knetattach - en to pt_BR translation catalogue (25 entries)

en: Enter a name for this <i>WebFolder</i> as well as a server address, port and folder path to use and press the <b>Save & Connect</b> button.
pt_BR: Digite um nome para esta <i>Pasta Web</i>, o endereço do servidor, a porta e o caminho para a pasta, e depois clique no botão <b>Salvar e conectar</b>.

en: Enter a name for this <i>Secure shell connection</i> as well as a server address, port and folder path to use and press the <b>Save & Connect</b> button.
pt_BR: Digite um nome para esta <i>Conexão shell segura</i>, o endereço do servidor, a porta e o caminho para a pasta, e depois clique no botão <b>Salvar e conectar</b>.

en: Enter a name for this <i>File Transfer Protocol connection</i> as well as a server address and folder path to use and press the <b>Save & Connect</b> button.
pt_BR: Digite um nome para esta <i>Conexão FTP</i>, o endereço do servidor e o caminho para a pasta, e depois clique no botão <b>Salvar e conectar</b>.

en: Enter a name for this <i>Microsoft Windows network drive</i> as well as a server address and folder path to use and press the <b>Save & Connect</b> button.
pt_BR: Digite um nome para este <i>Drive de rede do Microsoft Windows</i>, o endereço do servidor e o caminho para a pasta, e depois clique no botão <b>Salvar e conectar</b>.

en: Unable to connect to server.  Please check your settings and try again.
pt_BR: Não foi possível conectar-se ao servidor. Verifique suas configurações e tente novamente.

en: Save && C&onnect
pt_BR: Salvar e c&onectar

en: C&onnect
pt_BR: C&onectar

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWizard, KNetAttach)
en: Network Folder Wizard
pt_BR: Assistente de pastas de rede

note: i18n: ectx: property (title), widget (QWizardPage, _folderType)
en: Add Network Folder
pt_BR: Adicionar pasta de rede

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Select the type of network folder you wish to connect to and press the Next button.
pt_BR: Selecione o tipo de pasta de rede na qual deseja se conectar e pressione o botão Próximo.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, _recent)
en: &Recent connection:
pt_BR: Conexão &recente:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, _fish)
en: &Secure shell (ssh)
pt_BR: &Shell seguro (ssh)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, _smb)
en: &Microsoft® Windows® network drive
pt_BR: Drive de rede do &Microsoft® Windows®

note: i18n: ectx: property (title), widget (QWizardPage, _folderParameters)
en: Network Folder Information
pt_BR: Informações sobre a pasta de rede

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4_2)
en: &Name:
pt_BR: &Nome:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, _userText)
en: &User:
pt_BR: &Usuário:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Se&rver:
pt_BR: Se&rvidor:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, _portText)
en: &Port:
pt_BR: &Porta:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, _protocol)
en: &Protocol:
pt_BR: &Protocolo:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: &Folder:
pt_BR: &Pasta:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, _encodingText)
en: Encoding:
pt_BR: Codificação:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, _createIcon)
en: Cr&eate an icon for this remote folder
pt_BR: C&riar um ícone para esta pasta remota

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, _useEncryption)
en: &Use encryption
pt_BR: &Usar criptografia

en: KDE Network Wizard
pt_BR: Assistente de rede do KDE

en: Primary author and maintainer
pt_BR: Autor primário e mantenedor
