kstart - en to de translation catalogue (6 entries)

en: Utility to launch applications
de: Werkzeug zum Starten von Anwendungen

en: (C) 1997-2000 Matthias Ettrich (ettrich@kde.org)
de: © 1997–2000 Matthias Ettrich (ettrich@kde.org)

en: Command to execute
de: Auszuführender Befehl

en: Alternative to <command>: desktop file name to start, e.g. org.kde.kate
de: Alternative zu <command>: zu startende Datei (z. B. org.kde.kate).

en: Optional URL to pass to the application when using --application
de: Optionale URL zur Anwendung, wenn der Parameter --application verwendet wird

en: No command specified
de: Kein Befehl angegeben
