kcmkded - en to es translation catalogue (23 entries)

en: Failed to stop service: %1
es: No se ha podido detener el servicio: %1

en: Failed to start service: %1
es: No se ha podido iniciar el servicio: %1

en: Failed to stop service.
es: No se ha podido detener el servicio.

en: Failed to start service.
es: No se ha podido iniciar el servicio.

en: Failed to notify KDE Service Manager (kded6) of saved changed: %1
es: No se ha podido notificar al gestor de servicios de KDE (kded6) de los cambios guardados: %1

[ctx: @info]
en: If you're disabling something here to work around an issue, please <link url='%1'>submit a bug report about it as well.</link>
es: Si está desactivando algo aquí para solucionar un problema, <link url='%1'>envíe también un informe de error al respecto.</link>

en: The background services manager (kded6) is currently not running. Make sure it is installed correctly.
es: El gestor de servicios en segundo plano (kded6) no está funcionando en la actualidad. Asegúrese de que está instalado correctamente.

en: Some services disable themselves again when manually started if they are not useful in the current environment.
es: Algunos servicios se vuelven a desactivar a sí mismos cuando se inician de forma manual si no son útiles en el entorno actual.

en: Some services were automatically started/stopped when the background services manager (kded6) was restarted to apply your changes.
es: Algunos servicios se han iniciado o detenido automáticamente cuando el gestor de servicios en segundo plano (kded6) se ha reiniciado para aplicar los cambios.

en: All Services
es: Todos los servicios

[ctx: List running services]
en: Running
es: En ejecución

[ctx: List not running services]
en: Not Running
es: No ejecutándose

en: Startup Services
es: Servicios durante el inicio

en: Load-on-Demand Services
es: Servicios de carga bajo demanda

[ctx: @action:button %1 service name]
en: Disable automatically loading %1 on startup
es: Desactivar la carga automática de %1 durante el inicio

[ctx: @action:button %1 service name]
en: Enable automatically loading %1 on startup
es: Activar la carga automática de %1 durante el inicio

en: Toggle automatically loading this service on startup
es: Conmutar la carga automática de este servicio durante el inicio

en: Not running
es: No ejecutándose

en: Running
es: Ejecutándose

[ctx: @action:button %1 service name]
en: Stop %1
es: Detener %1

[ctx: @action:button %1 service name]
en: Start %1
es: Iniciar %1

en: Stop Service
es: Detener servicio

en: Start Service
es: Iniciar servicio
