Arch Linux Pacman package manager - en to ru translation catalogue (292 entries)

en: 
    use '%s {-h --help}' with an operation for available options
ru: 
    используйте '%s { -h --help}' вместе с другими операциями для просмотра параметров

en:                        This program may be freely redistributed under
                           the terms of the GNU General Public License.
ru: Эта программа может свободно распространяться
    на условиях GNU General Public License

en:       --arch <arch>    set an alternate architecture
ru: --arch <arch> установить альтернативную архитектуру

en:       --asdeps         install packages as non-explicitly installed
ru: --asdeps установить пакеты как неявно установленные

en:       --asdeps         mark packages as non-explicitly installed
ru: --asdeps отметить пакеты как неявно установленные

en:       --asexplicit     install packages as explicitly installed
ru: --asexplicit установить пакеты как явно установленные

en:       --asexplicit     mark packages as explicitly installed
ru: --asexplicit отметить пакеты как явно установленные

en:       --assume-installed <package=version>
                           add a virtual package to satisfy dependencies
ru:       --assume-installed <пакет=версия>
                           добавить виртуальный пакет для удовлетворения зависимостей

en:       --cachedir <dir> set an alternate package cache location
ru: --cachedir <каталог> указать альтернативное расположение кэша

en:       --color <when>   colorize the output
ru: --color <когда> раскрашивать вывод

en:       --config <path>  set an alternate configuration file
ru: --config <путь> использовать альтернативный конфигурационный файл

en:       --confirm        always ask for confirmation
ru: --confirm всегда спрашивать подтверждения

en:       --dbonly         only modify database entries, not package files
ru: --dbonly изменить только записи в базе данных, не файлы пакетов

en:       --debug          display debug messages
ru: --debug показывать отладочные сообщения

en:       --gpgdir <path>  set an alternate home directory for GnuPG
ru: --gpgdir <путь> установить альтернативный домашний каталог для GnuPG

en:       --hookdir <dir>  set an alternate hook location
ru:       --hookdir <dir>  установить альтернативное расположение hook

en:       --ignore <pkg>   ignore a package upgrade (can be used more than once)
ru: --ignore <пакет> пропустить пакет при обновлении (может быть использовано неоднократно)

en:       --ignoregroup <grp>
                           ignore a group upgrade (can be used more than once)
ru: --ignoregroup <группа>
    пропустить группу при обновлении (может быть использовано неоднократно)

en:       --logfile <path> set an alternate log file
ru: --logfile <путь> использовать альтернативный файл журнала

en:       --machinereadable
                           produce machine-readable output
ru:       --machinereadable
                           выдавать машинно-читаемый вывод

en:       --needed         do not reinstall up to date packages
ru: --needed переустанавливать только устаревшие пакеты

en:       --noconfirm      do not ask for any confirmation
ru: --noconfirm не спрашивать подтверждения

en:       --noprogressbar  do not show a progress bar when downloading files
ru: --noprogressbar не показывать индикатор выполнения при загрузке

en:       --noscriptlet    do not execute the install scriptlet if one exists
ru: --noscriptlet не запускать установочные скрипты, если они есть

en:       --print-format <string>
                           specify how the targets should be printed
ru: --print-format <строка>
    укажите формат вывода целей

en:       --sysroot        operate on a mounted guest system (root-only)
ru:       --sysroot        работать с подключенной гостевой системой (только root)

en:   -b, --dbpath <path>  set an alternate database location
ru: -b, --dbpath <путь> указать альтернативное расположение базы данных

en:   -c, --cascade        remove packages and all packages that depend on them
ru: -c, --cascade удалить пакет и все зависящие от него пакеты

en:   -c, --changelog      view the changelog of a package
ru: -c, --changelog показать список изменений пакета

en:   -c, --clean          remove old packages from cache directory (-cc for all)
ru: -c, --clean удалить старые пакеты из кэша (-cc для всех)

en:   -d, --deps           list packages installed as dependencies [filter]
ru: -d, --deps показать все пакеты, установленные как зависимости [фильтр]

en:   -d, --nodeps         skip dependency version checks (-dd to skip all checks)
ru:   -d, --nodeps         пропустить проверку версий (-dd пропускает все проверки)

en:   -e, --explicit       list packages explicitly installed [filter]
ru: -e, --explicit показать все явно установленные пакеты [фильтр]

en:   -g, --groups         view all members of a package group
ru: -g, --groups показать все пакеты данной группы

en:   -g, --groups         view all members of a package group
                           (-gg to view all groups and members)
ru: -g, --groups показать все пакеты данной группы
    (-gg показывает все группы и пакеты)

en:   -i, --info           view package information (-ii for backup files)
ru: -i, --info показать информацию о пакете (-ii для резервных копий)

en:   -i, --info           view package information (-ii for extended information)
ru: -i, --info показать информацию о пакете (-ii показать детали)

en:   -k, --check          check that package files exist (-kk for file properties)
ru: -k, --check проверить, что все файлы пакета существуют (-kk для вывода свойств файла)

en:   -k, --check          test local database for validity (-kk for sync databases)
ru: -k, --check проверить валидность локальной бд (-kk для синхронизации баз)

