kwin - en to ru translation catalogue (699 entries)

en: Press right control to ungrab pointer
ru: Чтобы освободить указатель нажмите правую клавишу Ctrl

en: Press right control key to grab pointer
ru: Чтобы захватить указатель нажмите правую клавишу Ctrl

[ctx: Title of nested KWin Wayland with Wayland socket identifier as argument]
en: KDE Wayland Compositor %1
ru: Графический сервер Wayland для KDE %1

en: - Output disabled
ru: - вывод отключён

en: - Output dimmed
ru: - вывод затемнён

en: Press right control to ungrab input
ru: Чтобы освободить ввод нажмите правую клавишу Ctrl

en: Press right control key to grab input
ru: Чтобы захватить ввод нажмите правую клавишу Ctrl

en: KDE Wayland Compositor
ru: Графический сервер Wayland для KDE

en: Desktop effects were restarted due to a graphics reset
ru: Подсистема эффектов рабочего стола была перезапущена из-за сброса графики

en: Suspend Compositing
ru: Приостановить композитное расширение

en: <b>OpenGL compositing (the default) has crashed KWin in the past.</b><br>This was most likely due to a driver bug.<p>If you think that you have meanwhile upgraded to a stable driver,<br>you can reset this protection but <b>be aware that this might result in an immediate crash!</b></p>
ru: <b>Ранее графические эффекты OpenGL (по умолчанию) уже приводили к сбою KWin.</b><br>Скорее всего, это было связано с ошибкой драйвера.<p>Если драйвер уже был обновлён до стабильной версии,<br>то можно сбросить эту за защиту, но <b>помните, что это может привести к немедленному сбою.</b></p>

en: Required X extensions (XComposite and XDamage) are not available.
ru: Отсутствуют необходимые расширения X-сервера (XComposite и XDamage).

en: GLX/OpenGL is not available.
ru: Расширение GLX/OpenGL недоступно.

en: Timestamp
ru: Временная метка

en: Timestamp (µsec)
ru: Временная метка (мкс)

[ctx: A mouse button]
en: Left
ru: Левая

[ctx: A mouse button]
en: Right
ru: Правая

[ctx: A mouse button]
en: Middle
ru: Средняя

[ctx: A mouse button]
en: Back
ru: Назад

[ctx: A mouse button]
en: Forward
ru: Вперёд

[ctx: A mouse button]
en: Task
ru: Задача

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 4
ru: Доп. кнопка 4

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 5
ru: Доп. кнопка 5

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 6
ru: Доп. кнопка 6

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 7
ru: Доп. кнопка 7

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 8
ru: Доп. кнопка 8

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 9
ru: Доп. кнопка 9

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 10
ru: Доп. кнопка 10

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 11
ru: Доп. кнопка 11

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 12
ru: Доп. кнопка 12

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 13
ru: Доп. кнопка 13

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 14
ru: Доп. кнопка 14

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 15
ru: Доп. кнопка 15

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 16
ru: Доп. кнопка 16

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 17
ru: Доп. кнопка 17

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 18
ru: Доп. кнопка 18

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 19
ru: Доп. кнопка 19

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 20
ru: Доп. кнопка 20

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 21
ru: Доп. кнопка 21

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 22
ru: Доп. кнопка 22

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 23
ru: Доп. кнопка 23

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 24
ru: Доп. кнопка 24

en: Input Device
ru: Устройство ввода

[ctx: The input device of the event is not known]
en: Unknown
ru: Неизвестное

[ctx: A mouse pointer motion event]
en: Pointer Motion
ru: Движение указателя

[ctx: The relative mouse movement]
en: Delta
ru: Перемещение

[ctx: The relative mouse movement]
en: Delta (not accelerated)
ru: Перемещение (без ускорения)

[ctx: The global mouse pointer position]
en: Global Position
ru: Абсолютное положение

[ctx: A mouse pointer button press event]
en: Pointer Button Press
ru: Нажатие кнопки мыши

[ctx: A button in a mouse press/release event]
en: Button
ru: Кнопка

[ctx: A button in a mouse press/release event]
en: Native Button code
ru: Низкоуровневый код кнопки

[ctx: All currently pressed buttons in a mouse press/release event]
en: Pressed Buttons
ru: Нажатые кнопки

[ctx: A mouse pointer button release event]
en: Pointer Button Release
ru: Отпускание кнопки мыши

[ctx: A mouse pointer axis (wheel) event]
en: Pointer Axis
ru: Вращение колеса мыши

[ctx: The orientation of a pointer axis event]
en: Orientation
ru: Направление

[ctx: An orientation of a pointer axis event]
en: Horizontal
ru: По горизонтали

[ctx: An orientation of a pointer axis event]
en: Vertical
ru: По вертикали

[ctx: The angle delta of a pointer axis event]
en: Delta
ru: Угол поворота

[ctx: A key press event]
en: Key Press
ru: Нажатие клавиши

[ctx: A key release event]
en: Key Release
ru: Отпускание клавиши

[ctx: A keyboard modifier]
en: Control
ru: Ctrl

[ctx: A keyboard modifier]
en: Keypad
ru: Дополнительная клавиатура

[ctx: A keyboard modifier]
en: Group-switch
ru: Групповой переключатель

[ctx: Whether the event is an automatic key repeat]
en: Repeat
ru: Автоповтор

[ctx: The code reported by the kernel]
en: Keycode
ru: Код клавиши

[ctx: Key according to Qt]
en: Qt::Key code
ru: Код Qt::Key

[ctx: The translated code to an Xkb symbol]
en: Xkb symbol
ru: Символ XKB

[ctx: The translated code interpreted as text]
en: Utf8
ru: UTF-8

[ctx: The currently active modifiers]
en: Modifiers
ru: Клавиши-модификаторы

[ctx: A touch down event]
en: Touch down
ru: Прикосновение

[ctx: The id of the touch point in the touch event]
en: Point identifier
ru: Идентификатор точки

[ctx: The global position of the touch point]
en: Global position
ru: Абсолютное положение

[ctx: A touch motion event]
en: Touch Motion
ru: Движение точки касания

[ctx: A touch up event]
en: Touch Up
ru: Отпускание панели

[ctx: A pinch gesture is started]
en: Pinch start
ru: Начало сжатия

[ctx: Number of fingers in this pinch gesture]
en: Finger count
ru: Количество пальцев

[ctx: A pinch gesture is updated]
en: Pinch update
ru: Обновление сжатия

[ctx: Current scale in pinch gesture]
en: Scale
ru: Масштаб

[ctx: Current angle in pinch gesture]
en: Angle delta
ru: Угол кручения

[ctx: Current delta in pinch gesture]
en: Delta x
ru: Перемещение по x

[ctx: Current delta in pinch gesture]
en: Delta y
ru: Перемещение по y

[ctx: A pinch gesture ended]
en: Pinch end
ru: Завершение сжатия

[ctx: A pinch gesture got cancelled]
en: Pinch cancelled
ru: Отмена сжатия

[ctx: A swipe gesture is started]
en: Swipe start
ru: Начало прокрутки

[ctx: Number of fingers in this swipe gesture]
en: Finger count
ru: Количество пальцев

[ctx: A swipe gesture is updated]
en: Swipe update
ru: Обновление прокрутки

[ctx: Current delta in swipe gesture]
en: Delta x
ru: Перемещение по x

[ctx: Current delta in swipe gesture]
en: Delta y
ru: Перемещение по y

[ctx: A swipe gesture ended]
en: Swipe end
ru: Завершение прокрутки

[ctx: A swipe gesture got cancelled]
en: Swipe cancelled
ru: Отмена прокрутки

[ctx: A hardware switch (e.g. notebook lid) got toggled]
en: Switch toggled
ru: Срабатывание переключателя

