kwin - en to id translation catalogue (400 entries)

en: Press right control to ungrab pointer
id: Tekan Ctrl kanan untuk melepaskan penunjuk

en: Press right control key to grab pointer
id: Tekan tombol Ctrl kanan untuk melepaskan penunjuk

en: - Output disabled
id: - Keluaran dinonaktifkan

en: - Output dimmed
id: - Keluaran dikecilkan

en: Press right control to ungrab input
id: Tekan Ctrl kanan untuk melepaskan masukan

en: Press right control key to grab input
id: Tekan tombol Ctrl kanan untuk melepaskan masukan

en: KDE Wayland Compositor
id: Kompositor Wayland KDE

en: Desktop effects were restarted due to a graphics reset
id: Efek desktop telah dijalankan ulang karena reset grafis

en: Suspend Compositing
id: Suspensi Pengompositan

en: <b>OpenGL compositing (the default) has crashed KWin in the past.</b><br>This was most likely due to a driver bug.<p>If you think that you have meanwhile upgraded to a stable driver,<br>you can reset this protection but <b>be aware that this might result in an immediate crash!</b></p>
id: <b>Pengomposisian OpenGL(yang bawaan) pernah membuat KWin mengalami kemogokan di masa lalu.</b><br>Ini kemungkinan besar disebabkan oleh kutu driver.<p>Jika Anda berpikir bahwa Anda telah beralih ke driver yang stabil sejak itu,<br>Anda dapat mereset perlindungan ini, tetapi <b>harap diingat bahwa ini mungkin menyebabkan kemogokan secara tiba-tiba!</b></p>

en: Required X extensions (XComposite and XDamage) are not available.
id: Ekstensi X (XComposite dan XDamage) tidak tersedia.

en: GLX/OpenGL is not available.
id: GLX/OpenGL tidak tersedia.

en: Timestamp
id: Stempel Waktu

en: Timestamp (µsec)
id: Stempel waktu (µsec)

[ctx: A mouse button]
en: Left
id: Kiri

[ctx: A mouse button]
en: Right
id: Kanan

[ctx: A mouse button]
en: Middle
id: Tengah

[ctx: A mouse button]
en: Back
id: Mundur

[ctx: A mouse button]
en: Forward
id: Maju

[ctx: A mouse button]
en: Task
id: Tugas

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 4
id: Tombol Extra 4

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 5
id: Tombol Extra 5

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 6
id: Tombol Extra 6

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 7
id: Tombol Extra 7

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 8
id: Tombol Extra 8

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 9
id: Tombol Extra 9

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 10
id: Tombol Extra 10

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 11
id: Tombol Extra 11

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 12
id: Tombol Extra 12

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 13
id: Tombol Extra 13

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 14
id: Tombol Extra 14

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 15
id: Tombol Extra 15

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 16
id: Tombol Extra 16

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 17
id: Tombol Extra 17

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 18
id: Tombol Extra 18

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 19
id: Tombol Extra 19

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 20
id: Tombol Extra 20

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 21
id: Tombol Extra 21

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 22
id: Tombol Extra 22

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 23
id: Tombol Extra 23

[ctx: A mouse button]
en: Extra Button 24
id: Tombol Extra 24

en: Input Device
id: Peranti Input

[ctx: The input device of the event is not known]
en: Unknown
id: Tak diketahui

[ctx: A mouse pointer motion event]
en: Pointer Motion
id: Pergerakan Penunjuk

[ctx: The relative mouse movement]
en: Delta (not accelerated)
id: Delta (tidak dipercepat)

[ctx: The global mouse pointer position]
en: Global Position
id: Posisi Global

[ctx: A mouse pointer button press event]
en: Pointer Button Press
id: Tekan Tombol Penunjuk

[ctx: A button in a mouse press/release event]
en: Button
id: Tombol

[ctx: A button in a mouse press/release event]
en: Native Button code
id: Kode Tombol Bawaan

[ctx: All currently pressed buttons in a mouse press/release event]
en: Pressed Buttons
id: Tombol Yang Ditekan

[ctx: A mouse pointer button release event]
en: Pointer Button Release
id: Lepas Tombol Penunjuk

