klipper - en to hi translation catalogue (52 entries)

en: Selection and Clipboard:
hi: चयन तथा क्लिपबोर्ड :

[ctx: @info:tooltip]
en: When text or an area of the screen is highlighted with the mouse or keyboard, this is the <emphasis>selection</emphasis>. It can be pasted using the middle mouse button.<nl/><nl/>If the selection is explicitly copied using a <interface>Copy</interface> or <interface>Cut</interface> action, it is saved to the <emphasis>clipboard</emphasis>. It can be pasted using a <interface>Paste</interface> action. <nl/><nl/>When turned on this option keeps the selection and the clipboard the same, so that any selection is immediately available to paste by any means. If it is turned off, the selection may still be saved in the clipboard history (subject to the options below), but it can only be pasted using the middle mouse button.
hi: जब पाठ या स्क्रीन के किसी क्षेत्र को माउस या कुंजीपटल से हाइलाइट किया जाता है, तो यह <emphasis>चयन</emphasis> होता है। इसे मध्य माउस बटन का उपयोग करके चिपकाया जा सकता है। <nl/><nl/>यदि चयन को <interface>नक़ल करें</interface> या <interface>काटें</interface> क्रिया का उपयोग करके स्पष्ट रूप से नक़ल किया गया है, तो इसे क्लिपबोर्ड पर सहेजा जाता है। इसे <interface>चिपकाएँ </interface> क्रिया का उपयोग करके चिपकाया जा सकता है।<nl/><nl/> जब यह विकल्प चालू होता है तो चयन और क्लिपबोर्ड समान रहता है, ताकि कोई भी चयन किसी भी तरह से चिपकाने के लिए तुरंत उपलब्ध हो। यदि इसे बंद कर दिया जाता है, तो चयन अभी भी क्लिपबोर्ड इतिहास में सहेजा जा सकता है (नीचे दिए गए विकल्पों के अधीन), लेकिन इसे केवल मध्य माउस बटन का उपयोग करके चिपकाया जा सकता है।

en: Always save in history
hi: इतिहास में हमेशा सहेजें

en: Text selection:
hi: पाठ चयन :

en: Only when explicitly copied
hi: केवल स्पष्ट रूप से नकल किए जाने पर

en: Whether text selections are saved in the clipboard history.
hi: क्या पाठ चयन क्लिपबोर्ड इतिहास में सहेजे गए हैं।

en: Non-text selection:
hi: गैर-पाठ चयन :

en: Never save in history
hi: इतिहास में में कभी न सहेजें

en: Whether non-text selections (such as images) are saved in the clipboard history.
hi: क्या गैर-पाठ चयन (जैसे छवियां) क्लिपबोर्ड इतिहास में सहेजे गए हैं।

[ctx: No timeout]
en: None
hi: कोई नहीं

en: Add Action...
hi: क्रिया जोड़ें...

en: Edit Action...
hi: क्रिया संपादित करें...

en: Delete Action
hi: क्रिया मिटाएँ

[ctx: General Config]
en: General
hi: सामान्य

en: General Configuration
hi: सामान्य विन्यास

en: Actions Configuration
hi: क्रियाओं का विन्यास

[ctx: Shortcuts Config]
en: Shortcuts
hi: शॉर्टकट्स

en: Shortcuts Configuration
hi: शॉर्टकट्स विन्यास

en: No matches
hi: कोई मेल नहीं

en: Clipboard is empty
hi: क्लिपबोर्ड खाली है

en: Ignore
hi: अनदेखा करें

en: Replace Clipboard
hi: क्लिपबोर्ड बदलें

en: Add to Clipboard
hi: क्लिपबोर्ड में जोडें

en: Command
hi: समादेश

en: Description
hi: वर्णन

en: Action Properties
hi: क्रिया गुण

en: Description:
hi: वर्णन :

en: %1x%2 %3bpp
hi: %1x%2 %3बीपीपी

[ctx: @info]
en: You can enable URL actions later in the <interface>Actions</interface> page of the Clipboard applet's configuration window
hi: आप बाद में क्लिपबोर्ड एप्लेट की कॉन्फ़िगरेशन विंडो के <interface>क्रियाएँ</interface> पृष्ठ में यूआरएल क्रियाओं को सक्षम कर सकते हैं