[ctx: Name of a hardware switch]
en: Notebook lid
ru: Крышка ноутбука

[ctx: Name of a hardware switch]
en: Tablet mode
ru: Режим планшета

[ctx: A hardware switch]
en: Switch
ru: Переключатель

[ctx: The hardware switch got turned off]
en: Off
ru: Выключено

[ctx: The hardware switch got turned on]
en: On
ru: Включено

[ctx: State of a hardware switch (on/off)]
en: State
ru: Состояние

en: Tablet Tool
ru: Инструмент планшета

en: EventType
ru: Тип события

en: Position
ru: Положение

en: Tilt
ru: Наклон

en: Rotation
ru: Поворот

en: Pressure
ru: Нажим

en: Buttons
ru: Кнопки

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, modifiersBox)
en: Modifiers
ru: Клавиши-модификаторы

en: Tablet Tool Button
ru: Инструмент кнопок планшета

en: Button
ru: Кнопка

en: Pressed
ru: Нажато

en: Tablet
ru: Планшет

en: Tablet Pad Button
ru: Кнопки планшета

en: Tablet Pad Strip
ru: Сенсорная полоса планшета

en: Number
ru: Число

en: Tablet Pad Ring
ru: Сенсорное кольцо планшета

[ctx: @label]
en: Effects
ru: Эффекты

en: No Mouse Buttons
ru: Нет кнопок мыши

[ctx: Mouse Button]
en: left
ru: левая

[ctx: Mouse Button]
en: right
ru: правая

[ctx: Mouse Button]
en: middle
ru: средняя

[ctx: Mouse Button]
en: back
ru: назад

[ctx: Mouse Button]
en: forward
ru: вперёд

[ctx: Mouse Button]
en: extra 1
ru: доп. 1

[ctx: Mouse Button]
en: extra 2
ru: доп. 2

[ctx: Mouse Button]
en: extra 3
ru: доп. 3

[ctx: Mouse Button]
en: extra 4
ru: доп. 4

[ctx: Mouse Button]
en: extra 5
ru: доп. 5

[ctx: Mouse Button]
en: extra 6
ru: доп. 6

[ctx: Mouse Button]
en: extra 7
ru: доп. 7

[ctx: Mouse Button]
en: extra 8
ru: доп. 8

[ctx: Mouse Button]
en: extra 9
ru: доп. 9

[ctx: Mouse Button]
en: extra 10
ru: доп. 10

[ctx: Mouse Button]
en: extra 11
ru: доп. 11

[ctx: Mouse Button]
en: extra 12
ru: доп. 12

[ctx: Mouse Button]
en: extra 13
ru: доп. 13

[ctx: Mouse Button]
en: extra 14
ru: доп. 14

[ctx: Mouse Button]
en: extra 15
ru: доп. 15

[ctx: Mouse Button]
en: extra 16
ru: доп. 16

[ctx: Mouse Button]
en: extra 17
ru: доп. 17

[ctx: Mouse Button]
en: extra 18
ru: доп. 18

[ctx: Mouse Button]
en: extra 19
ru: доп. 19

[ctx: Mouse Button]
en: extra 20
ru: доп. 20

[ctx: Mouse Button]
en: extra 21
ru: доп. 21

[ctx: Mouse Button]
en: extra 22
ru: доп. 22

[ctx: Mouse Button]
en: extra 23
ru: доп. 23

[ctx: Mouse Button]
en: extra 24
ru: доп. 24

[ctx: Mouse Button]
en: task
ru: задача

en: X11 Windows
ru: Окна X11

en: X11 Unmanaged Windows
ru: Неуправляемые окна X11

en: Wayland Windows
ru: Окна Wayland

en: Internal Windows
ru: Внутренние окна

[ctx: @action:button unload an effect]
en: Unload
ru: Выгрузить

[ctx: @action:button load an effect]
en: Load
ru: Загрузить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, quitButton)
en: Quit Debug Console
ru: Закрыть отладочную консоль

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, windows)
en: Windows
ru: Окна

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, input)
en: Input Events
ru: События ввода

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, inputDevices)
en: Input Devices
ru: Устройства ввода

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, noOpenGLLabel)
en: No OpenGL compositor running
ru: Не запущен композитный диспетчер окон на основе OpenGL.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, driverInfoBox)
en: OpenGL (ES) driver information
ru: Сведения о драйвере OpenGL (ES)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Vendor:
ru: Производитель:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Renderer:
ru: Модуль отрисовки:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Version:
ru: Версия:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Shading Language Version:
ru: Версия языка шейдеров:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Driver:
ru: Драйвер:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: GPU class:
ru: Серия графического процессора:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: OpenGL Version:
ru: Версия OpenGL:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: GLSL Version:
ru: Версия GLSL:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, platformExtensionsBox)
en: Platform Extensions
ru: Расширения платформы

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, glExtensionsBox)
en: OpenGL (ES) Extensions
ru: Расширения OpenGL (ES)

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, keyboard)
en: Keyboard
ru: Клавиатура

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, layoutBox)
en: Keymap Layouts
ru: Раскладки клавиатуры

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Current Layout:
ru: Текущая раскладка:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, activeModifiersBox)
en: Active Modifiers
ru: Активные клавиши-модификаторы

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, ledsBox)
en: LEDs
ru: Светодиодные индикаторы

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, activeLedsBox)
en: Active LEDs
ru: Активные светодиодные индикаторы

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, clipboard) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Clipboard
ru: Буфер обмена

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Primary Selection
ru: Первоначальный выбор

en: Window Manager
ru: Диспетчер окон

en: PID of the application to terminate
ru: PID приложения, которое нужно завершить

en: Hostname on which the application is running
ru: Имя хоста, на котором работает приложение

en: hostname
ru: имя_хоста

en: Caption of the window to be terminated
ru: Заголовок окна, которое нужно закрыть

en: caption
ru: заголовок

en: Name of the application to be terminated
ru: Имя приложения, которое нужно завершить

en: name
ru: имя

en: ID of resource belonging to the application
ru: ID ресурса, принадлежащего приложению

en: Time of user action causing termination
ru: Время действия пользователя, вызвавшего завершение

en: time
ru: время

en: KWin helper utility
ru: Вспомогательная утилита KWin

en: This helper utility is not supposed to be called directly.
ru: Эта вспомогательная утилита на предназначена для непосредственного запуска.

[ctx: @info]
en: <para><application>%1</application> is not responding. Do you want to terminate this application?</para>
ru: <para>Приложение <application>%1</application> не отвечает. Завершить работу этого приложения?</para>

[ctx: @info "window title" of application name is not responding.]
en: <para>"%1" of <application>%2</application> is not responding. Do you want to terminate this application?</para>
ru: <para>Окно «%1» приложения <application>%2</application> не отвечает. Завершить работу этого приложения?</para>

[ctx: @info]
en: <para><emphasis strong='true'>Terminating this application will close all of its windows. Any unsaved data will be lost.</emphasis></para>
ru: <para> <emphasis strong='true'>При завершении работы этого приложения будут закрыты все его окна. Несохранённые данные будут потеряны.</emphasis></para>

[ctx: @action:button Terminate app]
en: &Terminate %1
ru: &Завершить %1

[ctx: @action:button Wait for frozen app to maybe respond again]
en: &Wait Longer
ru: &Подождать ещё

[ctx: @title:window]
en: Not Responding
ru: Не отвечает

[ctx: @info]
en: Process ID: %1
ru: Идентификатор процесса: %1

[ctx: @info]
en: Host name: %1
ru: Имя хоста: %1

en: Touchpad
ru: Сенсорная панель

en: Keyboard Layout Switcher
ru: Переключение раскладки клавиатуры

en: Select window to force close with left click or enter.
    Escape or right click to cancel.
ru: Чтобы принудительно закрыть окно, щёлкните по нему левой кнопкой
    мыши или наведите на него курсор и нажмите Enter. Для отмены
    нажмите Esc или правую кнопку мыши.