[ctx: A mouse pointer axis (wheel) event]
en: Pointer Axis
id: Poros Penunjuk

[ctx: The orientation of a pointer axis event]
en: Orientation
id: Orientasi

[ctx: An orientation of a pointer axis event]
en: Horizontal
id: Mendatar

[ctx: An orientation of a pointer axis event]
en: Vertical
id: Tegak

[ctx: A key press event]
en: Key Press
id: Tekan Tuts

[ctx: A key release event]
en: Key Release
id: Lepas Tuts

[ctx: Whether the event is an automatic key repeat]
en: Repeat
id: Ulangi

[ctx: Key according to Qt]
en: Qt::Key code
id: Kode Qt::Key

[ctx: The translated code to an Xkb symbol]
en: Xkb symbol
id: Simbol Xkb

[ctx: The currently active modifiers]
en: Modifiers
id: Pemodif

[ctx: A touch down event]
en: Touch down
id: Sentuh turun

[ctx: The id of the touch point in the touch event]
en: Point identifier
id: Pengidentifikasi titik

[ctx: The global position of the touch point]
en: Global position
id: Posisi global

[ctx: A touch motion event]
en: Touch Motion
id: Pergerakan Sentuh

[ctx: A touch up event]
en: Touch Up
id: Sentuh Naik

[ctx: A pinch gesture is started]
en: Pinch start
id: Cubit awal

[ctx: Number of fingers in this pinch gesture]
en: Finger count
id: Jumlah jari

[ctx: A pinch gesture is updated]
en: Pinch update
id: Perbarui cubitan

[ctx: Current scale in pinch gesture]
en: Scale
id: Skala

[ctx: Current angle in pinch gesture]
en: Angle delta
id: Delta sudut pandang

[ctx: A pinch gesture ended]
en: Pinch end
id: Cubit akhir

[ctx: A pinch gesture got cancelled]
en: Pinch cancelled
id: Cubit dibatalkan

[ctx: A swipe gesture is started]
en: Swipe start
id: Usap awal

[ctx: Number of fingers in this swipe gesture]
en: Finger count
id: Jumlah jari

[ctx: A swipe gesture is updated]
en: Swipe update
id: Perbarui usapan

[ctx: A swipe gesture ended]
en: Swipe end
id: Usap akhir

[ctx: A swipe gesture got cancelled]
en: Swipe cancelled
id: Usap dibatalkan

[ctx: A hardware switch (e.g. notebook lid) got toggled]
en: Switch toggled
id: Saklar terjungkit

[ctx: Name of a hardware switch]
en: Notebook lid
id: Penutup notebook

[ctx: Name of a hardware switch]
en: Tablet mode
id: Mode tablet

[ctx: A hardware switch]
en: Switch
id: Saklar

[ctx: The hardware switch got turned off]
en: Off
id: Padam

[ctx: The hardware switch got turned on]
en: On
id: Nyala

[ctx: State of a hardware switch (on/off)]
en: State
id: Kondisi

en: Tablet Tool
id: Alat Tablet

en: EventType
id: Tipe Peristiwa

en: Position
id: Posisi

en: Tilt
id: Miring

en: Rotation
id: Perotasian

en: Pressure
id: Penekanan

en: Buttons
id: Tombol

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, modifiersBox)
en: Modifiers
id: Modifikasian

en: Tablet Tool Button
id: Tombol Alat Tablet

en: Button
id: Tombol

en: Pressed
id: Ditekan

en: Tablet Pad Button
id: Tombol Pad Tablet

en: Tablet Pad Strip
id: Lajur Pad Tablet

en: Number
id: Nomor

en: isFinger
id: Jemari

en: Tablet Pad Ring
id: Cincin Pad Tablet

en: No Mouse Buttons
id: Tidak ada Tombol Mouse

[ctx: Mouse Button]
en: left
id: kiri

[ctx: Mouse Button]
en: right
id: kanan

[ctx: Mouse Button]
en: middle
id: tengah

[ctx: Mouse Button]
en: back
id: mundur

[ctx: Mouse Button]
en: forward
id: maju

[ctx: Mouse Button]
en: task
id: tugas

en: X11 Windows
id: Jendela X11

en: X11 Unmanaged Windows
id: Jendela tak dikelola X11

en: Wayland Windows
id: Jendela Wayland

en: Internal Windows
id: Jendela Internal

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, quitButton)
en: Quit Debug Console
id: Berhentikan Debug Console

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, windows)
en: Windows
id: Jendela

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, input)
en: Input Events
id: Peristiwa Input

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, inputDevices)
en: Input Devices
id: Peranti Input

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, noOpenGLLabel)
en: No OpenGL compositor running
id: Tidak ada kompositor OpenGL yang berjalan

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, driverInfoBox)
en: OpenGL (ES) driver information
id: Informasi driver OpenGL (ES)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Renderer:
id: Perender:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Version:
id: Versi:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Shading Language Version:
id: Versi Shading Language:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: GPU class:
id: Kelas GPU:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: OpenGL Version:
id: Versi OpenGL:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: GLSL Version:
id: Versi GLSL:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, platformExtensionsBox)
en: Platform Extensions
id: Ekstensi Platform

