kio-extras - en to pt translation catalogue (15 entries)

en: Unhandled AFC error code '%1'
pt: Código de erro do AFC não-reconhecido '%1'

en: Unhandled housearrest error code '%1'
pt: Código de erro do 'housearrest' não-reconhecido '%1'

en: Unhandled instproxy error code '%1'
pt: Código de erro do 'instproxy' não-reconhecido '%1'

en: The device is locked. Please enter the passcode on the device and try again.
pt: O dispositivo está bloqueado. Por favor marque o código no dispositivo e tente de novo.

en: You have denied this computer access to the device.
pt: Negou o acesso por este computador ao dispositivo.

en: You need to allow this computer to access the device. Please accept the prompt on the device and try again.
pt: Tem de permitir que o seu computador aceda ao dispositivo. Por favor, aceite a mensagem no dispositivo e tente de novo.

en: Cannot access the device. Make sure it is unlocked and allows this computer to access it.
pt: Não é possível aceder ao dispositivo. Certifique-se que está desbloqueado e autorize este computador a aceder a ele.

en: Unhandled lockdownd code '%1'
pt: Código do 'lockdownd' não-reconhecido '%1'

en: Unhandled sbservices code '%1'
pt: Código de erro do 'sbservices' não-reconhecido '%1'

en: Apple Devices
pt: Dispositivos da Apple

[ctx: Link to folder with files stored inside apps]
en: Apps
pt: Aplicações

en: Cannot read without opening file first
pt: Não é possível ler sem aceder ao ficheiro primeiro

en: Cannot seek without opening file first
pt: Não é possível posicionar-se sem aceder ao ficheiro primeiro

en: Cannot write without opening file first
pt: Não é possível gravar sem aceder ao ficheiro primeiro

en: Cannot rename between devices.
pt: Não é possível mudar o nome entre dispositivos.