en: KDE window manager
ru: Диспетчер окон KDE

en: (c) 1999-2019, The KDE Developers
ru: © Разработчики KDE, 1999–2019

en: Vlad Zahorodnii
ru: Влад Загородний

en: Disable configuration options
ru: Отключить параметры конфигурации

en: Indicate that KWin has recently crashed n times
ru: Показывает, что сбои KWin происходили n раз

en: Start a rootless Xwayland server.
ru: Запустить вложенный сервер Xwayland.

en: Name of the Wayland socket to listen on. If not set "wayland-0" is used.
ru: Имя сокета Wayland для ожидания подключений. По умолчанию используется «wayland-0».

en: The X11 Display to use in windowed mode on platform X11.
ru: Экран X11, на котором KWin будет запущен в оконном режиме.

en: The Wayland Display to use in windowed mode on platform Wayland.
ru: Экран Wayland, на котором KWin будет запущен в оконном режиме.

en: Render to a virtual framebuffer.
ru: Отрисовка в виртуальный фреймбуфер.

en: The width for windowed mode. Default width is 1024.
ru: Ширина окна в случае оконного режима. Значение по умолчанию — 1024.

en: The height for windowed mode. Default height is 768.
ru: Высота окна в случае оконного режима. Значение по умолчанию — 768.

en: The scale for windowed mode. Default value is 1.
ru: Масштаб в случае оконного режима. Значение по умолчанию — 1.

en: The number of windows to open as outputs in windowed mode. Default value is 1
ru: Количество окон вывода, которые будут открыты в случае оконного режима. Значение по умолчанию — 1.

en: Wayland socket to use for incoming connections. This can be combined with --socket to name the socket
ru: Сокет Wayland, используемый для входящих подключений. Этот параметр может быть использован совместно «--socket» для указания имени сокета

en: XWayland socket to use for Xwayland's incoming connections. This can be set multiple times
ru: Сокет Wayland, используемый для входящих подключений. Этот параметр может быть использован несколько раз

en: Name of the xwayland display that has been pre-set up
ru: Имя предварительно настроенного экрана xwayland

en: Name of the xauthority file
ru: Имя файла xauthority

en: Exits this instance so it can be restarted by kwin_wayland_wrapper.
ru: Выход из этого экземпляра приложения, чтобы было возможно перезапустить с помощью «kwin_wayland_wrapper».

en: Render through drm node.
ru: Отрисовка через DRM.

en: Extract locale information from locale1 rather than the user's configuration
ru: Сведения о региональных стандартах locale1 отличаются от заданных в параметрах пользователя

en: Input method that KWin starts.
ru: Запускаемый сервер методов ввода.

en: Starts the session in locked mode.
ru: Запустить сеанс в заблокированном виде.

en: Starts the session without lock screen support.
ru: Запустить сеанс без поддержки блокировки экрана.

en: Starts the session without global shortcuts support.
ru: Запустить сеанс без поддержки глобальных комбинаций клавиш.

en: Disable KActivities integration.
ru: Выключить интеграцию с комнатами KDE.

en: Exit after the session application, which is started by KWin, closed.
ru: Выйти после закрытия приложения сеанса, которое запустил KWin.

en: Applications to start once Wayland and Xwayland server are started
ru: Приложения, открываемые после загрузки Wayland и Xwayland.

en: KWin is unstable.
    It seems to have crashed several times in a row.
    You can select another window manager to run:
ru: KWin нестабилен.
    Произошло несколько сбоев подряд с аварийным завершением.
    Рекомендуется выбрать другой диспетчер окон:

en: kwin: unable to claim manager selection, another wm running? (try using --replace)
ru: kwin: невозможно использовать как диспетчер окон, возможно, запущен другой диспетчер окон (попробуйте параметр --replace)

en: kwin: another window manager is running (try using --replace)
ru: kwin: запущен другой диспетчер окон (попробуйте параметр --replace)

en: Replace already-running ICCCM2.0-compliant window manager
ru: Заменить уже запущенный ICCCM2.0-совместимый диспетчер окон.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelConstantBlurDescription)
en: Blur strength:
ru: Сила размытия:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelConstantBlurLight) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelConstantNoiseLight)
en: Light
ru: Слабее

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelConstantBlurStrong) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelConstantNoiseStrong)
en: Strong
ru: Сильнее

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelConstantNoiseDescription)
en: Noise strength:
ru: Сила шума:

en: Select a position for color picking with left click or enter.
    Escape or right click to cancel.
ru: Щёлкните левой кнопкой мыши или нажмите Enter на точке,
    цвет которой следует выбрать. Для отмены нажмите Esc или
    правую кнопку мыши.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_Strength)
en: Strength:
ru: Сила затемнения:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_Dim)
en: Dim:
ru: Затемнять:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DimPanels)
en: Docks and panels
ru: Панели

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DimDesktop)
en: Desktop
ru: Рабочий стол

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DimKeepAbove)
en: Keep above windows
ru: Окна, поддерживаемые поверх других

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DimByGroup)
en: By window group
ru: По группе окон

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DimFullScreen)
en: Fullscreen windows
ru: Распахнутые на весь экран окна

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_Duration)
en: Duration:
ru: Длительность:

note: i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, kcfg_Duration)
en: Default
ru: По умолчанию

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_Duration) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_AnimationDuration)
en:  milliseconds
ru:  мс

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_InAnimation)
en: Window Open Animation
ru: Анимация открытия окна

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_InRotationEdge) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_OutRotationEdge)
en: Rotation edge:
ru: Край вращения:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_InRotationEdge) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_OutRotationEdge)
en: Top
ru: Сверху

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_InRotationEdge) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_OutRotationEdge) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_titleAlignRight)
en: Right
ru: Правая

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_InRotationEdge) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_OutRotationEdge)
en: Bottom
ru: Внизу

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_InRotationEdge) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_OutRotationEdge) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_titleAlignLeft)
en: Left
ru: Левая

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_InRotationAngle) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_OutRotationAngle)
en: Rotation angle:
ru: Угол поворота:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_InDistance) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_OutDistance)
en: Distance:
ru: Перемещение:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_OutAnimation)
en: Window Close Animation
ru: Анимация закрытия окна

[ctx: @item:inmenu never hide cursor on inactivity]
en: Never
ru: Никогда

en: %1 second | %1 seconds
ru[0]: %1 секунда
ru[1]: %1 секунды
ru[2]: %1 секунд
ru[3]: %1 секунда

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_InactivityDuration)
en: Hide cursor on inactivity:
ru: Скрывать курсор при отсутствии активности:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_HideOnTyping)
en: Hide cursor on typing
ru: Скрывать курсор при наборе

en: Toggle Invert Effect
ru: Инвертировать

en: Toggle Invert Effect on Window
ru: Включить или выключить режим инверсии окна

en: Invert Screen Colors
ru: Инвертировать цвета экрана

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Tiny
ru: Маленькие

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Normal
ru: Обычные

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Large
ru: Большие

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Very Large
ru: Очень большие

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Huge
ru: Огромные

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Very Huge
ru: Гигантские

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Oversized
ru: Невероятно большие

en: Button size:
ru: Размер кнопок:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, PlastikConfigDialog)
en: Config Dialog
ru: Диалог настройки

note: i18n: ectx: property (title), widget (KButtonGroup, titleAlign)
en: Title &Alignment
ru: Выр&авнивание заголовка

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_titleAlignCenter)
en: Center
ru: По центру

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_coloredBorder)
en: Check this option if the window border should be painted in the titlebar color. Otherwise it will be painted in the background color.
ru: Если установить этот параметр, для рамки окна будет использоваться тот же цвет, что и для заголовка. Иначе будет использоваться цвет фона.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_coloredBorder)
en: Colored window border
ru: Цветная рамка окна