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, glExtensionsBox)
en: OpenGL (ES) Extensions
id: Ekstensi OpenGL (ES)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, layoutBox)
en: Keymap Layouts
id: Tataletak Keymap

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Current Layout:
id: Tataletak Saat Ini:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, activeModifiersBox)
en: Active Modifiers
id: Aktifkan Modifikasian

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, ledsBox)
en: LEDs
id: LED

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, activeLedsBox)
en: Active LEDs
id: Aktifkan LED

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Primary Selection
id: Seleksi Primer

en: Window Manager
id: Pengelola Jendela

en: PID of the application to terminate
id: PID dari aplikasi yang akan diakhiri

en: Hostname on which the application is running
id: Nama host aplikasi mana yang sedang berjalan

en: hostname
id: nama host

en: Caption of the window to be terminated
id: Bab dari jendela yang akan diakhiri

en: caption
id: bab

en: Name of the application to be terminated
id: Nama aplikasi yang akan diakhiri

en: name
id: nama

en: ID of resource belonging to the application
id: ID sumber daya milik aplikasi

en: Time of user action causing termination
id: Waktu aksi pengguna yang menyebabkan penghentian

en: time
id: waktu

en: KWin helper utility
id: Utilitas penunjang KWin

en: This helper utility is not supposed to be called directly.
id: Utilitas penunjang ini tidak seharusnya dipanggil secara langsung.

en: Keyboard Layout Switcher
id: Pengalih Tataletak Keyboard

en: Select window to force close with left click or enter.
    Escape or right click to cancel.
id: Pilih jendela untuk memaksa tutup dengan klik kiri atau enter.
    Escape atau klik kanan untuk membatalkan.

en: KDE window manager
id: Pengelola jendela KDE

en: (c) 1999-2019, The KDE Developers
id: (c) 1999-2019, Para Pengembang KDE

en: Disable configuration options
id: Nonfungsikan opsi konfigurasi

en: Indicate that KWin has recently crashed n times
id: Mengindikasikan bahwa KWin telah mogok dalam akhir-akhir ini

en: Start a rootless Xwayland server.
id: Jalankan sebuah server Xwayland tanpa root.

en: Name of the Wayland socket to listen on. If not set "wayland-0" is used.
id: Nama pada soket Wayland untuk dicantumkan. Jika tidak, set "wayland-0" akan digunakan.

en: The X11 Display to use in windowed mode on platform X11.
id: Display X11 yang akan digunakan dalam mode perjendelaan pada platform X11.

en: The Wayland Display to use in windowed mode on platform Wayland.
id: Display Wayland yang akan digunakan dalam mode perjendelaan pada platform Wayland.

en: Render to a virtual framebuffer.
id: Render untuk framebuffer virtual.

en: The width for windowed mode. Default width is 1024.
id: Lebar untuk mode perjendelaan. Lebar bakunya adalah 1024.

en: The height for windowed mode. Default height is 768.
id: Tinggi untuk mode perjendelaan. Tinggi bakunya adalah 768.

en: The scale for windowed mode. Default value is 1.
id: Skala untuk mode perjendelaan. Skala bakunya adalah 1.

en: The number of windows to open as outputs in windowed mode. Default value is 1
id: Jumlah jendela yang akan dibuka sebagai output dalam mode perjendelaan. Nilai bakunya adalah 1

en: Wayland socket to use for incoming connections. This can be combined with --socket to name the socket
id: Soket XWayland digunakan untuk koneksi masuk. Ini bisa dikombinasikan dengan --soket untuk menamai soket

en: XWayland socket to use for Xwayland's incoming connections. This can be set multiple times
id: Soket XWayland digunakan untuk koneksi masuk Xwayland. Ini bisa diatur berkali-kali

en: Name of the xwayland display that has been pre-set up
id: Nama pada display xwayland telah diatur sebelumnya

en: Name of the xauthority file
id: Nama pada file xauthority

en: Exits this instance so it can be restarted by kwin_wayland_wrapper.
id: Mengeluarkan instasi ini sehingga ia bisa dimulai ulang berdasarkan kwin_wayland_wrapper.

en: Render through drm node.
id: Render melalui node drm.

en: Extract locale information from locale1 rather than the user's configuration
id: Ekstrak informasi lokalisasi dari locale1 daripada konfigurasi pengguna.

