kcmkeyboard - en to ar translation catalogue (74 entries)

en: Keyboard Layout Switcher
ar: مبدّل تخطيط لوحة المفاتيح

en: Switch to Next Keyboard Layout
ar: بدّل إلى تخطيط لوحة المفاتيح التّالي

en: Switch to Last-Used Keyboard Layout
ar: بدّل إلى أخر تخطيط للوحة المفاتيح

en: Switch keyboard layout to %1
ar: بدّل تخطيط لوحة المفاتيح إلى %1

[ctx: unknown keyboard model vendor]
en: Unknown
ar: مجهول

[ctx: app display name]
en: Keyboard Preview
ar: عاين لوحة المفاتيح

[ctx: app description]
en: Keyboard layout visualization
ar: تصوير تخطيط لوحة المفاتيح

[ctx: @label]
en: The keyboard geometry failed to load. This often indicates that the selected model does not support a specific layout or layout variant. This problem will likely also present when you try to use this combination of model, layout and variant.
    Previewing layouts that are defined outside your systems xkb directory is not supported and  will also trigger this message. These might still work fine if applied
ar: فشل تحميل أبعاد لوحة المفاتيح. يشير هذا غالبًا إلى أن النموذج المحدد لا يدعم تخطيطًا معينًا أو متغير تخطيط. من المحتمل أن تظهر هذه المشكلة أيضًا عند محاولة استخدام هذا المزيج من النموذج والتخطيط والمتغير. 
    إن معاينة التخطيطات المحددة خارج مجلد xkb -الموجود في النظام- غير مدعومة وستؤدي أيضًا إلى ظهور هذه الرسالة. قد تظل هذه تعمل بشكل جيد إذا  طبقت

[ctx: @title]
en: Key Bindings
ar: ارتباطات المفاتيح

[ctx: @label:checkbox]
en: Configure keyboard options
ar: اضبط خيارات لوحة المفاتيح

[ctx: @action:button]
en: Reset
ar: صفّر

[ctx: @info accessible]
en: Reset selected options for this group
ar: صفّر الخيارات المحددة في هذه المجموعة

[ctx: @info:tooltip]
en: Reset selected options for this group
ar: صفّر الخيارات المحددة في هذه المجموعة

[ctx: @title:window]
en: Add Layout
ar: أضف تخطيطًا

[ctx: @label:textbox]
en: Short layout name
ar: اسم التخطيط مختصر

[ctx: @info]
en: The abbreviated name of the selected layout, which will be displayed in the system tray. You can change this setting yourself.
ar: الاسم المختصر للتخطيط المحدد، والذي سيعرض في شريط المهام. يمكنك تغيير هذا الإعداد بنفسك.

[ctx: @option:textbox]
en: Shortcut:
ar: الاختصار:

[ctx: @action:button]
en: Preview
ar: عاين

[ctx: @action:button]
en: Configure Switching…
ar: اضبط التبديل…

[ctx: @action:button accessible]
en: Configure Switching
ar: اضبط التبديل

[ctx: @action:button]
en: Key Bindings
ar: ارتباطات المفاتيح

[ctx: @action:button accessible]
en: Key Bindings
ar: ارتباطات المفاتيح

[ctx: @action:button Layout]
en: Add…
ar: أضف…

[ctx: @action:button accessible]
en: Add layout
ar: أضف تخطيطًا

[ctx: @label:checkbox configure layouts option]
en: Enable
ar: مكّن

[ctx: @label:checkbox accessible]
en: Configure Layouts
ar: اضبط التّخطيطات

[ctx: @label:listbox Keyboard model]
en: Model:
ar: الطّراز:

[ctx: @label:listbox]
en: NumLock on startup:
ar: قفل الأرقام عند بدء:

[ctx: @item:inlistbox Turn on "NumLock" on startup]
en: Turn on
ar: شغّل

[ctx: @item:inlistbox Turn off "NumLock" on startup]
en: Turn off
ar: أغلق

[ctx: @item:inlistbox Leave "NumLock" at whatever it was set to before Plasma started up]
en: Leave unchanged
ar: لا تغيّر

[ctx: @label:checkbox]
en: Key repeat:
ar: إعادة المفتاح:

[ctx: @label:checkbox accessible]
en: Key repeat
ar: إعادة المفتاح

[ctx: @label:textbox Key repeat delay]
en: Delay:
ar: المهلة:

[ctx: @label:spinbox accessible]
en: Key repeat delay %1
ar: مهلة تكرار المفتاح %1

[ctx: @spinbox:value Repeat delay interval]
en: %1 ms
ar: %1 مث

[ctx: @spinbox:value Repeat delay interval]
en: ms
ar: م‌ث

[ctx: @label:textbox Key repeat rate]
en: Rate:
ar: المعدّل:

