kwin - en to hi translation catalogue (89 entries)

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, windows)
en: Windows
hi: विंडोज़

en: KWin helper utility
hi: के-विन मदद यूटिलिटी

en: This helper utility is not supposed to be called directly.
hi: यह मदद यूटिलिटी सीधे ही बुलाया नहीं जा सकता.

en: KWin
hi: के-विन

en: KDE window manager
hi: केडीई विंडो प्रबंधक

en: Matthias Ettrich
hi: मेथियास एट्रिच

en: Cristian Tibirna
hi: क्रिश्चियन टिबरिना

en: Daniel M. Duley
hi: डेनियल एम. डुले

en: Disable configuration options
hi: कॉन्फ़िगरेशन विकल्प अक्षम करें

en: Indicate that KWin has recently crashed n times
hi: इंगित करता है कि के-विन हाल ही में बहुत बार क्रैश हुआ है

en: KWin is unstable.
    It seems to have crashed several times in a row.
    You can select another window manager to run:
hi: के-विन अनस्टेबल है.
    प्रतीत होता है कि यह बहुत बार लगातार क्रैश हो गया है.
    आप दूसरा विंडो प्रबंधक चुन सकते हैं:

en: kwin: unable to claim manager selection, another wm running? (try using --replace)
hi: के-विनः प्रबंधक सत्र क्लेम करने में अक्षम, अन्य विंडो प्रबंधक चल रहा है? (आजमाएँ --replace का उपयोग)

en: Replace already-running ICCCM2.0-compliant window manager
hi: पहले से ही चल रहे ICCCM2.0 कम्पलाएँट विंडो प्रबंधक को बदलें.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_InRotationEdge) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_OutRotationEdge)
en: Top
hi: ऊपर

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_InRotationEdge) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_OutRotationEdge)
en: Bottom
hi: नीचे

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, PlastikConfigDialog)
en: Config Dialog
hi: कॉन्फ़िग संवाद

note: i18n: ectx: property (title), widget (KButtonGroup, titleAlign)
en: Title &Alignment
hi: शीर्षक पंक्तिबद्धता (&A)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_titleAlignCenter)
en: Center
hi: बीच में

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_coloredBorder)
en: Check this option if the window border should be painted in the titlebar color. Otherwise it will be painted in the background color.
hi: इस विकल्प को चेक करें यदि विंडो किनारा को शीर्षक पट्टी रंग में रंगना हो. अन्यथा यह पृष्ठभूमि रंग में रंगा जाएगा.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_animateButtons)
en: Check this option if you want the buttons to fade in when the mouse pointer hovers over them and fade out again when it moves away.
hi: इस विकल्प को चुनें यदि आप चाहते हैं कि जब माउस पाइंटर बटनों पर मंडराएँ तो वे फीके हो जाएँ तथा जब वह बाहर हो जाए तो फिर से अपनी स्थिति में वापस आ जाएँ

[ctx: Duration of rotation]
note: i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, kcfg_AnimationDuration)
en: Default
hi: पूर्वन्यस्त

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupSize)
en: Size
hi: आकार

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &Width:
hi: चौड़ाईः (&W)

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_RingLife)
en:  msec
hi: मि.से.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, font)
en: Text
hi: पाठ

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Appearance
hi: रूप

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: &Color:
hi: रंग: (&C)

en: Toggle Thumbnail for Current Window
hi: मौज़ूदा विंडो के लिए लघुछवि टॉगल करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Maximum &width:
hi: अधिकतम चौड़ाई (&W):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: &Spacing:
hi: जगह: (&S)

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, KWin::TranslucencyEffectConfigForm)
en: Translucency
hi: अल्पपारदर्शिता

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, comboboxpopup_label)
en: Combobox popups:
hi: कॉम्बोबाक्स पॉपअप:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Opaque
hi: अपारदर्शी

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, dialogs_label)
en: Dialogs:
hi: संवाद:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Transparent
hi: पारदर्शिता

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, dropdownmenus_label)
en: Dropdown menus:
hi: ड्रापडाउन मेन्यूः

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, popupmenus_label)
en: Popup menus:
hi: पॉपअप मेन्यू:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tornoffmenus_label)
en: Torn-off menus:
hi: टॉर्न-ऑफ मेन्यू:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ignoreLabel)
en: None
hi: कुछ नहीं

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: &Stiffness:
hi: जडता (&S)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Dra&g:
hi: खीचें (&g)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, basicGroup)
en: &Wobbliness
hi: डोलना (&W)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Less
hi: कम

