koko - en to ru translation catalogue (130 entries)

en: Open Containing Folder
ru: Открыть содержащую папку

en: &Copy
ru: &Копировать

[ctx: @action:incontextmenu]
en: Copy Location
ru: Копировать расположение

[ctx: @title]
en: Koko is an image viewer for your image collection.
ru: Koko — приложение для просмотра изображений.

[ctx: @info:credit]
en: (c) 2013-2020 KDE Contributors
ru: © Команда разработчиков KDE, 2013-2020

[ctx: @info:credit]
en: Developer
ru: Разработчик

en: Reset the database
ru: Сбросить базу данных

en: path of image you want to open
ru: путь к изображению, которое вы хотите открыть

en: Sharing failed
ru: Не удалось опубликовать файл

en: Shared url for image is <a href='%1'>%1</a>
ru: Ссылка общего доступа для изображения: <a href='%1'>%1</a>

en: 1 Image | %1 Images
ru[0]: %1 изображение
ru[1]: %1 изображения
ru[2]: %1 изображений
ru[3]: одно изображение

en: Remove Bookmark
ru: Удалить закладку

[ctx: @action:button Bookmarks the current folder]
en: Bookmark Folder
ru: Добавить папку в закладки

en: Go Up
ru: Перейти вверх

en: Home
ru: Домашняя папка

en: Root
ru: Корневая папка

en: Delete Selection
ru: Удалить выбранное

en: Move selected items to trash
ru: Переместить выбранные объекты в корзину

en: Restore Selection
ru: Восстановить выделенное

en: Restore selected items from trash
ru: Восстановить выбранные элементы из корзины

en: Configure…
ru: Настроить…

en: Select All
ru: Выбрать все

en: Selects all the media in the current view
ru: Выбрать все изображения и видео в текущем представлении

en: Deselect All
ru: Отменить выбор

en: De-selects all the selected media
ru: Снять выделение с всех выбранных изображений и видео

en: No Media Found
ru: Не найдено ни одного файла изображения или видео

en: Pictures
ru: Изображения

en: Videos
ru: Видео

en: Favorites
ru: Избранное

en: Places
ru: Места

en: Discard changes
ru: Отменить изменения

en: Are you sure you want to discard all changes?
ru: Действительно отменить все изменения?

en: Cancel
ru: Отмена

en: Yes
ru: Да

en: Edit
ru: Изменить

[ctx: @action:button Save image modification]
en: Save
ru: Сохранить

en: Unable to save file. Check if you have the correct permission to edit this file.
ru: Не удалось сохранить файл. Проверьте, достаточно ли прав доступа для редактирования имеется этого файла.

[ctx: @action:button Undo modification]
en: Undo
ru: Отменить действие

[ctx: @action:button]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: @action:button Crop an image]
en: Crop
ru: Кадрировать

[ctx: @action:button Resize an image]
en: Resize
ru: Изменить размер

[ctx: @action:button Rotate an image to the left]
en: Rotate left
ru: Повернуть влево

[ctx: @action:button Rotate an image to the right]
en: Rotate right
ru: Повернуть вправо

[ctx: @action:button Mirror an image vertically]
en: Flip
ru: Перевернуть

[ctx: @action:button Mirror an image horizontally]
en: Mirror
ru: Отразить

[ctx: @title:group for crop area size spinboxes]
en: Size:
ru: Размер:

[ctx: @title:group for crop area position spinboxes]
en: Position:
ru: Расположение:

en: Save As
ru: Сохранить как

en: You are now editing a new file.
ru: Сейчас вы редактируете новый файл.