en: Input method that KWin starts.
id: Metode input yang menjalankan KWin.

en: Starts the session in locked mode.
id: Menjalankan sesi dalam mode terkunci.

en: Starts the session without lock screen support.
id: Menjalankan sesi tanpa dukungan layar kunci.

en: Starts the session without global shortcuts support.
id: Menjalankan sesi tanpa dukungan pintasan global.

en: Disable KActivities integration.
id: Nonfungsikan integrasi KActivities.

en: Exit after the session application, which is started by KWin, closed.
id: Keluarkan sesudah aplikasi sesi, yang dijalankan oleh KWin, yang ditutup.

en: Applications to start once Wayland and Xwayland server are started
id: Aplikasi untuk menjalankan setelah server Wayland dan Xwayland dijalankan

en: KWin is unstable.
    It seems to have crashed several times in a row.
    You can select another window manager to run:
id: KWin telah labil.
    Kelihatannya KWin telah beberapa kali mogok secara berturut-turut.
    Kamu bisa memilih pengelola jendela lain untuk dijalankan:

en: kwin: unable to claim manager selection, another wm running? (try using --replace)
id: kwin: tak dapat mengklaim pemilihan pengelola. wm lain berjalan? (coba menggunakan --replace)

en: kwin: another window manager is running (try using --replace)
id: kwin: pengelola jendela lain berjalan (coba menggunakan --replace)

en: Replace already-running ICCCM2.0-compliant window manager
id: Ganti pengelola jendela sesuai-ICCCM2.0 yang telah berjalan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelConstantBlurDescription)
en: Blur strength:
id: Kekuatan keburaman:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelConstantBlurStrong) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelConstantNoiseStrong)
en: Strong
id: Kuat

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelConstantNoiseDescription)
en: Noise strength:
id: Kekuatan bising:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_Strength)
en: Strength:
id: Kekuatan:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_Dim)
en: Dim:
id: Redup:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DimPanels)
en: Docks and panels
id: Dok dan panel

note: i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, kcfg_Duration)
en: Default
id: Bawaan

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_Duration) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_AnimationDuration)
en:  milliseconds
id: milidetik

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_InRotationEdge) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_OutRotationEdge)
en: Top
id: Atas

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_InRotationEdge) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_OutRotationEdge)
en: Bottom
id: Bawah

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_InDistance) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_OutDistance)
en: Distance:
id: Jarak:

en: Toggle Invert Effect
id: Alihkan Efek Balikkan

en: Toggle Invert Effect on Window
id: Alihkan Efek Balikkan pada Jendela

en: Invert Screen Colors
id: Balik Warna Layar

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Tiny
id: Kecil

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Large
id: Besar

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Very Large
id: Sangat Besar

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Huge
id: Besar Sekali

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Very Huge
id: Sangat Besar Sekali

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: activate
id: aktifkan

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: close
id: tutup

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: minimize
id: minimalkan

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: max
id: maks

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: maximize
id: maksimalkan

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: fullscreen
id: layar penuh

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: shade
id: bayangan

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: keep above
id: tetap di atas

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: keep below
id: tetap di bawah

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: window
id: jendela

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: name
id: nama

[ctx: Note this is a KRunner keyword]
en: appname
id: nama app

en: Switch to desktop %1
id: Alihkan ke Desktop %1

en: Close running window on %1
id: Tutup jendela yang berjalan pada %1

en: (Un)minimize running window on %1
id: (Tak) minimalkan jendela yang berjalan pada %1

en: Maximize/restore running window on %1
id: Maksimalkan/kembalikan jendela yang berjalan pada %1

en: Toggle fullscreen for running window on %1
id: Jungkit layar penuh untuk jendela yang berjalan pada %1

en: (Un)shade running window on %1
id: (Tak) berbayang jendela yang berjalan pada %1

en: Toggle keep above for running window on %1
id: Jungkitkan tetap di atas jendela yang berjalan pada %1

en: Toggle keep below running window on %1
id: Jungkitkan tetap di bawah jendela yang berjalan pada %1

en: Activate running window on %1
id: Aktifkan jendela yang berjalan pada %1

note: i18n: ectx: label, entry (count), group (General)
en: Total rules count (legacy)
id: Total perhitungan aturan (lawas)

note: i18n: ectx: label, entry (ruleGroupList), group (General)
en: Ordered list of rules groups
id: Daftar terurut pada kelompok aturan

note: i18n: ectx: label, entry (description), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Rule description
id: Deskripsi aturan

note: i18n: ectx: label, entry (descriptionLegacy), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Rule description (legacy)
id: Deakripsi aturan (lawas)