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_animateButtons)
en: Check this option if you want the buttons to fade in when the mouse pointer hovers over them and fade out again when it moves away.
ru: Установите этот параметр, если хотите, чтобы кнопки плавно темнели при наведении на них мыши.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_animateButtons)
en: Animate buttons
ru: Анимация кнопок

en: The Caps Lock key has been activated
ru: Клавиша Caps Lock активирована

en: The Caps Lock key is now inactive
ru: Клавиша Caps Lock теперь неактивна

en: The Num Lock key has been activated
ru: Клавиша Num Lock активирована

en: The Num Lock key is now inactive
ru: Клавиша Num Lock теперь неактивна

en: The Scroll Lock key has been activated
ru: Клавиша Scroll Lock активирована

en: The Scroll Lock key is now inactive
ru: Клавиша Scroll Lock теперь неактивна

en: The Shift key is now active.
ru: Клавиша Shift теперь активна

en: The Shift key is now inactive.
ru: Клавиша Shift теперь неактивна.

en: The Control key is now active.
ru: Клавиша Control теперь активна

en: The Control key is now inactive.
ru: Клавиша Control теперь неактивна

en: The Alt key is now active.
ru: Клавиша Alt теперь активна

en: The Alt key is now inactive.
ru: Клавиша Alt теперь неактивна

en: The Meta key is now active.
ru: Клавиша Meta теперь активна

en: The Meta key is now inactive.
ru: Клавиша Meta теперь неактивна

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: activate
ru: активировать

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: close
ru: закрыть

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: min
ru: свернуть

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: minimize
ru: свернуть

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: max
ru: распахнуть

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: maximize
ru: распахнуть

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: fullscreen
ru: во весь экран

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: shade
ru: развернуть из заголовка

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: keep above
ru: поддерживать поверх других

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: keep below
ru: поддерживать на заднем плане

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: window
ru: окно

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: name
ru: имя

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: appname
ru: приложение

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: desktop
ru: рабочий стол

en: Switch to desktop %1
ru: Переключиться на рабочий стол %1

en: Close running window on %1
ru: Закрыть окно на рабочем столе %1

en: (Un)minimize running window on %1
ru: Свернуть или развернуть окно на рабочем столе %1

en: Maximize/restore running window on %1
ru: Распахнуть или восстановить окно на рабочем столе %1

en: Toggle fullscreen for running window on %1
ru: Включить или отключить полноэкранный режим для окна на рабочем столе %1

en: (Un)shade running window on %1
ru: Развернуть или свернуть в заголовок окно на рабочем столе %1

en: Toggle keep above for running window on %1
ru: Включить или отключить поддерживание поверх других окна на рабочем столе %1

en: Toggle keep below running window on %1
ru: Включить или отключить поддерживание на заднем плане окна на рабочем столе %1

en: Activate running window on %1
ru: Активировать окно на рабочем столе %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_FadeToBlack)
en: Fade to black (fullscreen splash screens only)
ru: Исчезающий чёрный экран (только для полноэкранного окна приветствия)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Animation duration:
ru: Длительность анимации:

[ctx: Duration of rotation]
note: i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, kcfg_AnimationDuration)
en: Default
ru: По умолчанию

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupSize)
en: Size
ru: Размер

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &Width:
ru: &Ширина:

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_Width) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_Height)
en:  px
ru:  пикселов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: &Height:
ru: &Высота:

en: Toggle Mouse Click Animation
ru: Включить или выключить анимацию щелчка мышью

[ctx: Left mouse button]
en: Left
ru: Левая кнопка

[ctx: Middle mouse button]
en: Middle
ru: Средняя кнопка

[ctx: Right mouse button]
en: Right
ru: Правая кнопка

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, basic_tab)
en: Basic Settings
ru: Основные параметры

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, button1_label)
en: Left Mouse Button Color:
ru: Цвет щелчка левой кнопкой:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, button2_label)
en: Middle Mouse Button Color:
ru: Цвет щелчка средней кнопкой:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, button3_label)
en: Right Mouse Button Color:
ru: Цвет щелчка правой кнопкой:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, advanced_tab)
en: Advanced Settings
ru: Дополнительные параметры

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, rings)
en: Rings
ru: Кольца

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ring_line_width_label)
en: Line Width:
ru: Толщина линий:

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_LineWidth) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_RingSize)
en:  pixel
ru:  пиксел

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_RingLife)
en:  msec
ru:  мс

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ring_duration_label)
en: Ring Duration:
ru: Длительность:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ring_radius_label)
en: Ring Radius:
ru: Радиус:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ring_count_label)
en: Ring Count:
ru: Количество:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, font)
en: Text
ru: Текст

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, font_label)
en: Font:
ru: Шрифт:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, showtext_label)
en: Show Text:
ru: Показывать текст:

en: Clear All Mouse Marks
ru: Очистить все нарисованные линии

en: Clear Last Mouse Mark
ru: Очистить последнюю нарисованную линию

en: Clear Mouse Marks
ru: Очистить нарисованные линии

[ctx: Suffix]
en:  pixel |  pixels
ru[0]:  пиксел
ru[1]:  пиксела
ru[2]:  пикселов
ru[3]:  пиксел

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Appearance
ru: Внешний вид

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Wid&th:
ru: То&лщина линий:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: &Color:
ru: &Цвет:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox2)
en: Draw with the mouse by holding modifier keys and moving the mouse
ru: Рисовать при помощи мыши, удерживая клавиши модификатора и перемещая мышь.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_FreedrawModifierKeys)
en: Free draw modifier keys:
ru: Клавиши-модификаторы для рисования от руки:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_ArrowdrawModifierKeys)
en: Arrow draw modifier keys:
ru: Клавиши-модификаторы для рисования стрелок:

[ctx: Night Light was temporarily disabled]
en: Night Light Suspended
ru: Использование ночной цветовой схемы приостановлено

[ctx: Night Light was reenabled from temporary suspension]
en: Night Light Resumed
ru: Использование ночной цветовой схемы возобновлено

[ctx: Temporarily disable/reenable Night Light]
en: Suspend/Resume Night Light
ru: Приостановить или возобновить использование ночной цветовой схемы

en: Color Temperature Preview
ru: Предварительный просмотр цветовой температуры

[ctx: @label]
en: Unknown
ru: Неизвестное

[ctx: @action Overview and Grid View are the name of KWin effects]
en: Cycle through Overview and Grid View
ru: Переключение между режимом обзора и просмотром сеткой

[ctx: @action Grid View and Overview are the name of KWin effects]
en: Cycle through Grid View and Overview
ru: Переключение между просмотром сеткой и режимом обзора

[ctx: @action Overview is the name of a KWin effect]
en: Toggle Overview
ru: Включить или отключить режим обзора

[ctx: @action Grid View is the name of a KWin effect]
en: Toggle Grid View
ru: Включить или отключить режим просмотра сеткой

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Ignore minimized windows:
ru: Игнорировать свёрнутые окна:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Organize windows in the Grid View:
ru: Упорядочивать окна в режиме просмотра сеткой

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_FilterWindows)
en: Search results include filtered windows:
ru: Включать подходящие окна в результаты поиска:

[ctx: @action Grid View and Overview are the name of KWin effects]
en: Cycle through Overview and Grid View
ru: Переключение между режимом обзора и просмотром сеткой

[ctx: @action Overview is the name of a Kwin effect]
en: Toggle Overview
ru: Включить или отключить режим обзора

[ctx: @action Grid view is the name of a Kwin effect]
en: Toggle Grid View
ru: Включить или отключить режим просмотра сеткой

en: Delete Virtual Desktop
ru: Удалить рабочий стол

en: Add Virtual Desktop
ru: Добавить рабочий стол

[ctx: @info:placeholder]
en: No other Virtual Desktops to show
ru: Нет ни одного рабочего стола для показа

[ctx: @action:button]
en: Add Virtual Desktop
ru: Добавить рабочий стол

[ctx: @action:button]
en: Configure Virtual Desktops…
ru: Настроить рабочие столы...

