kweather - en to pt_BR translation catalogue (47 entries)

en: Weather
pt_BR: Clima

en: A convergent weather application for Plasma
pt_BR: Um aplicativo de meteorologia convergente feito para o Plasma

en: © 2020-2024 Plasma Development Team
pt_BR: © 2020-2024 Equipe de desenvolvimento do Plasma

en: No location found on system, please add some in kweather
pt_BR: Nenhuma localização encontrada no sistema, adicione uma no kweather

en: Please select the location
pt_BR: Selecione a localização

en: Select Location
pt_BR: Selecionar localização

en: Open KWeather
pt_BR: Abrir KWeather

en: Forecast
pt_BR: Previsão

en: Network error when obtaining current location
pt_BR: Erro de conexão ao tentar obter a localização atual

en: Add Location
pt_BR: Adicionar localização

en: Weather refreshed for %1
pt_BR: O clima em %1 foi atualizado

en: Updated at %1
pt_BR: Atualizado às %1

en: Locations
pt_BR: Localizações

en: Choose location
pt_BR: Escolher localização

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Refresh
pt_BR: Atualizar

en: Hourly
pt_BR: A cada hora

en: Daily
pt_BR: Diariamente

en: Precipitation
pt_BR: Precipitação

en: Humidity
pt_BR: Umidade

en: Pressure
pt_BR: Pressão

en: UV Index
pt_BR: Índice UV

en: Search for a location…
pt_BR: Pesquisar local...

en: Unable to connect
pt_BR: Não foi possível conectar

en: Search for a location
pt_BR: Pesquisar local

en: No results
pt_BR: Nenhum resultado

en: Add location
pt_BR: Adicionar localização

en: Unable to fetch timezone information
pt_BR: Não foi possível recuperar informações de fuso horário

en: Add a location
pt_BR: Adicionar uma localização

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: General
pt_BR: Geral

en: Forecast Style
pt_BR: Estilo de previsão

en: Flat
pt_BR: Simples

en: Dynamic
pt_BR: Dinâmico

en: About
pt_BR: Sobre

en: Units
pt_BR: Unidades

en: Speed Units
pt_BR: Unidades de velocidade

en: Pressure Units
pt_BR: Unidades de pressão

en: Precipitation Units
pt_BR: Unidades de precipitação

en: Temperature Units
pt_BR: Unidades de temperatura

en: Use System Default
pt_BR: Usar padrão do sistema

en: Celsius
pt_BR: Célsius

en: Back
pt_BR: Voltar

en: Sunrise
pt_BR: Nascer do sol

en: Sunset
pt_BR: Anoitecer

en: Moon Phase
pt_BR: Fase da lua

en: temperature
pt_BR: temperatura