note: i18n: ectx: label, entry (DeleteRule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Delete this rule (for use in imports)
id: Hapus aturan ini (untuk penggunaan impor)

note: i18n: ectx: label, entry (wmclass), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window class (application)
id: Kelas jendela (aplikasi)

note: i18n: ectx: label, entry (wmclassmatch), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window class string match type
id: Tipe kecocokan string kelas jendela

note: i18n: ectx: label, entry (wmclasscomplete), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Match whole window class
id: Cocokkan seluruh kelas jendela

note: i18n: ectx: label, entry (windowrole), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window role
id: Aturan jendela

note: i18n: ectx: label, entry (windowrolematch), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window role string match type
id: Tipe kecocokan string aturan jendela

note: i18n: ectx: label, entry (title), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window title
id: Judul jendela

note: i18n: ectx: label, entry (titlematch), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window title string match type
id: Tipe kecocokan string judul jendela

note: i18n: ectx: label, entry (clientmachine), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Machine (hostname)
id: Mesin (nama host)

note: i18n: ectx: label, entry (clientmachinematch), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Machine string match type
id: Tipe kecocokan string mesin

note: i18n: ectx: label, entry (types), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window types that match
id: Tipe jendela yang cocok

note: i18n: ectx: label, entry (placement), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Initial placement
id: Penempatan inisial

note: i18n: ectx: label, entry (placementrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Initial placement rule type
id: Tipe aturan penempatan inisial

note: i18n: ectx: label, entry (position), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window position
id: Posisi jendela

note: i18n: ectx: label, entry (positionrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window position rule type
id: Tipe aturan posisi jendela

note: i18n: ectx: label, entry (size), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window size
id: Ukuran jendela

note: i18n: ectx: label, entry (sizerule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window size rule type
id: Tipe aturan ukuran jendela

note: i18n: ectx: label, entry (minsize), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window minimum size
id: Ukuran minimum jendela

note: i18n: ectx: label, entry (minsizerule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window minimum size rule type
id: Tipe aturan ukuran minimum jendela

note: i18n: ectx: label, entry (maxsize), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window maximum size
id: Ukuran aksimum jendela

note: i18n: ectx: label, entry (maxsizerule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Window maximum size rule type
id: Tipe atiran ukuran maksimum jendela

note: i18n: ectx: label, entry (opacityactive), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Active opacity
id: Opasitas aktif

note: i18n: ectx: label, entry (opacityactiverule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Active opacity rule type
id: Tipe aturan opasitas aktif

note: i18n: ectx: label, entry (opacityinactive), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Inactive opacity
id: Opasitas tak-aktif

note: i18n: ectx: label, entry (opacityinactiverule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Inactive opacity rule type
id: Tipe aturan opasitas tak-aktif

note: i18n: ectx: label, entry (ignoregeometry), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Ignore requested geometry
id: Abaikan geometri yang diminta

note: i18n: ectx: label, entry (ignoregeometryrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Ignore requested geometry rule type
id: Abaikan tipe aturan geometri yang diminta

note: i18n: ectx: label, entry (desktops), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: List of Desktop Ids
id: Daftar Id Desktop

note: i18n: ectx: label, entry (desktopsrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Desktop Ids rule type
id: Tipe aturan Id desktop

note: i18n: ectx: label, entry (screen), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Screen number
id: Nomor layar

note: i18n: ectx: label, entry (screenrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Screen number rule type
id: Tipe aturan nomor layar

note: i18n: ectx: label, entry (activity), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Activity
id: Aktivitas

note: i18n: ectx: label, entry (activityrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Activity rule type
id: Tipe aturan aktivitas

note: i18n: ectx: label, entry (maximizevert), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Maximized vertically
id: Dimaksimalkan secara tegak

note: i18n: ectx: label, entry (maximizevertrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Maximized vertically rule type
id: Tipe aturan dimaksimalkan secara tegak

note: i18n: ectx: label, entry (maximizehoriz), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Maximized horizontally
id: Dimaksimalkan secara mendatar

note: i18n: ectx: label, entry (maximizehorizrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Maximized horizontally rule type
id: Tipe aturan dimaksimalkan secara mendatar

note: i18n: ectx: label, entry (minimize), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Minimized
id: Diminimalkan

note: i18n: ectx: label, entry (minimizerule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Minimized rule type
id: Tipe aturan diminimalkan

note: i18n: ectx: label, entry (shade), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Shaded
id: Ditiraikan

note: i18n: ectx: label, entry (shaderule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Shaded rule type
id: Tipe aturan ditiraikan