en: Mobile Barcode
hi: मोबाइल बारकोड

en: Clipboard history
hi: क्लिपबोर्ड इतिहास

en: up
hi: ऊपर

en: current
hi: वर्तमान

en: down
hi: नीचे

note: i18n: ectx: label, entry (Version), group (General)
en: Klipper version
hi: क्लिपर संस्करण

note: i18n: ectx: tooltip, entry (KeepClipboardContents), group (General)
en: Retain the clipboard history, so it will be available the next time you log in.
hi: क्लिपबोर्ड इतिहास को बनाए रखें, ताकि अगली बार जब आप लॉग इन करेंगे तो यह उपलब्ध होगा।

note: i18n: ectx: label, entry (PreventEmptyClipboard), group (General)
en: Prevent the clipboard from being cleared
hi: क्लिपबोर्ड को साफ़ होने से रोकें

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (PreventEmptyClipboard), group (General)
en: Do not allow the clipboard to be cleared, for example when an application exits.
hi: क्लिपबोर्ड को साफ़ करने की अनुमति न दें, उदाहरण के लिए जब कोई अनुप्रयोग से बाहर निकलने पर।

note: i18n: ectx: label, entry (SyncClipboards), group (General)
en: Keep the selection and clipboard the same
hi: चयन और क्लिपबोर्ड को समान रखें

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SyncClipboards), group (General)
en: Content selected with the cursor is automatically copied to the clipboard so that it can be pasted with either a Paste action or a middle-click.<br/><a href="1">More about the selection and clipboard</a>.
hi: कर्सर के साथ चयनित सामग्री की नकल स्वचालित रूप से क्लिपबोर्ड पर की जाती है ताकि इसे चिपकाएँ क्रिया या मध्य-क्लिक के साथ चिपकाया जा सके। <br/><a href="1">चयन और क्लिपबोर्ड के बारे में अधिक जानकारी</a>।

note: i18n: ectx: label, entry (IgnoreSelection), group (General)
en: Ignore the selection
hi: चयन अनदेखा करें

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (IgnoreSelection), group (General)
en: Content selected with the cursor but not explicitly copied to the clipboard is not automatically stored in the clipboard history, and can only be pasted using a middle-click.
hi: सामग्री को कर्सर के साथ चुना गया है लेकिन क्लिपबोर्ड पर स्पष्ट रूप से नकल नहीं किया गया है, क्लिपबोर्ड इतिहास में स्वचालित रूप से संग्रहीत नहीं किया जाता है, और केवल मध्य-क्लिक का उपयोग करके चिपकाया जा सकता है।

note: i18n: ectx: label, entry (SelectionTextOnly), group (General)
en: Text selection only
hi: कवेल पाठ चयन

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SelectionTextOnly), group (General)
en: Only store text selections in the clipboard history, not images or any other type of data.
hi: केवल क्लिपबोर्ड इतिहास में पाठ चयनों को संग्रहीत करें, छवियों या किसी अन्य प्रकार के डेटा को नहीं।

note: i18n: ectx: label, entry (IgnoreImages), group (General)
en: Always ignore images
hi: हमेशा छवियों को अनदेखा करें

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (IgnoreImages), group (General)
en: Do not store images in the clipboard history, even if explicitly copied.
hi: क्लिपबोर्ड इतिहास में छवियों को संग्रहीत न करें, भले ही स्पष्ट रूप से कॉपी किया गया हो।

note: i18n: ectx: label, entry (UseGUIRegExpEditor), group (General)
en: Use graphical regexp editor
hi: ग्राफिकल रेगेक्सपी संपादक का प्रयोग करें

note: i18n: ectx: label, entry (NoActionsForWM_CLASS), group (General)
en: No actions for WM_CLASS
hi: WM_CLASS के लिए कोई क्रियाएँ नहीं

note: i18n: ectx: tooltip, entry (MaxClipItems), group (General)
en: The clipboard history will store up to this many items.
hi: क्लिपबोर्ड इतिहास इतने सारे वस्तुओं को संग्रहीत करेगा।

note: i18n: ectx: label, entry (ActionList), group (General)
en: Dummy entry for indicating changes in an action's tree widget
hi: किसी क्रिया के ट्री विजेट में परिवर्तनों को इंगित करने के लिए बनावटी प्रविष्टि

en: Disable This Popup
hi: इस पॉपअप को अक्षम करें

en: &Cancel
hi: रद्द करें (&C)