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: More
hi: अधिक

en: Walk Through Windows
hi: विंडोज़ के आरपार चलें

en: Walk Through Windows (Reverse)
hi: विंडोज़ के आरपार चलें (उलटे)

en: You have selected to show a window without its border.
    Without the border, you will not be able to enable the border again using the mouse: use the window operations menu instead, activated using the %1 keyboard shortcut.
hi: आपने बिना किनारा विंडो दिखाया जाना चुना है.
    बिना किनारा, आप फिर से माउस की मदद से बार्डर नहीं बना पाएंगे. इसके बजाए विंडो संचालन मेन्यू इस्तेमाल करें, जो %1 कुंजी शॉर्टकट से सक्रिय होता है.

en: You have selected to show a window in fullscreen mode.
    If the application itself does not have an option to turn the fullscreen mode off you will not be able to disable it again using the mouse: use the window operations menu instead, activated using the %1 keyboard shortcut.
hi: आपने विंडो को फुलस्क्रीन मोड में दिखाया जाना चुना है.
    यदि अनुप्रयोग स्वयं के पास फुलस्क्रीन मोड को बन्द करने का विकल्प नहीं होगा तो आप माउस की मदद से इसे फिर से अक्षम करने में असमर्थ रहेंगे. इसके बजाए विंडो संचालन मेन्यू इस्तेमाल करें, जो %1 कुंजी शॉर्टकट से सक्रिय होता है.

en: &Move
hi: खिसकाएँ (&M)

en: Keep &Above Others
hi: अन्यों के ऊपर रखें (&A)

en: Keep &Below Others
hi: अन्यों के नीचे रखें (&B)

en: &Fullscreen
hi: संपूर्ण स्क्रीन (&F)

en: Ma&ximize
hi: अधिकतम करें (&x)

en: Mi&nimize
hi: न्यूनतम करें (&n)

en: &Close
hi: बंद करें (&C)

en: &All Desktops
hi: सभी डेस्कटॉप (&A)

en: Window Operations Menu
hi: विंडोज़ संचालन मेन्यू

en: Close Window
hi: विंडो बंद करें

en: Maximize Window
hi: विंडो अधिकतम करें

en: Maximize Window Vertically
hi: विंडो खड़े में अधिकतम करें

en: Maximize Window Horizontally
hi: विंडो आड़े में अधिकतम करें

en: Minimize Window
hi: विंडो न्यूनतम करें

en: Shade Window
hi: विंडो में छाया भरें

en: Move Window
hi: विंडो खिसकाएँ

en: Resize Window
hi: विंडो नया-आकार दें

en: Raise Window
hi: विंडो उठाएँ

en: Lower Window
hi: विंडो गिराएँ

en: Toggle Window Raise/Lower
hi: विंडो उठाना/गिराना टॉगल करें

en: Make Window Fullscreen
hi: विंडो फुल-स्क्रीन करें

en: Keep Window Above Others
hi: विंडो अन्यों के ऊपर रखें

en: Keep Window Below Others
hi: विंडो अन्यों के नीचे रखें

en: Activate Window Demanding Attention
hi: विंडो जो ध्यान चाहते हैं, उन्हें सक्रिय करें

en: Setup Window Shortcut
hi: विंडो शॉर्टकट सेटअप करें

en: Keep Window on All Desktops
hi: विंडो सभी डेस्कटॉप पर रखें

en: Window to Next Desktop
hi: विंडो अगले डेस्कटॉप पर

en: Window to Previous Desktop
hi: विंडो पिछले डेस्कटॉप पर

en: Window One Desktop to the Right
hi: विंडो एक डेस्कटॉप दाएँ पर

en: Window One Desktop to the Left
hi: विंडो एक डेस्कटॉप बाएँ पर

en: Window One Desktop Up
hi: विंडो एक डेस्कटॉप ऊपर

en: Window One Desktop Down
hi: विंडो एक डेस्कटॉप नीचे

en: Switch to Next Screen
hi: अगले स्क्रीन में स्विच करें

en: Kill Window
hi: विंडो ख़त्म करें

en: Desktop %1
hi: डेस्कटॉप %1

en: Switch to Next Desktop
hi: अगले डेस्कटॉप पर स्विच करें

en: Switch to Previous Desktop
hi: पिछले डेस्कटॉप पर स्विच करें

en: Switch One Desktop to the Right
hi: एक डेस्कटॉप दाएँ पर स्विच करें

en: Switch One Desktop to the Left
hi: एक डेस्कटॉप बाएँ पर स्विच करें

en: Switch One Desktop Up
hi: एक डेस्कटॉप ऊपर स्विच करें

en: Switch One Desktop Down
hi: एक डेस्कटॉप नीचे स्विच करें