note: i18n: ectx: label, entry (skiptaskbar), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Skip taskbar
id: Lewati bilah-tugas

note: i18n: ectx: label, entry (skiptaskbarrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Skip taskbar rule type
id: Tipe aturan lewati bilah-tugas

note: i18n: ectx: label, entry (skippager), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Skip pager
id: Lewati pemisah

note: i18n: ectx: label, entry (skippagerrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Skip pager rule type
id: Tipe aturan lewati pemisah

note: i18n: ectx: label, entry (skipswitcher), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Skip switcher
id: Lewati pengalih

note: i18n: ectx: label, entry (skipswitcherrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Skip switcher rule type
id: Tipe aturan lewati pengalih

note: i18n: ectx: label, entry (above), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Keep above
id: Tetap di atas

note: i18n: ectx: label, entry (aboverule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Keep above rule type
id: Tipe aturan tetap di atas

note: i18n: ectx: label, entry (below), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Keep below
id: Tetap di bawah

note: i18n: ectx: label, entry (belowrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Keep below rule type
id: Tipe aturan tetap di bawah

note: i18n: ectx: label, entry (fullscreen), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Fullscreen
id: Layar penuh

note: i18n: ectx: label, entry (fullscreenrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Fullscreen rule type
id: Tipe aturan layar penuh

note: i18n: ectx: label, entry (noborder), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: No titlebar and frame
id: Tanpa bilah judul dan kerangka

note: i18n: ectx: label, entry (noborderrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: No titlebar rule type
id: Tipe aturan tanpa bilah judul

note: i18n: ectx: label, entry (decocolor), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Titlebar color and scheme
id: Skema dan warna bilah judul

note: i18n: ectx: label, entry (decocolorrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Titlebar color rule type
id: Tipe aturan warna bilah judul

note: i18n: ectx: label, entry (blockcompositing), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Block Compositing
id: Pengomposisian Blokir

note: i18n: ectx: label, entry (blockcompositingrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Block Compositing rule type
id: Tipe aturan Pengomposisian Blokir

note: i18n: ectx: label, entry (fsplevel), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Focus stealing prevention
id: Pencegahan pencurian fokus

note: i18n: ectx: label, entry (fsplevelrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Focus stealing prevention rule type
id: Tipe aturan pencegahan pencurian fokus

note: i18n: ectx: label, entry (fpplevel), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Focus protection
id: Proteksi fokus

note: i18n: ectx: label, entry (fpplevelrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Focus protection rule type
id: Tipe aturan proteksi fokus

note: i18n: ectx: label, entry (acceptfocus), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Accept Focus
id: Terima Fokus

note: i18n: ectx: label, entry (acceptfocusrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Accept Focus rule type
id: Tipe aturan Terima Fokus

note: i18n: ectx: label, entry (closeable), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Closeable
id: Bisa ditutup

note: i18n: ectx: label, entry (closeablerule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Closeable rule type
id: Tipe aturan bisa ditutup

note: i18n: ectx: label, entry (autogroup), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Autogroup with identical
id: Auto kelompok dengan identik

note: i18n: ectx: label, entry (autogrouprule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Autogroup with identical rule type
id: Tipe aturan auto kelompok dengan identik

note: i18n: ectx: label, entry (autogroupfg), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Autogroup in foreground
id: Auto kelompok di latar depan

note: i18n: ectx: label, entry (autogroupfgrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Autogroup in foreground rule type
id: Tipe aturan auto kelompok di latar depan

note: i18n: ectx: label, entry (autogroupid), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Autogroup by ID
id: Auto kelompok berdasarkan ID

note: i18n: ectx: label, entry (autogroupidrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Autogroup by ID rule type
id: Tipe aturan auto kelompok berdasarkan ID

note: i18n: ectx: label, entry (strictgeometry), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Obey geometry restrictions
id: Patuhi batasan geometri

note: i18n: ectx: label, entry (strictgeometryrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Obey geometry restrictions rule type
id: Tipe aturan patuhi batasan geometri

note: i18n: ectx: label, entry (shortcut), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Shortcut
id: Pintasan

note: i18n: ectx: label, entry (shortcutrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Shortcut rule type
id: Tipe aturan pintasan

note: i18n: ectx: label, entry (disableglobalshortcuts), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Ignore global shortcuts
id: Abaikan pintasan global

note: i18n: ectx: label, entry (disableglobalshortcutsrule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Ignore global shortcuts rule type
id: Tipe aturan abaikan pintasan global

note: i18n: ectx: label, entry (desktopfile), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Desktop file name
id: Nama file desktop

note: i18n: ectx: label, entry (desktopfilerule), group ($(ruleDescriptionOrNumber))
en: Desktop file name rule type
id: Tipe aturan nama file desktop

