alligator - en to de translation catalogue (73 entries)

en: Default
de: Standard

en: Default Feed Group
de: Standard-Nachrichtenquelle

en: Invalid XML
de: Ungültiges XML

en: No parser accepted the XML
de: Kein Parser hat das XML akzeptiert

en: Error while parsing feed
de: Fehler beim Einlesen der Nachrichtenquelle

en: Feed Reader
de: Anzeige von RSS-Nachrichtenquellen

en: © 2020-2024 KDE Community
de: © 2020-2024 KDE-Gemeinschaft

en: RSS/Atom Feed Reader
de: Anzeigeprogramm für RSS/Atom-Nachrichtenquellen

en: Adds a new feed to database.
de: Fügt eine neue Nachrichtenquelle zur Datenbank hinzu.

en: feed URL
de: Adresse der Nachrichtenquelle

en: Add Feed
de: Nachrichtenquelle hinzufügen

en: Url
de: Adresse

en: Mark entries as read
de: Einträge als gelesen markieren

[ctx: @action:button]
en: Add Feed
de: Nachrichtenquelle hinzufügen

[ctx: @action:button]
en: Cancel
de: Abbrechen

en: All Feeds
de: Alle Nachrichtenquellen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Manage Feeds
de: Nachrichtenquellen verwalten

en: About
de: Über

en: Edit Feed
de: Nachrichtenquelle bearbeiten

en: Display Name:
de: Anzeigename:

en: Group:
de: Gruppe:

[ctx: by <author(s)>]
en: by
de: von

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Expand sidebar
de: Seitenleiste ausklappen

en: Collapse sidebar
de: Seitenleiste einklappen

en: All Entries
de: Alle Einträge

en: Error
de: Fehler

en: Error (%1): %2
de: Fehler (%1): %2

en: No unread entries available
de: Keine ungelesenen Einträge verfügbar

en: No entries available
de: Keine Einträge verfügbar

en: All
de: Alle

en: Unread
de: Ungelesen

en: Open in Browser
de: Im Webbrowser öffnen

[ctx: by <author(s)>]
en: by %1
de: von %1

en: Subscribed since: %1
de: Abonniert seit: %1

en: last updated: %1
de: Zuletzt aktualisiert: %1

en: %1 posts, %2 unread
de: %1 Artikel, %2 ungelesen

en: Feed Group
de: Nachrichtenquellen-Gruppen

en: Description:
de: Beschreibung:

en: %1 unread entry | %1 unread entries
de[0]: %1 ungelesener Eintrag
de[1]: %1 ungelesene Einträge

[ctx: 'Feed' is an rss feed]
en: Delete this Feed
de: Diese Nachrichtenquelle löschen

[ctx: 'Feed' is an rss feed]
en: Edit this Feed
de: Diese Nachrichtenquelle bearbeiten

[ctx: 'Feeds' as in 'RSS Feeds']
en: Manage Feeds
de: Nachrichtenquellen verwalten

en: Refresh All Feeds
de: Alle Nachrichtenquellen aktualisieren

en: Add Feed…
de: Nachrichtenquelle hinzufügen ...

[ctx: @title]
en: Add Feed
de: Nachrichtenquelle hinzufügen

en: Manage Feed Groups
de: Nachrichtenquellen-Gruppen verwalten

en: Import Feeds…
de: Nachrichtenquellen importieren ...

en: Export Feeds…
de: Nachrichtenquellen exportieren ...

en: No feeds added yet
de: Noch keine Nachrichtenquellen hinzugefügt

en: Import Feeds
de: Nachrichtenquellen importieren

en: All Files (*)
de: Alle Dateien (*)

en: XML Files (*.xml)
de: XML-Dateien (*.xml)

en: OPML Files (*.opml)
de: OPML-Dateien (*.opml)

en: Export Feeds
de: Nachrichtenquellen exportieren

en: All Files
de: Alle Dateien

en: Groups
de: Gruppen

en: Add Group…
de: Gruppe hinzufügen ...

en: Remove
de: Entfernen

en: Set as Default
de: Als Standard verwenden

en: No groups created yet
de: Noch keine Gruppen erstellt

en: Add Group
de: Gruppe hinzufügen

[ctx: @title]
en: Article List
de: Artikelliste

en: Delete after:
de: Löschen nach:

en: Never
de: Niemals

en: Articles
de: Artikel

en: Days
de: Tage

en: Weeks
de: Wochen

en: Months
de: Monate

en: Article
de: Artikel

en: Font size:
de: Schriftgröße:

en: Use system default
de: Voreinstellungen des Systems verwenden
