kweather - en to es translation catalogue (48 entries)

en: Weather
es: Meteorología

en: A convergent weather application for Plasma
es: Aplicación meteorológica convergente para Plasma

en: © 2020-2024 Plasma Development Team
es: © 2020-2024 El equipo de desarrollo de Plasma

en: No location found on system, please add some in kweather
es: No se ha encontrado ninguna ubicación en el sistema. Añada una en KWeather.

en: Please select the location
es: Seleccione la ubicación

en: Select Location
es: Seleccionar ubicación

en: Open KWeather
es: Abrir KWeather

en: Forecast
es: Pronóstico

en: Network error when obtaining current location
es: Ha ocurrido un error de red al obtener la ubicación actual

en: Add Location
es: Añadir lugar

en: Weather refreshed for %1
es: Condiciones meteorológicas actualizadas para %1

en: Updated at %1
es: Actualizado a las %1

en: Locations
es: Lugares

en: Choose location
es: Seleccionar ubicación

en: Settings
es: Preferencias

en: Refresh
es: Actualizar

en: Hourly
es: Cada hora

en: Daily
es: Cada día

en: Precipitation
es: Precipitación

en: Humidity
es: Humedad

en: Pressure
es: Presión

en: UV Index
es: Índice UV

en: Search for a location…
es: Buscar un lugar...

en: Unable to connect
es: No se puede conectar

en: Search for a location
es: Buscar un lugar

en: No results
es: Ningún resultado

en: Add location
es: Añadir ubicación

en: Unable to fetch timezone information
es: No se ha podido obtener la información de la zona horaria

en: Add a location
es: Añadir un lugar

en: Delete
es: Borrar

en: Forecast Style
es: Estilo de pronóstico

en: Flat
es: Plano

en: Dynamic
es: Dinámico

en: About
es: Acerca de

en: Units
es: Unidades

en: Speed Units
es: Unidades de velocidad

en: Pressure Units
es: Unidades de presión

en: Precipitation Units
es: Unidades de precipitación

en: Temperature Units
es: Unidades de temperatura

en: Use System Default
es: Usar las predeterminadas del sistema

en: Get Started
es: Empecemos

en: Back
es: Atrás

en: Next
es: Siguiente

en: The style can be changed later in the settings.
es: Puede cambiar el estilo posteriormente en las preferencias.

en: Sunrise
es: Amanecer

en: Sunset
es: Puesta de sol

en: Moon Phase
es: Fase de la Luna

en: temperature
es: temperatura