[ctx: @info:placeholder]
en: No matching windows
ru: Не найдено ни одного совпадающего окна

en: Drag Down To Close
ru: Перетаскивание вниз для закрытия

[ctx: @info:tooltip as in: 'close this window']
en: Close window
ru: Закрыть окно

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_InScale)
en: Window open scale:
ru: Начальный масштаб при открытии окна:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_OutScale)
en: Window close scale:
ru: Конечный масштаб при закрытии окна:

en: Failed to start main PipeWire loop
ru: Не удалось запустить основной цикл PipeWire

en: Failed to create PipeWire context
ru: Не удалось создать контекст PipeWire

en: Failed to connect PipeWire context
ru: Не удалось подключиться к контексту PipeWire

en: Could not find window id %1
ru: Не удалось найти окно с идентификатором %1

en: Could not find output
ru: Не удалось найти поток вывода

en: Invalid region
ru: Недопустимая область

en: OpenGL compositing is required for screencasting
ru: Для трансляции экрана требуются графические эффекты OpenGL

en: Failed to create PipeWire stream
ru: Не удалось создать поток PipeWire

en: Select window to screen shot with left click or enter.
    Escape or right click to cancel.
ru: Щёлкните левой кнопкой мыши или нажмите Enter на окне,
    снимок которого следует сделать. Для отмены нажмите Esc или
    правую кнопку мыши.

en: Create screen shot with left click or enter.
    Escape or right click to cancel.
ru: Щёлкните левой кнопкой мыши или нажмите Enter, чтобы
    сделать снимок экрана. Для отмены нажмите Esc или правую
    кнопку мыши.

[ctx: @label]
en: Compositing
ru: Графические эффекты

[ctx: @label]
en: This effect is not a benchmark
ru: Этот эффект — не тест производительности

[ctx: @label]
en: Paint Duration
ru: Длительность отрисовки

[ctx: @label]
en: Paint Amount
ru: Количество отрисовки

[ctx: @label]
en: Current FPS
ru: Текущий FPS

[ctx: @label]
en: Maximum FPS
ru: Максимальный FPS

en: Toggle Show Paint
ru: Включение и отключение подсветки отрисовки

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_Gaps)
en: Gap between desktops
ru: Промежуток между рабочими столами

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_HorizontalGap)
en: Horizontal:
ru: По горизонтали:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_VerticalGap)
en: Vertical:
ru: По вертикали:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SlideBackground)
en: Slide desktop background
ru: Прокручивать обои рабочего стола

en: The Shift key has been locked and is now active for all of the following keypresses.
ru: Клавиша Shift заблокирована и теперь активна для всех последующих нажатий

en: The Control key has been locked and is now active for all of the following keypresses.
ru: Клавиша Control заблокирована и теперь активна для всех последующих нажатий

en: The Alt key has been locked and is now active for all of the following keypresses.
ru: Клавиша Alt заблокирована и теперь активна для всех последующих нажатий

en: The Meta key has been locked and is now active for all of the following keypresses.
ru: Клавиша Meta заблокирована и теперь активна для всех последующих нажатий

en: The AltGr key has been locked and is now active for all of the following keypresses.
ru: Клавиша AltGr заблокирована и теперь активна для всех последующих нажатий

en: Toggle Thumbnail for Current Window
ru: Переключить показ миниатюры текущего окна

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Maximum &width:
ru: Максимальная &ширина:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: &Spacing:
ru: &Отступ:

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_Spacing) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_MaxWidth)
en:  pixels
ru:  пикс.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: &Opacity:
ru: &Непрозрачность:

en: Toggle Tiles Editor
ru: Изменить раскладку мозаики окон

en: Padding:
ru: Отступ:

en: Load Layout…
ru: Загрузить макет…

en: Close
ru: Закрыть

en: Split Left/Right
ru: Разделить на левую и правую части

en: Split Top/Bottom
ru: Разделить на верхнюю и нижнюю части

en: Add Floating Tile
ru: Добавить плавающий блок

en: Delete
ru: Удалить

en: Track mouse
ru: Показать положение курсора мыши

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Trigger effect with:
ru: Активация:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_KeyboardShortcut)
en: Keyboard shortcut:
ru: Комбинация клавиш:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_ModifierKeys)
en: Modifier keys:
ru: Клавиши-модификаторы:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, KWin::TranslucencyEffectConfigForm)
en: Translucency
ru: Полупрозрачность

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, m_opacityGroupBox)
en: General Translucency Settings
ru: Основные параметры полупрозрачности:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, comboboxpopup_label)
en: Combobox popups:
ru: Выпадающие списки:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Opaque
ru: Непрозрачное

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, dialogs_label)
en: Dialogs:
ru: Диалоги:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Transparent
ru: Прозрачное

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, menus_label)
en: Menus:
ru: Меню:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, moveresize_label)
en: Moving windows:
ru: Перемещаемые окна:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, inactive_label)
en: Inactive windows:
ru: Неактивные окна:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, kcfg_IndividualMenuConfig)
en: Set menu translucency independently
ru: Установить другую полупрозрачность для меню

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, dropdownmenus_label)
en: Dropdown menus:
ru: Выпадающие меню:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, popupmenus_label)
en: Popup menus:
ru: Всплывающие меню:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tornoffmenus_label)
en: Torn-off menus:
ru: Отделяемые меню:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, KWin::VideoWallConfigForm)
en: Video Wall
ru: Видеостена

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ApplyTo)
en: Apply to
ru: Применять к:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, kcfg_Whitelist) i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, kcfg_Blacklist)
en: Comma separated list of window classes
ru: Разделённый запятыми список классов окон

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, applyLabel)
en: All
ru: Все

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_Ignore)
en: Ignore
ru: Игнорировать окна:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ignoreLabel)
en: None
ru: Не активировать

en: Toggle Present Windows (Current desktop)
ru: Показать все окна с текущего рабочего стола

en: Toggle Present Windows (All desktops)
ru: Показать все окна со всех рабочих столов

en: Toggle Present Windows (Window class)
ru: Показать окна одного класса

en: Toggle Present Windows (Window class on current desktop)
ru: Показать все окна одного класса с текущего рабочего стола

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_IgnoreMinimized)
en: Ignore &minimized windows
ru: Игнорировать св&ёрнутые окна

en: No Matches
ru: Совпадений не найдено

en: No Windows
ru: Окон нет

en: Filter windows…
ru: Фильтровать окна…

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, advancedGroup)
en: Advanced
ru: Дополнительно

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: &Stiffness:
ru: &Противодействие:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Dra&g:
ru: П&еретаскивание:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: &Move factor:
ru: П&еремещение:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_MoveWobble)
en: Wo&bble when moving
ru: К&олыхаться при перемещении

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ResizeWobble)
en: Wobble when &resizing
ru: Ко&лыхаться при изменении размера

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AdvancedMode)
en: Enable &advanced mode
ru: &Расширенный режим

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, basicGroup)
en: &Wobbliness
ru: &Амплитуда колыхания

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Less
ru: Меньше

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: More
ru: Больше

en: Move Zoomed Area to Left
ru: Переместить увеличенную область влево

en: Move Zoomed Area to Right
ru: Переместить увеличенную область вправо

en: Move Zoomed Area Upwards
ru: Переместить увеличенную область вверх

en: Move Zoomed Area Downwards
ru: Переместить увеличенную область вниз

en: Move Mouse to Focus
ru: Переместить мышь в фокус ввода

en: Move Mouse to Center
ru: Переместить мышь в центр

en: Move Left
ru: Переместить влево

en: Move Right
ru: Переместить вправо

en: Move Up
ru: Переместить вверх

en: Move Down
ru: Переместить вниз

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_ZoomFactor)
en: On zoom-in and zoom-out change the zoom by the defined zoom-factor.
ru: При увеличении или уменьшении масштаба он будет изменяться в выбранное число раз.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Zoom Factor:
ru: Коэффициент масштабирования:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_EnableFocusTracking)
en: Enable tracking of the focused location. This needs QAccessible to be enabled per application ("export QT_LINUX_ACCESSIBILITY_ALWAYS_ON=1").
ru: Включение слежения за расположением фокуса. В приложение должен быть включён QAccessible ("export QT_LINUX_ACCESSIBILITY_ALWAYS_ON=1").

