kio5_sftp - en to pt_BR translation catalogue (32 entries)

en: Incorrect or invalid passphrase
pt_BR: Senha incorreta ou inválida

en: Could not allocate callbacks
pt_BR: Não foi possível alocar as rotinas

en: Could not set log verbosity.
pt_BR: Não foi possível definir o nível de detalhamento do log.

en: Could not set log userdata.
pt_BR: Não foi possível definir os dados de usuário do log.

en: Could not set log callback.
pt_BR: Não foi possível definir a chamada de retorno do log.

en: SFTP Login
pt_BR: Login SFTP

en: Use the username input field to answer this question.
pt_BR: Use o campo de entrada do nome de usuário para responder a esta pergunta.

en: Please enter your password.
pt_BR: Digite sua senha.

[ctx: error message. %1 is a path, %2 is a numeric error code]
en: Could not read link: %1 [%2]
pt_BR: Não foi possível ler o link: %1 [%2]

en: Could not create a new SSH session.
pt_BR: Não foi possível criar uma nova sessão SSH.

en: Could not set a timeout.
pt_BR: Não foi possível definir um tempo de espera.

en: Could not disable Nagle's Algorithm.
pt_BR: Não foi possível desativar o algoritmo de Nagle.

en: Could not set compression.
pt_BR: Não foi possível definir a compressão.

en: Could not set host.
pt_BR: Não foi possível definir a máquina.

en: Could not set port.
pt_BR: Não foi possível definir a porta.

en: Could not set username.
pt_BR: Não foi possível definir o nome de usuário.

en: Could not parse the config file.
pt_BR: Não foi possível analisar o arquivo de configuração.

en: Opening SFTP connection to host %1:%2
pt_BR: Abrindo a conexão SFTP com a máquina %1:%2

en: Could not get server public key type name
pt_BR: Não foi possível obter o nome do tipo de chave pública do servidor

en: Could not create hash from server public key
pt_BR: Não foi possível criar o código de verificação a partir da chave pública do servidor

en: Could not create fingerprint for server public key
pt_BR: Não foi possível criar a impressão digital para a chave pública do servidor

en: An %1 host key for this server was not found, but another type of key exists.
    An attacker might change the default server key to confuse your client into thinking the key does not exist.
    Please contact your system administrator.
    %2
pt_BR: Uma chave da máquina %1 para este servidor não foi encontrada, mas existe outro tipo de chave.
    Um atacante poderá alterar a chave padrão do servidor, para confundir o cliente, fazendo-o crer que a chave não existe.
    Contacte o administrador do seu sistema.
    %2

[ctx: @action:button]
en: Connect Anyway
pt_BR: Conectar mesmo assim

en: Authentication failed.
pt_BR: Falha na autenticação.

en: Authentication failed. The server didn't send any authentication methods
pt_BR: Ocorreu uma falha na autenticação. O servidor não enviou um método de autenticação

en: Please enter your username and password.
pt_BR: Digite seu nome de usuário e sua senha.

en: Incorrect username or password
pt_BR: Nome de usuário ou senha incorretos

en: Unable to request the SFTP subsystem. Make sure SFTP is enabled on the server.
pt_BR: Não foi possível requisitar o subsistema SFTP. Confirme se o SFTP está habilitado no servidor.

en: Could not initialize the SFTP session.
pt_BR: Não foi possível inicializar a sessão SFTP.

en: Successfully connected to %1
pt_BR: Conectado à %1 com sucesso

en: Invalid sftp context
pt_BR: Contexto de SFTP inválido

en: Could not change permissions for
    %1
pt_BR: Não foi possível modificar as permissões de
    %1
