx: Emoji Category]
en: Objects
pt_BR: Objetos

[ctx: Emoji Category]
en: Symbols
pt_BR: Símbolos

[ctx: Emoji Category]
en: Flags
pt_BR: Bandeiras