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_EnableFocusTracking)
en: Enable Focus Tracking
ru: Включить слежение за фокусом

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_EnableTextCaretTracking)
en: Enable tracking of the text cursor. This needs QAccessible to be enabled per application ("export QT_LINUX_ACCESSIBILITY_ALWAYS_ON=1").
ru: Включение слежения за расположением фокуса. В приложение должен быть включён QAccessible ("export QT_LINUX_ACCESSIBILITY_ALWAYS_ON=1").

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_EnableTextCaretTracking)
en: Enable Text Cursor Tracking
ru: Включить слежение за текстовым курсором

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Mouse Pointer:
ru: Курсор мыши:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, kcfg_MousePointer)
en: Visibility of the mouse-pointer.
ru: Отображение курсора мыши.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MousePointer)
en: Scale
ru: Масштабировать

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MousePointer)
en: Keep
ru: Оставить как есть

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MousePointer)
en: Hide
ru: Скрыть

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, kcfg_MouseTracking)
en: Track moving of the mouse.
ru: Отслеживание перемещения курсора мыши.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MouseTracking)
en: Proportional
ru: Пропорционально

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MouseTracking)
en: Centered
ru: По центру

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MouseTracking)
en: Push
ru: Выдвижением

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_MouseTracking)
en: Disabled
ru: Отключить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Mouse Tracking:
ru: Отслеживание курсора мыши:

note: i18n: ectx: label, entry (count), group (General)
en: Total rules count (legacy)
ru: Обще количество правил (устаревшее)

note: i18n: ectx: label, entry (ruleGroupList), group (General)
en: Ordered list of rules groups
ru: Упорядоченный список групп правил

note: i18n: ectx: label, entry (description), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Rule description
ru: Описание правила

note: i18n: ectx: label, entry (descriptionLegacy), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Rule description (legacy)
ru: Описание правила (устаревшее)

note: i18n: ectx: label, entry (DeleteRule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Delete this rule (for use in imports)
ru: Удалить это правило (для использования при импорте)

note: i18n: ectx: label, entry (wmclass), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window class (application)
ru: Класс окна (приложение)

note: i18n: ectx: label, entry (wmclassmatch), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window class string match type
ru: Тип соответствия строки класса окна

note: i18n: ectx: label, entry (wmclasscomplete), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Match whole window class
ru: Соответствие всему классу окон

note: i18n: ectx: label, entry (windowrole), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window role
ru: Роль окна

note: i18n: ectx: label, entry (windowrolematch), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window role string match type
ru: Тип соответствия строки роли окна

note: i18n: ectx: label, entry (title), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window title
ru: Заголовок окна

note: i18n: ectx: label, entry (titlematch), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window title string match type
ru: Тип соответствия строки заголовка окна

note: i18n: ectx: label, entry (clientmachine), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Machine (hostname)
ru: Система (имя хоста)

note: i18n: ectx: label, entry (clientmachinematch), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Machine string match type
ru: Тип соответствия строки имени системы

note: i18n: ectx: label, entry (types), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window types that match
ru: Совпадающие типы окон

note: i18n: ectx: label, entry (placement), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Initial placement
ru: Исходное расположение

note: i18n: ectx: label, entry (placementrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Initial placement rule type
ru: Тип правила исходного расположения

note: i18n: ectx: label, entry (position), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window position
ru: Расположение окна

note: i18n: ectx: label, entry (positionrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window position rule type
ru: Тип правила расположения окна

note: i18n: ectx: label, entry (size), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window size
ru: Размер окна

note: i18n: ectx: label, entry (sizerule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window size rule type
ru: Тип правила размера окна

note: i18n: ectx: label, entry (minsize), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window minimum size
ru: Минимальный размер окна

note: i18n: ectx: label, entry (minsizerule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window minimum size rule type
ru: Типа правила минимального размера окна

note: i18n: ectx: label, entry (maxsize), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window maximum size
ru: Максимальный размер

note: i18n: ectx: label, entry (maxsizerule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window maximum size rule type
ru: Типа правила максимального размера окна

note: i18n: ectx: label, entry (opacityactive), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Active opacity
ru: Прозрачность активного

note: i18n: ectx: label, entry (opacityactiverule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Active opacity rule type
ru: Тип правила прозрачности активного

note: i18n: ectx: label, entry (opacityinactive), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Inactive opacity
ru: Прозрачность неактивного

note: i18n: ectx: label, entry (opacityinactiverule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Inactive opacity rule type
ru: Типа правила прозрачности неактивного

note: i18n: ectx: label, entry (ignoregeometry), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Ignore requested geometry
ru: Игнорировать запрошенную геометрию

note: i18n: ectx: label, entry (ignoregeometryrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Ignore requested geometry rule type
ru: Тип правила игнорирования запрошенной геометрии

note: i18n: ectx: label, entry (desktops), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: List of Desktop Ids
ru: Список идентификаторов рабочих столов

note: i18n: ectx: label, entry (desktopsrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Desktop Ids rule type
ru: Тип правила идентификатора рабочего стола

note: i18n: ectx: label, entry (screen), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Screen number
ru: Номер экрана

note: i18n: ectx: label, entry (screenrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Screen number rule type
ru: Типа правила номера экрана

note: i18n: ectx: label, entry (activity), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Activity
ru: Комната

note: i18n: ectx: label, entry (activityrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Activity rule type
ru: Тип правила комнаты

note: i18n: ectx: label, entry (maximizevert), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Maximized vertically
ru: Распахнуть по вертикали

note: i18n: ectx: label, entry (maximizevertrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Maximized vertically rule type
ru: Типа правила распахивания по вертикали

note: i18n: ectx: label, entry (maximizehoriz), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Maximized horizontally
ru: Распахнуть по горизонтали

note: i18n: ectx: label, entry (maximizehorizrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Maximized horizontally rule type
ru: Тип правила распахивания по горизонтали

note: i18n: ectx: label, entry (minimize), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Minimized
ru: Свернуть

note: i18n: ectx: label, entry (minimizerule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Minimized rule type
ru: Тип правила сворачивания

note: i18n: ectx: label, entry (shade), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Shaded
ru: Свернуть в заголовок

note: i18n: ectx: label, entry (shaderule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Shaded rule type
ru: Типа правила сворачивания в заголовок

note: i18n: ectx: label, entry (skiptaskbar), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Skip taskbar
ru: Не показывать в панели задач

note: i18n: ectx: label, entry (skiptaskbarrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Skip taskbar rule type
ru: Тип правила сокрытия в панели задач

note: i18n: ectx: label, entry (skippager), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Skip pager
ru: Не показывать в переключателе рабочих столов

note: i18n: ectx: label, entry (skippagerrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Skip pager rule type
ru: Типа правила сокрытия в переключателе рабочих столов

note: i18n: ectx: label, entry (skipswitcher), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Skip switcher
ru: Не показывать при переключении окон

note: i18n: ectx: label, entry (skipswitcherrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Skip switcher rule type
ru: Тип правила сокрытия в переключателе окон

note: i18n: ectx: label, entry (above), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Keep above
ru: Поддерживать поверх других

note: i18n: ectx: label, entry (aboverule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Keep above rule type
ru: Тип правила поддержания поверх других

note: i18n: ectx: label, entry (below), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Keep below
ru: Поддерживать на заднем плане

note: i18n: ectx: label, entry (belowrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Keep below rule type
ru: Тип правила поддержания на заднем плане

