kwin - en to ru translation catalogue (8 entries)

en: Some legacy X11 apps require the ability to read keystrokes typed in other apps for certain features, such as handling global keyboard shortcuts. This is allowed by default. However other features may require the ability to read all keys, and this is disabled by default for security reasons. If you need to use such apps, you can choose your preferred balance of security and functionality here.
ru: Некоторым устаревшим приложениям X11 для выполнения определённых функций, таких как обработка глобальных комбинаций клавиш, необходимо  получать сведения о нажатиях клавиш из других приложений. Такое поведение разрешено по умолчанию. Однако для других функций может потребоваться возможность считывать нажатия всех клавиш, и эта возможность отключена по умолчанию из соображений безопасности. Если вам нужно использовать такие устаревшие приложения, вы можете настроить баланс между безопасностью и функциональностью здесь.

en: Allow legacy X11 apps to read keystrokes typed in all apps:
ru: Разрешить передачу следующих событий ввода с клавиатуры для всех устаревших приложений X11:

en: Never
ru: Ничего

en: Only Meta, Control, Alt and Shift keys
ru: Только нажатия клавиш Meta, Control, Alt и Shift

en: As above, plus any key typed while the Control, Alt, or Meta keys are pressed
ru: Указанное выше, но только в сочетании с Meta, Ctrl, Alt или Shift

en: Always
ru: Нажатия всех клавиш без ограничений

en: Additionally include mouse buttons
ru: Также нажатия кнопок мыши

en: Note that using this setting will reduce system security to that of the X11 session by permitting malicious software to steal passwords and spy on the text that you type. Make sure you understand and accept this risk.
ru: Примите к сведению, что включение этого параметра снижает безопасность системы до уровня сеанса X11, позволяя вредоносным программам красть пароли и отслеживать вводимый вами текст. Убедитесь, что вы понимаете и принимаете этот риск.
