kio_thumbnail - en to it translation catalogue (10 entries)

en: No MIME Type specified.
it: Nessun tipo MIME specificato.

en: No or invalid size specified.
it: Dimensione non valida o mancante.

en: Cannot create thumbnail for directory
it: Impossibile creare la miniatura per la cartella

en: No plugin specified.
it: Nessuna estensione specificata.

en: Cannot load ThumbCreator %1
it: Non è stato possibile caricare ThumbCreator %1

en: Cannot create thumbnail for %1
it: Impossibile creare la miniatura per %1

en: Failed to create a thumbnail.
it: Non è stato possibile creare la miniatura.

en: Could not write image.
it: Non è stato possibile scrivere l'immagine.

en: Failed to attach to shared memory segment %1
it: Non è stato possibile connettersi al segmento di memoria condivisa %1

en: Image is too big for the shared memory segment
it: L'immagine è troppo grande per il segmento di memoria condivisa