[ctx: Special entry in alt+tab list for minimizing all windows]
en: Show Desktop
id: Tampilkan Desktop

en: Walk Through Windows
id: Berjalan Antar Jendela

en: Walk Through Windows (Reverse)
id: Berjalan Antar Jendela (Kebalikan)

en: Walk Through Windows Alternative
id: Berjalan Antar Alternatif Jendela

en: Walk Through Windows Alternative (Reverse)
id: Berjalan Antar Alternatif Jendela (Kebalikan)

en: Walk Through Windows of Current Application
id: Berjalan Antar Jendela Aplikasi Saat Ini

en: Walk Through Windows of Current Application (Reverse)
id: Berjalan Antar Jendela Aplikasi Saat Ini (Kebalikan)

en: Walk Through Windows of Current Application Alternative
id: Berjalan Antar Alternatif Jendela Aplikasi Saat Ini

en: Walk Through Windows of Current Application Alternative (Reverse)
id: Berjalan Antar Alternatif Jendela Aplikasi Saat Ini (Kebalikan)

en: The Window Switcher installation is broken, resources are missing.
    Contact your distribution about this.
id: Pemasangan Jendela Switcher telah rusak, sumberdaya hilang.
    Hubungi distribusimu tentang hal ini.

en: Move the tablet to the next output
id: Pindahkan tablet ke keluaran berikutnya

en: Tablets switched outputs
id: Tablet beralih keluaran

en: You have selected to show a window without its border.
    Without the border, you will not be able to enable the border again using the mouse: use the window operations menu instead, activated using the %1 keyboard shortcut.
id: Anda telah memilih untuk menampilkan jendela tanpa bingkainya.
    Tanpa bingkai, anda tidak akan dapat memfungsikan bingkai lagi menggunakan mouse: gunakanlah menu operasi jendela, difungsikan menggunakan pintasan keyboard %1.

en: You have selected to show a window in fullscreen mode.
    If the application itself does not have an option to turn the fullscreen mode off you will not be able to disable it again using the mouse: use the window operations menu instead, activated using the %1 keyboard shortcut.
id: Anda telah memilih untuk menampilkan jendela dalam mode layar penuh.
    Jika aplikasi itu sendiri tidak mempunyai opsi untuk mematikan mode layar penuh maka anda tidak akan dapat menonfungsikannya lagi menggunakan mouse: gunakanlah menu operasi jendela, difungsikan menggunakan pintasan papan ketik %1.

en: &Move
id: &Pindah

en: &Resize
id: Ubah U&kuran

en: Keep &Above Others
id: Jaga di &Atas Lainnya

en: Keep &Below Others
id: Jaga di &Bawah Lainnya

en: &Fullscreen
id: &Layar Penuh

en: &Shade
id: &Tirai

en: Ma&ximize
id: Ma&ksimalkan

en: Mi&nimize
id: Mi&nimalkan

en: &More Actions
id: &Aksi Selebihnya

en: &Close
id: &Tutup

en: &Extensions
id: &Ekstensi

en: &Desktops
id: &Desktop

en: Move to &Desktop
id: Pindah ke &Desktop

en: Move to &Screen
id: Pindah ke &Layar

en: Show in &Activities
id: Tampilkan di &Activities

en: &All Desktops
id: &Semua Desktop

[ctx: Create a new desktop and move the window there]
en: &New Desktop
id: Desktop &Baru

[ctx: Create a new desktop and add the window to that desktop]
en: Add to &New Desktop
id: Tambahkan ke Desktop &Baru

[ctx: Create a new desktop and move the window to that desktop]
en: Move to New Desktop
id: Pindah ke Desktop &Baru

[ctx: @item:inmenu List of all Screens to send a window to. First argument is a number, second the output identifier. E.g. Screen 1 (HDMI1)]
en: Screen &%1 (%2)
id: Layar &%1 (%2)

en: &All Activities
id: Semua &Activities

[ctx: '%1' is a keyboard shortcut like 'ctrl+w']
en: <b>%1</b> is already in use
id: <b>%1</b> telah digunakan