note: i18n: ectx: label, entry (fullscreen), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Fullscreen
ru: Во весь экран

note: i18n: ectx: label, entry (fullscreenrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Fullscreen rule type
ru: Тип правила полноэкранного режима

note: i18n: ectx: label, entry (noborder), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: No titlebar and frame
ru: Скрыть заголовок и границы окна

note: i18n: ectx: label, entry (noborderrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: No titlebar rule type
ru: Тип правила сокрытия заголовка и границы окна

note: i18n: ectx: label, entry (decocolor), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Titlebar color and scheme
ru: Цветовая схема заголовка

note: i18n: ectx: label, entry (decocolorrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Titlebar color rule type
ru: Типа правила цветовой схемы заголовка

note: i18n: ectx: label, entry (blockcompositing), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Block Compositing
ru: Не применять графические эффекты

note: i18n: ectx: label, entry (blockcompositingrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Block Compositing rule type
ru: Тип правила отключения графических эффектов

note: i18n: ectx: label, entry (fsplevel), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Focus stealing prevention
ru: Предотвращение похищения фокуса

note: i18n: ectx: label, entry (fsplevelrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Focus stealing prevention rule type
ru: Тип правила предотвращения похищения фокуса

note: i18n: ectx: label, entry (fpplevel), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Focus protection
ru: Защита фокуса

note: i18n: ectx: label, entry (fpplevelrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Focus protection rule type
ru: Типа правила защиты фокуса

note: i18n: ectx: label, entry (acceptfocus), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Accept Focus
ru: Может принимать &фокус

note: i18n: ectx: label, entry (acceptfocusrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Accept Focus rule type
ru: Тип правила разрешения приёма фокуса

note: i18n: ectx: label, entry (closeable), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Closeable
ru: Закрываемое

note: i18n: ectx: label, entry (closeablerule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Closeable rule type
ru: Тип правила возможности закрытия окна

note: i18n: ectx: label, entry (autogroup), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Autogroup with identical
ru: Группировать с одинаковыми окнами

note: i18n: ectx: label, entry (autogrouprule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Autogroup with identical rule type
ru: Тип правила группировки с одинаковыми окнами

note: i18n: ectx: label, entry (autogroupfg), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Autogroup in foreground
ru: Группировать на переднем плане

note: i18n: ectx: label, entry (autogroupfgrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Autogroup in foreground rule type
ru: Тип правила группировки на переднем плане

note: i18n: ectx: label, entry (autogroupid), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Autogroup by ID
ru: Группировать по идентификатору

note: i18n: ectx: label, entry (autogroupidrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Autogroup by ID rule type
ru: Тип правила группировки по идентификатору

note: i18n: ectx: label, entry (strictgeometry), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Obey geometry restrictions
ru: Соблюдать требуемую приложением геометрию

note: i18n: ectx: label, entry (strictgeometryrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Obey geometry restrictions rule type
ru: Тип правила соблюдения требуемой приложением геометрии

note: i18n: ectx: label, entry (shortcut), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Shortcut
ru: Комбинация клавиш

note: i18n: ectx: label, entry (shortcutrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Shortcut rule type
ru: Тип правила комбинации клавиш

note: i18n: ectx: label, entry (disableglobalshortcuts), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Ignore global shortcuts
ru: Игнорировать глобальные комбинации клавиш

note: i18n: ectx: label, entry (disableglobalshortcutsrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Ignore global shortcuts rule type
ru: Тип правила игнорирования глобальных комбинаций клавиш

note: i18n: ectx: label, entry (desktopfile), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Desktop file name
ru: Файл .desktop

note: i18n: ectx: label, entry (desktopfilerule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Desktop file name rule type
ru: Тип правила файла .desktop

note: i18n: ectx: label, entry (layer), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Layer
ru: Слой

note: i18n: ectx: label, entry (layerrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Layer rule type
ru: Тип правила назначения слоя

note: i18n: ectx: label, entry (adaptivesync), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: AdaptiveSync
ru: Адаптивная синхронизация

note: i18n: ectx: label, entry (adaptivesyncrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: AdaptiveSync rule type
ru: Тип правила адаптивной синхронизации

note: i18n: ectx: label, entry (tearing), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Allow Tearing
ru: Разрешить разрывы

note: i18n: ectx: label, entry (tearingrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Tearing rule type
ru: Тип правила назначения разрыва

en: The following applications did not close:
    %1
ru: Следующие приложения продолжают работать:
    %1

[ctx: @action:button]
en: Cancel Logout
ru: Отменить завершение сеанса

[ctx: @action::button]
en: Log Out Anyway
ru: Завершить сеанс

[ctx: Special entry in alt+tab list for minimizing all windows]
en: Show Desktop
ru: Показать рабочий стол

[ctx: @info:placeholder no entries in the task switcher]
en: No open windows
ru: Не открыто ни одно окно

en: Walk Through Windows
ru: На одно окно вперёд

en: Walk Through Windows (Reverse)
ru: На одно окно назад

en: Walk Through Windows Alternative
ru: На одно окно вперёд (альтернативный режим)

en: Walk Through Windows Alternative (Reverse)
ru: На одно окно назад (альтернативный режим)

en: Walk Through Windows of Current Application
ru: На одно окно вперёд текущего приложения

en: Walk Through Windows of Current Application (Reverse)
ru: На одно окно назад текущего приложения

en: Walk Through Windows of Current Application Alternative
ru: На одно окно вперёд текущего приложения (альтернативный режим)

en: Walk Through Windows of Current Application Alternative (Reverse)
ru: На одно окно назад текущего приложения (альтернативный режим)

en: The Window Switcher installation is broken, resources are missing.
    Contact your distribution about this.
ru: Переключатель окон установлен неправильно: некоторые компоненты отсутствуют.
    Обратитесь к производителю дистрибутива.

en: Move the tablet to the next output
ru: Переключить планшет к следующему выходу

en: Tablet moved to %1
ru: Планшет переключен на %1

en: Tablets switched outputs
ru: Переключённые выводы планшета

en: You have selected to show a window without its border.
    Without the border, you will not be able to enable the border again using the mouse: use the window operations menu instead, activated using the %1 keyboard shortcut.
ru: Выбрано отображение окна без рамки.
    При отсутствии рамки будет невозможно включить её снова с помощью мыши. Используйте вместо этого меню действий с окном, которое можно открыть комбинацией клавиш %1.

en: You have selected to show a window in fullscreen mode.
    If the application itself does not have an option to turn the fullscreen mode off you will not be able to disable it again using the mouse: use the window operations menu instead, activated using the %1 keyboard shortcut.
ru: Выбрано отображение окна в полноэкранном режиме.
    Если само приложение не имеет функции отключения полноэкранного режима, будет невозможно отключить полноэкранный режим с помощью мыши. Используйте вместо этого меню действий с окном, которое можно открыть комбинацией клавиш %1.

en: &Move
ru: &Переместить

en: &Resize
ru: &Изменить размер

en: Keep &Above Others
ru: Поддержи&вать поверх других

en: Keep &Below Others
ru: Поддерживать на &заднем плане

en: &Fullscreen
ru: На весь &экран

en: &Shade
ru: &Свернуть в заголовок

en: &No Titlebar and Frame
ru: С&крыть заголовок и границы окна

en: Set Window Short&cut…
ru: Задать &комбинацию клавиш для переключения в это окно…

en: Configure Special &Window Settings…
ru: Настроить индивидуальные параметры &окна…

en: Configure S&pecial Application Settings…
ru: Настроить индивидуальные параметры &приложения…

en: Ma&ximize
ru: Р&аспахнуть

en: Mi&nimize
ru: &Свернуть

en: &More Actions
ru: &Дополнительно

en: &Close
ru: &Закрыть

en: &Extensions
ru: &Расширения

en: &Desktops
ru: &На рабочих столах

en: Move to &Desktop
ru: Переместить &на рабочий стол

en: Move to &Screen
ru: Переместить на &экран

en: Show in &Activities
ru: Показывать в &комнатах

en: Move &To Current Desktop
ru: П&ереместить на текущий рабочий стол

en: &All Desktops
ru: На &всех рабочих столах

[ctx: Create a new desktop and move the window there]
en: &New Desktop
ru: &Новый рабочий стол

en: Move to %1
ru: Переместить на %1

[ctx: Create a new desktop and add the window to that desktop]
en: Add to &New Desktop
ru: Добавить на &новый рабочий стол