en: Seek slider
ru: Ползунок хода воспроизведения

en: Skip backward 1 second | Skip backward %1 seconds
ru[0]: Перемотать назад на %1 секунду
ru[1]: Перемотать назад на %1 секунды
ru[2]: Перемотать назад на %1 секунд
ru[3]: Перемотать назад на %1 секунду

en: Pause playback
ru: Приостановить воспроизведение

en: Continue playback
ru: Продолжить воспроизведение

en: Unmute audio
ru: Включить звук

en: Mute audio
ru: Выключить звук

en: Volume slider
ru: Регулятор громкости

en: Repeat current video
ru: Повторять текущее видео

en: Don't repeat current video
ru: Не повторять текущее видео

en: Info
ru: Сведения

en: See information about video
ru: Посмотреть информацию о видео

en: See information about image
ru: Посмотреть информацию о фото

en: Remove
ru: Убрать

en: Favorite
ru: Избранное

en: Remove from favorites
ru: Убрать из избранного

en: Add to favorites
ru: Добавить в избранное

[ctx: verb, edit an image]
en: Edit
ru: Изменить

en: Share Video
ru: Опубликовать видео

en: Share Image
ru: Опубликовать изображение

[ctx: verb, share an image/video]
en: Share
ru: Опубликовать

en: Start Slideshow
ru: Начать слайд-шоу

en: Slideshow
ru: Слайд-шоу

en: Thumbnail Bar
ru: Панель миниатюр

en: Hide Thumbnail Bar
ru: Скрыть панель миниатюр

en: Show Thumbnail Bar
ru: Показать панель миниатюр

en: Toggle Thumbnail Bar
ru: Панель миниатюр

en: Fullscreen
ru: Во весь экран

en: Exit Fullscreen
ru: Выйти из полноэкранного режима

en: Enter Fullscreen
ru: Полноэкранный режим

en: Previous image
ru: Предыдущее изображение

en: Next image
ru: Следующее изображение

en: More
ru: Дополнительно

[ctx: @label:spinbox Slideshow image changing interval]
en: Slideshow interval:
ru: Интервал слайд-шоу:

[ctx: Slideshow image changing interval]
en: 1 second | %1 seconds
ru[0]: %1 секунда
ru[1]: %1 секунды
ru[2]: %1 секунд
ru[3]: %1 секунда

[ctx: @option:check]
en: Loop
ru: Повторять бесконечно

[ctx: @option:check]
en: Randomize
ru: Случайно

en: Stop Slideshow
ru: Остановить слайд-шоу

en: Show All Controls
ru: Показать все элементы управления

en: Metadata
ru: Метаданные

en: File Name
ru: Имя файла

en: Dimension
ru: Размер

[ctx: dimensions]
en: %1 x %2
ru: %1 × %2

en: Size
ru: Размер

en: Created
ru: Создано

en: Model
ru: Модель

en: Latitude
ru: Широта

en: Longitude
ru: Долгота

en: Rating
ru: Оценка

en: Current rating %1
ru: Текущая оценка: %1

en: Set rating to %1
ru: Новая оценка: %1

en: Description
ru: Описание

en: Image description…
ru: Описание изображения...

en: Tags
ru: Метки

en: Add Tag
ru: Добавить метку

en: Configure
ru: Настройка

en: Images
ru: Изображения

en: Folders
ru: Папки

en: Network
ru: Сеть

en: Trash
ru: Корзина

en: Pinned Folders
ru: Закреплённые папки

en: Locations
ru: Местоположения

en: Countries
ru: Страны

en: States
ru: Области

en: Cities
ru: Города

en: Time
ru: Время

en: Years
ru: Годы

en: Months
ru: Месяцы

en: Weeks
ru: Недели

en: Days
ru: Дни

[ctx: @title:window]
en: Settings
ru: Настройка

en: General
ru: Общие

en: Thumbnails size:
ru: Размер миниатюр:

[ctx: @title:group]
en: Slideshow settings:
ru: Параметры слайд-шоу:

en: About Koko
ru: О программе Koko

en: Share
ru: Опубликовать

en: Share the selected media
ru: Опубликовать выбранные файлы

en: Filter by
ru: Критерий фильтра

[ctx: Remote network locations]
en: Remote
ru: Сетевые ресурсы

en: %1 px
ru: %1 пикс.

en: Settings
ru: Параметры

en: Add new tag…
ru: Создать метку…
