libplasma6 - en to de translation catalogue (54 entries)

en: More actions
de: Weitere Aktionen

[ctx: @action:button]
en: Collapse
de: Einklappen

[ctx: @action:button]
en: Expand
de: Ausklappen

en: Password
de: Passwort

en: Search…
de: Suchen ...

en: Search
de: Suchen

en: Clear search
de: Suche leeren

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Activate %1 Widget
de: Miniprogramm %1 aktivieren

[ctx: %1 is the name of the applet]
en: Remove %1
de: %1 entfernen

en: Enter Edit Mode
de: Bearbeitungsmodus starten

[ctx: %1 is the name of the applet]
en: Configure %1...
de: %1 einrichten ...

en: Lock Widgets
de: Miniprogramme sperren

en: Unlock Widgets
de: Miniprogramme entsperren

en: Exit Edit Mode
de: Bearbeitungsmodus beenden

note: i18n: ectx: label, entry, group (CachePolicies)
en: Whether or not to create an on-disk cache for the theme.
de: Ob ein Zwischenspeicher für Designs auf der Festplatte erstellt werden soll.

note: i18n: ectx: label, entry, group (CachePolicies)
en: The maximum size of the on-disk Theme cache in kilobytes. Note that these files are sparse files, so the maximum size may not be used. Setting a larger size is therefore often quite safe.
de: Die maximale Größe des Design-Zwischenspeichers auf dem Datenträger. Beachten Sie, dass dies „Sparse-Dateien“ sind, sodass die maximale Größe wahrscheinlich nicht erreicht wird. Ein höheres Limit zu setzen, ist hier daher oft eine gute Wahl.

en: Show Alternatives...
de: Alternativen anzeigen ...

en: Widget Removed
de: Miniprogramm entfernt

en: The widget "%1" has been removed.
de: Das Miniprogramm „%1“ wurde entfernt.

en: Panel Removed
de: Kontrollleiste entfernt

en: A panel has been removed.
de: Eine Kontrollleiste wurde entfernt.

en: Desktop Removed
de: Arbeitsfläche entfernt

en: A desktop has been removed.
de: Eine Arbeitsfläche wurde entfernt.

en: Undo
de: Zurücknehmen

en: Widget Settings
de: Miniprogramm-Einstellungen

en: Remove this Widget
de: Dieses Miniprogramm entfernen

en: Remove this Panel
de: Diese Kontrollleiste entfernen

en: Remove this Activity
de: Diese Aktivität entfernen

en: Activity Settings
de: Aktivitäten-Einstellungen

en: Add or Manage Widgets…
de: Miniprogramme hinzufügen oder verwalten …

en: Could not find requested component: %1
de: Die angeforderte Komponente ist nicht auffindbar: %1

en: The root item of %1 must be of type ContainmentItem
de: Das Wurzelelement von %1 muss vom Typ ContainmentItem sein

en: The root item of %1 must be of type PlasmoidItem
de: Das Wurzelelement von %1 muss vom Typ PlasmoidItem sein

en: Unknown Applet
de: Unbekanntes Miniprogramm

en: This Widget was written for an unknown older version of Plasma and is not compatible with Plasma %1. Please contact the widget's author for an updated version.
de: Dieses Miniprogramm wurde für eine unbekannte ältere Version von Plasma geschrieben und ist nicht mit Plasma %1 kompatibel. Bitte nehmen Sie mit dem Autor des Miniprogramms Kontakt auf und bitten diesen um eine aktualisierte Version.

en: %1 is not compatible with Plasma %2
de: %1 ist mit Plasma %2 nicht kompatibel

en: This Widget was written for Plasma %1 and is not compatible with Plasma %2. Please contact the widget's author for an updated version.
de: Dieses Miniprogramm wurde für Plasma %1 geschrieben und ist nicht mit Plasma %2 kompatibel. Bitte nehmen Sie mit dem Autor des Miniprogramms Kontakt auf und bitten diesen um eine aktualisierte Version.

en: This Widget was written for Plasma %1 and is not compatible with Plasma %2. Please update Plasma in order to use the widget.
de: Dieses Miniprogramm wurde für Plasma %1 geschrieben und ist nicht mit Plasma %2 kompatibel. Bitte aktualisieren Plasma, damit das Miniprogramm verwendet werden kann.

en: Sorry! There was an error loading %1.
de: Leider ist beim Laden von %1 ein Fehler aufgetreten.

en: Error loading QML file: %1 %2
de: Fehler beim Laden der QML-Datei: %1 %2

en: Error loading Applet: package %1 does not exist.
de: Fehler beim Laden des Miniprogramms: Das Paket %1 existiert nicht.

en: %1 — %2 Settings
de: %1 — Einstellungen für %2

en: %1 Settings
de: Einstellungen für %1

en: Plasma Package
de: Plasma-Paket

en: Install
de: Installieren

en: Package Installation Failed
de: Paketinstallation ist fehlgeschlagen

en: The package you just dropped is invalid.
de: Das gerade abhgelegte Paket ist ungültig.

en: Widgets
de: Miniprogramme

[ctx: Add widget]
en: Add %1
de: %1 hinzufügen

[ctx: Add icon widget]
en: Add Icon
de: Symbol hinzufügen

en: Wallpaper
de: Hintergrundbild

[ctx: Set wallpaper]
en: Set %1
de: %1 einstellen

en: Content dropped
de: Inhalt abgelegt
