kio_sftp - en to ja translation catalogue (22 entries)

en: Incorrect or invalid passphrase
ja: 不正なパスフレーズ

en: Could not allocate callbacks
ja: コールバックを割り当てることができませんでした

en: Could not set log verbosity.
ja: ログレベルを設定できません。

en: SFTP Login
ja: SFTP ログイン

en: Use the username input field to answer this question.
ja: この質問への回答には、username 入力フィールドを用いてください。

en: Please enter your password.
ja: パスワードを入力してください。

en: Site:
ja: サイト:

en: Could not create a new SSH session.
ja: 新しい SSH セッションを作成できませんでした。

en: Could not set a timeout.
ja: タイムアウトを設定できません

en: Could not set compression.
ja: 圧縮を設定できません

en: Could not set host.
ja: ホストを設定できません。

en: Could not set port.
ja: ポートを設定できません。

en: Could not set username.
ja: ユーザ名を設定できません。

en: Could not parse the config file.
ja: 設定ファイルを解析できませんでした。

en: Opening SFTP connection to host %1:%2
ja: ホスト %1:%2 への SFTP 接続開始

en: Authentication failed.
ja: 認証に失敗しました。

en: Please enter your username and password.
ja: ユーザ名とパスワードを入力してください。

en: Incorrect username or password
ja: 不正なユーザ名とパスワード

en: Unable to request the SFTP subsystem. Make sure SFTP is enabled on the server.
ja: SFTP サブシステムにリクエストを送信できません。サーバ側で SFTP が有効になっていることを確認してください。

en: Could not initialize the SFTP session.
ja: SFTP セッションを初期化できませんでした。

en: Successfully connected to %1
ja: %1 への接続に成功

en: Could not change permissions for
    %1
ja: 以下のパーミッションを変更できませんでした
    %1
