kcmkonq - en to es translation catalogue (17 entries)

[ctx: @label:textbox]
en: Desktop folder:
es: Carpeta del escritorio:

[ctx: @info:tooltip and accessible description]
en: This folder contains all the files you see on your desktop.
es: Esta carpeta contiene todos los archivos que se pueden ver en el escritorio.

[ctx: @label:textbox]
en: Documents folder:
es: Carpeta de documentos:

[ctx: @info:tooltip and accessible description]
en: This folder will be used by default to open or save documents.
es: Esta carpeta se usará de forma predeterminada para abrir y guardar documentos.

[ctx: @label:textbox]
en: Downloads folder:
es: Carpeta de descargas:

[ctx: @info:tooltip and accessible description]
en: This folder will be used by default to save your downloaded items.
es: Esta carpeta se usará de forma predeterminada para guardar los elementos que descargue.

[ctx: @label:textbox]
en: Videos folder:
es: Carpeta de vídeos:

[ctx: @info:tooltip and accessible description]
en: This folder will be used by default to open or save video files.
es: Esta carpeta se usará de forma predeterminada para abrir o guardar archivos de vídeo.

[ctx: @label:textbox]
en: Pictures folder:
es: Carpeta de imágenes:

[ctx: @info:tooltip and accessible description]
en: This folder will be used by default to open or save image files.
es: Esta carpeta se usará de forma predeterminada para abrir o guardar archivos de imagen.

[ctx: @label:textbox]
en: Music folder:
es: Carpeta de música

[ctx: @info:tooltip and accessible description]
en: This folder will be used by default to open or save music files.
es: Esta carpeta se usará de forma predeterminada para abrir o guardar archivos de música.

[ctx: @label:textbox]
en: Public folder:
es: Carpeta pública:

[ctx: @info:tooltip and accessible description]
en: This folder will be used by default for publicly-shared files when network sharing is enabled.
es: Esta carpeta se usará de forma predeterminada para archivos compartidos públicamente cuando se active el uso de recursos compartidos en red.

[ctx: @label:textbox]
en: Templates folder:
es: Carpeta de plantillas:

[ctx: @info:tooltip and accessible description]
en: This folder will be used by default to open or save file templates.
es: Esta carpeta se usará de forma predeterminada para abrir o guardar archivos de plantilla.

[ctx: @action:button]
en: Choose new location
es: Seleccionar nueva ubicación