[ctx: keyboard shortcut '%1' is used by action '%2' in application '%3']
en: <b>%1</b> is used by %2 in %3
id: <b>%1</b> digunakan oleh %2 di %3

en: Window Operations Menu
id: Menu Operasi Jendela

en: Close Window
id: Tutup Jendela

en: Maximize Window
id: Maksimalkan Jendela

en: Maximize Window Vertically
id: Maksimalkan Jendela Secata Tegak

en: Maximize Window Horizontally
id: Maksimalkan Jendela Secara Mendatar

en: Minimize Window
id: Minimalkan Jendela

en: Shade Window
id: Tiraikan Jendela

en: Move Window
id: Pindahkan Jendela

en: Resize Window
id: Ubah Ukuran Jendela

en: Raise Window
id: Naikkan Jendela

en: Lower Window
id: Turunkan Jendela

en: Toggle Window Raise/Lower
id: Jungkit Naikkan/Turunkan Jendela

en: Make Window Fullscreen
id: Buat Jendela Layar Penuh

en: Keep Window Above Others
id: Jaga Jendela di Atas Lainnya

en: Keep Window Below Others
id: Jaga Jendela di Bawah Lainnya

en: Activate Window Demanding Attention
id: Aktifkan Jendela Memerlukan Perhatian

en: Setup Window Shortcut
id: Pengesetan Pintasan Jendela

en: Move Window to the Center
id: Pindahkan Jendela ke Tengah

en: Move Window Right
id: Pindah Jendela Kanan

en: Move Window Left
id: Pindah Jendela Kiri

en: Move Window Up
id: Pindah Jendela Atas

en: Move Window Down
id: Pindah Jendela Bawah

en: Expand Window Horizontally
id: Perluas Jendela Secara Mendatar

en: Expand Window Vertically
id: Perluas Jendela Secara Tegak

en: Shrink Window Horizontally
id: Susutkan Jendela Secara Mendatar

en: Shrink Window Vertically
id: Susutkan Jendela Secara Tegak

en: Quick Tile Window to the Left
id: Ubin Jendela Cepat ke Kiri

en: Quick Tile Window to the Right
id: Ubin Jendela Cepat ke Kanan

en: Quick Tile Window to the Top
id: Ubin Jendela Cepat ke Atas

en: Quick Tile Window to the Bottom
id: Ubin Jendela Cepat ke Bawah

en: Quick Tile Window to the Top Left
id: Ubin Jendela Cepat ke Kiri Atas

en: Quick Tile Window to the Bottom Left
id: Ubin Jendela Cepat ke Kiri Bawah

en: Quick Tile Window to the Top Right
id: Ubin Jendela Cepat ke Kanan Atas

en: Quick Tile Window to the Bottom Right
id: Ubin Jendela Cepat ke Kanan Bawah

en: Switch to Window Above
id: Alihkan ke Jendela di Atas

en: Switch to Window Below
id: Alihkan ke Jendela di Bawah

en: Switch to Window to the Right
id: Alihkan ke Jendela di Kanan

en: Switch to Window to the Left
id: Alihkan ke Jendela di Kiri

en: Keep Window on All Desktops
id: Jaga Jendela di Semua Desktop

en: Window to Desktop %1
id: Jendela ke Desktop %1

en: Window to Next Desktop
id: Jendela ke Desktop Selanjutnya

en: Window to Previous Desktop
id: Jendela ke Desktop Sebelumnya

en: Window One Desktop to the Right
id: Jendela Satu Desktop ke Kanan

en: Window One Desktop to the Left
id: Jendela Satu Desktop ke Kiri

en: Window One Desktop Up
id: Jendela Satu Desktop ke Atas

en: Window One Desktop Down
id: Jendela Satu Desktop ke Bawah

en: Switch to Screen %1
id: Alihkan ke Layar %1

en: Switch to Next Screen
id: Alihkan ke Layar Selanjutnya

en: Switch to Previous Screen
id: Alihkan ke Layar Sebelumnya

en: Kill Window
id: Matikan Jendela

en: Activate Window (%1)
id: Aktifkan Jendela (%1)

en: unknown
id: takdiketahui

en: Switch to Next Desktop
id: Alihkan ke Desktop Selanjutnya

en: Switch to Previous Desktop
id: Alihkan ke Desktop Sebelumnya

en: Switch One Desktop to the Right
id: Alihkan Satu Desktop ke Kanan

en: Switch One Desktop to the Left
id: Alihkan Satu Desktop ke Kiri

en: Switch One Desktop Up
id: Alihkan Satu Desktop ke Atas

en: Switch One Desktop Down
id: Alihkan Satu Desktop ke Bawah

en: Switch to Desktop %1
id: Alihkan ke Desktop %1

[ctx: Application is not responding, appended to window title]
en: (Not Responding)
id: (Tidak Merespons)