[ctx: @label:spinbox accessible]
en: Key repeat rate %1
ar: معدل تكرار المفتاح %1

[ctx: @spinbox:value Key repeat rate]
en: %1 repeats/s
ar: %1 إعادة/ثا

[ctx: @spinbox:value Key repeat rate]
en: repeats/s
ar: إعادة/ثا

[ctx: @label:textbox]
en: Test area:
ar: منطقة اختبار:

[ctx: @info:placeholder]
en: Type here to test settings
ar: اكتب هنا لاختبار الإعدادات

[ctx: @title:view]
en: Layouts
ar: التّخطيطات

[ctx: @action:button]
en: Move Up
ar: انقل لأعلى

[ctx: @action:button accessible]
en: Move %1 layout up
ar: انقل تخطيط %1 للأعلى

[ctx: @action:button]
en: Move Down
ar: انقل لأسفل

[ctx: @action:button accessible]
en: Move %1 layout Down
ar: انقل تخطيط %1 للأسفل

[ctx: @action:button accessible]
en: Preview
ar: عاين

[ctx: @action:button]
en: Remove
ar: أزِل

[ctx: @action:button accessible]
en: Remove layout %1
ar: أزل تخطيط %1

[ctx: @label:checkbox]
en: Spare layouts:
ar: التّخطيطات الاحتياطيّة:

[ctx: @label:spinbox]
en: Number of spared main layouts
ar: عدد التخطيطات الرئيسة الاحتياطية

[ctx: @label:textbox completes spinbox, x main layouts]
en: main layouts
ar: التّخطيطات الرئيسة

[ctx: @info]
en: You can have up to 4 main layouts, all other layouts are spare. Spare layouts are not included when cycling through the layouts, but can be accessed through the keyboard indicator applet or by setting a custom shortcut.
ar: يمكنك الحصول على ما يصل إلى 4 تخطيطات رئيسة، وجميع التخطيطات الأخرى احتياطية. لا تُضمن التخطيطات الاحتياطية عند التنقل بين التخطيطات، ولكن يمكن الوصول إليها من خلال أداة مؤشر لوحة المفاتيح أو عن طريق تعيين اختصار مخصص.

[ctx: @label:group Shortcut to change the keyboard layout. Keep it short]
en: Change layout shortcut:
ar: اختصار تغير التّخطيط:

[ctx: @label Change layout shortcut or "Configure Switching"]
en: or
ar: أو

[ctx: @title]
en: Configure Switching
ar: اضبط التبديل

[ctx: @title:group]
en: Behavior
ar: السّلوك

[ctx: @label:listbox]
en: Switching layout affects:
ar: يؤثر تبديل التخطيط على:

[ctx: @item:inlistbox]
en: All windows
ar: كل النوافذ

[ctx: @item:inlistbox]
en: All windows on current desktop
ar: كل النوافذ في سطح المكتب الحالي

[ctx: @item:inlistbox]
en: All windows of current application
ar: كل نوافذ التطبيق الحالي

[ctx: @item:inlistbox]
en: Current window only
ar: النافذة الحالية فقط

[ctx: @label:checkbox]
en: Show notification on layout change
ar: أظهر إشعار عند تغيير تخطيط

[ctx: @title:group]
en: Shortcuts
ar: الاختصارات

[ctx: @option:textbox]
en: Change layout:
ar: غير التخطيط:

[ctx: @option:textbox]
en: Switch to last used layout:
ar: بدّل إلى أخر تخطيط مستخدم:

[ctx: @title:group]
en: Legacy Shortcuts
ar: الاختصارات القديمة

[ctx: @info]
en: Legacy X11 shortcuts allow finer control of modifier-only shortcuts and have slightly better support on X11 in edge cases. They can also be used on Wayland.<nl/><nl/>Setting these shortcuts will take you to the Key bindings page.
ar: تتيح اختصارات أكس11 القديمة  التحكم بشكل أفضل في اختصارات التعديل فقط وتتمتع بدعم أفضل قليلاً على أكس11 في بعض الحالات المتطرفة. ويمكن استخدامها أيضًا على ويلاند.<nl/><nl/>سيؤدي ضبط هذه الاختصارات إلى نقلك إلى صفحة ربط المفاتيح.

[ctx: @option:textbox]
en: Alternative symbols:
ar: الرموز البديلة:

[ctx: @info]
en: Modifier keys can be used to type additional characters, symbols, and diacritical marks.
ar: يمكن استخدام مفاتيح التعديل لكتابة أحرف ورموز وعلامات إعراب إضافية.

en: %1 shortcut | %1 shortcuts
ar[0]: لا اختصارات
ar[1]: اختصار واحد
ar[2]: اختصاران
ar[3]: %1 اختصارات
ar[4]: %1 اختصارًا
ar[5]: %1 اختصار

[ctx: no shortcuts defined]
en: None
ar: بلا