[ctx: Create a new desktop and move the window to that desktop]
en: Move to New Desktop
ru: Переместить на новый рабочий стол

[ctx: @item:inmenu List of all Screens to send a window to. First argument is a number, second the output identifier. E.g. Screen 1 (HDMI1)]
en: Screen &%1 (%2)
ru: Экран &%1 (%2)

en: &All Activities
ru: Во &всех комнатах

[ctx: '%1' is a keyboard shortcut like 'ctrl+w']
en: <b>%1</b> is already in use
ru: <b>%1</b> уже используется

[ctx: keyboard shortcut '%1' is used by action '%2' in application '%3']
en: <b>%1</b> is used by %2 in %3
ru: <b>%1</b> уже используется для действия «%2» в приложении %3

en: Window Operations Menu
ru: Меню действий с окном

en: Close Window
ru: Закрыть окно

en: Maximize Window
ru: Распахнуть окно

en: Maximize Window Vertically
ru: Распахнуть окно по вертикали

en: Maximize Window Horizontally
ru: Распахнуть окно по горизонтали

en: Minimize Window
ru: Свернуть окно

en: Shade Window
ru: Свернуть окно в заголовок

en: Move Window
ru: Переместить окно

en: Resize Window
ru: Изменить размер окна

en: Raise Window
ru: Поднять окно

en: Lower Window
ru: Опустить окно

en: Toggle Window Raise/Lower
ru: Переключить передний/задний план

en: Make Window Fullscreen
ru: Распахнуть окно на весь экран

en: Toggle Window Titlebar and Frame
ru: Скрыть или показать заголовок и границы окна

en: Keep Window Above Others
ru: Поместить окно на передний план

en: Keep Window Below Others
ru: Поместить окно на задний план

en: Activate Window Demanding Attention
ru: Активировать окно, требующее внимания

en: Setup Window Shortcut
ru: Задать комбинацию клавиш для переключения в это окно

en: Move Window to the Center
ru: Переместить окно в центр

en: Move Window Right
ru: Переместить окно вправо

en: Move Window Left
ru: Переместить окно влево

en: Move Window Up
ru: Переместить окно вверх

en: Move Window Down
ru: Переместить окно вниз

en: Expand Window Horizontally
ru: Распахнуть окно по горизонтали

en: Expand Window Vertically
ru: Распахнуть окно по вертикали

en: Shrink Window Horizontally
ru: Сжать окно по горизонтали

en: Shrink Window Vertically
ru: Сжать окно по вертикали

en: Quick Tile Window to the Left
ru: Распахнуть окно на левую половину экрана

en: Quick Tile Window to the Right
ru: Распахнуть окно на правую половину экрана

en: Quick Tile Window to the Top
ru: Распахнуть окно на верхнюю половину экрана

en: Quick Tile Window to the Bottom
ru: Распахнуть окно на нижнюю половину экрана

en: Quick Tile Window to the Top Left
ru: Распахнуть окно на левую верхнюю четверть экрана

en: Quick Tile Window to the Bottom Left
ru: Распахнуть окно на левую нижнюю четверть экрана

en: Quick Tile Window to the Top Right
ru: Распахнуть окно на правую верхнюю четверть экрана

en: Quick Tile Window to the Bottom Right
ru: Распахнуть окно на правую нижнюю четверть экрана

en: Switch to Window Above
ru: Переключиться на окно сверху

en: Switch to Window Below
ru: Переключиться на окно снизу

en: Switch to Window to the Right
ru: Переключиться на окно справа

en: Switch to Window to the Left
ru: Переключиться на окно слева

en: Increase Opacity of Active Window by 5%
ru: Увеличить непрозрачность окна на 5%

en: Decrease Opacity of Active Window by 5%
ru: Уменьшить непрозрачность окна на 5%

en: Keep Window on All Desktops
ru: Поддерживать окно на всех рабочих столах

en: Window to Desktop %1
ru: Переместить окно на рабочий стол %1

en: Window to Next Desktop
ru: Переместить окно на следующий рабочий стол

en: Window to Previous Desktop
ru: Переместить окно на предыдущий рабочий стол

en: Window One Desktop to the Right
ru: Окно на один рабочий стол вправо

en: Window One Desktop to the Left
ru: Окно на один рабочий стол влево

en: Window One Desktop Up
ru: Окно на один рабочий стол вверх

en: Window One Desktop Down
ru: Окно на один рабочий стол вниз

en: Move Window to Screen %1
ru: Переместить окно на экран %1

en: Move Window to Next Screen
ru: Переместить окно на следующий экран

en: Move Window to Previous Screen
ru: Переместить окно на предыдущий экран

en: Move Window One Screen to the Right
ru: Переместить окно на один экран вправо

en: Move Window One Screen to the Left
ru: Переместить окно на один экран влево

en: Move Window One Screen Up
ru: Переместить окно на один экран вверх

en: Move Window One Screen Down
ru: Переместить окно на один экран вниз

en: Switch to Screen %1
ru: Переключиться на экран %1

en: Switch to Next Screen
ru: Переключиться на следующий экран

en: Switch to Previous Screen
ru: Переключиться на предыдущий экран

en: Switch to Screen to the Right
ru: Переключиться на экран справа

en: Switch to Screen to the Left
ru: Переключиться на экран слева

en: Switch to Screen Above
ru: Переключиться на экран выше

en: Switch to Screen Below
ru: Переключиться на экран ниже

en: Peek at Desktop
ru: Взглянуть на рабочий стол

en: Kill Window
ru: Принудительно закрыть окно

en: Activate Window (%1)
ru: Активировать окно (%1)

en: unknown
ru: неизвестный

en: Desktop %1
ru: Рабочий стол %1

en: Switch to Next Desktop
ru: Переключиться на следующий рабочий стол

en: Switch to Previous Desktop
ru: Переключиться на предыдущий рабочий стол

en: Switch One Desktop to the Right
ru: Переключиться на один рабочий стол вправо

en: Switch One Desktop to the Left
ru: Переключиться на один рабочий стол влево

en: Switch One Desktop Up
ru: Переключиться на один рабочий стол вверх

en: Switch One Desktop Down
ru: Переключиться на один рабочий стол вниз

en: Switch to Desktop %1
ru: Переключиться на рабочий стол %1

[ctx: Application is not responding, appended to window title]
en: (Not Responding)
ru: (не отвечает)

[ctx: Introductory text shown in the support information.]
en: KWin Support Information:
    The following information should be used when requesting support on e.g. https://discuss.kde.org.
    It provides information about the currently running instance, which options are used,
    what OpenGL driver and which effects are running.
    Please post the information provided underneath this introductory text to a paste bin service
    like https://paste.kde.org instead of pasting into support threads.
ru: Информационная поддержка KWin:
    Следующая информация должна быть предоставлена при запросе поддержки,например, на https://discuss.kde.org.
    Она предоставляет сведения о текущем запущенном экземпляре программы, о том, какие параметры используются,
    какой OpenGL драйвер и эффекты запущены.
    Пожалуйста, размещайте информацию, приведённую ниже, в сервис Pastebin,
    например, на https://paste.kde.org вместо вставки напрямую в темы форума.

en: Xwayland has crashed
ru: Произошло аварийное завершение Xwayland