en:   -l, --list           list the files owned by the queried package
ru: -l, --list показать список файлов пакета

en:   -l, --list <repo>    view a list of packages in a repo
ru: -l, --list <repo> показать все пакеты из этого репозитория

en:   -m, --foreign        list installed packages not found in sync db(s) [filter]
ru: -m, --foreign показать установленные пакеты, не найденные в базе(ах) данных [фильтр]

en:   -n, --native         list installed packages only found in sync db(s) [filter]
ru: -n, --native показать установленные пакеты, найденные только в базе(ах) данных [фильтр]

en:   -n, --nosave         remove configuration files
ru: -n, --nosave удалять конфигурационные файлы

en:   -o, --owns <file>    query the package that owns <file>
ru: -o, --owns <файл> найти пакет, содержащий <файл>

en:   -p, --file <package> query a package file instead of the database
ru: -p, --file <пакет> извлечь информацию из файла пакета, а не из базы данных

en:   -p, --print          print the targets instead of performing the operation
ru: -p, --print вывести список целей вместо выполнения операций

en:   -q, --quiet          show less information for query and search
ru: -q, --quiet показывать меньше информации при запросах и поиске

en:   -q, --quiet          suppress output of success messages
ru:   -q, --quiet          не показывать сообщения об удачных операциях

en:   -r, --root <path>    set an alternate installation root
ru: -r, --root <путь> указать альтернативный корневой каталог

en:   -s, --recursive      remove unnecessary dependencies
                           (-ss includes explicitly installed dependencies)
ru: -s, --recursive удалять ненужные зависимости
    (-ss включая явно установленные)

en:   -s, --search <regex> search locally-installed packages for matching strings
ru: -s, --search <regex> искать указанную строку в локально установленных пакетах

en:   -s, --search <regex> search remote repositories for matching strings
ru: -s, --search <regex> искать указанную строку в удаленных репозиториях

en:   -t, --unrequired     list packages not (optionally) required by any
                           package (-tt to ignore optdepends) [filter]
ru: -t, --unrequired показать все пакеты, не требуемые ни одним пакетом
    (-tt игнорировать дополнительные зависимости) [фильтр]

en:   -u, --sysupgrade     upgrade installed packages (-uu enables downgrades)
ru: -u, --sysupgrade обновить установленные пакеты(-uu разрешает откат версий)

en:   -u, --unneeded       remove unneeded packages
ru: -u, --unneeded удалить ненужные пакеты

en:   -u, --upgrades       list outdated packages [filter]
ru: -u, --upgrades показать список устаревших пакетов [фильтр]

en:   -v, --verbose        be verbose
ru: -v, --verbose выводить больше информации

en:   -w, --downloadonly   download packages but do not install/upgrade anything
ru: -w, --downloadonly загрузить пакеты с сервера, но не устанавливать

en:   -x, --regex          enable searching using regular expressions
ru:   -x, --regex          включить использование регулярных выражений в поиске

en:   -y, --refresh        download fresh package databases from the server
                           (-yy to force a refresh even if up to date)
ru:   -y, --refresh        загрузить обновленные базы данных с серверов
                           (-yy принудительно обновить даже если обновленные)

en:   All current sync database packages
ru:   Все пакеты из базы данных

en:   All locally installed packages
ru:   Все локально установленные пакеты

en:   if you're sure a package manager is not already
      running, you can remove %s
ru:   если вы уверены, что pacman не запущен, можно
      удалить '%s'

en:  [installed]
ru:  [установлено]

en:  [pending]
ru:  [ожидание]

en:  there is nothing to do
ru:  делать больше нечего

en: %jd altered file
     | %jd altered files
ru[0]: %jd измененный файл
ru[1]: %jd измененных файлов
ru[2]: %jd измененных файлов
ru[3]: %jd измененных файлов

en: %jd missing file
     | %jd missing files
ru[0]: %jd файла не хватает
ru[1]: %jd файлов не хватает
ru[2]: %jd файлов не хватает
ru[3]: %jd файлов не хватает

en: %s and %s are in conflict
ru: '%s' и '%s' конфликтуют

en: %s and %s are in conflict (%s)
ru: '%s' и '%s' конфликтуют (%s)

en: %s and %s are in conflict (%s). Remove %s?
ru: %s и %s конфликтуют (%s). Удалить %s?

en: %s and %s are in conflict. Remove %s?
ru: %s и %s конфликтуют. Удалить %s?

en: %s exists in both '%s' and '%s'
ru: %s содержится и в '%s' и в '%s'

en: %s installed as %s.pacnew
ru: '%s' установлен как '%s.pacnew'

en: %s is designated as a HoldPkg.
ru: %s указан в HoldPkg.

en: %s is in IgnorePkg/IgnoreGroup. Install anyway?
ru: %s указан в IgnorePkg/IgnoreGroup. Всё равно установить?

en: %s is invalid or corrupted
ru: %s неподходящий или повреждён

en: %s is owned by %s%s %s%s%s
ru: %s принадлежит %s%s %s%s%s

en: %s is owned by %s%s/%s%s %s%s%s
ru: %s принадлежит %s%s/%s%s %s%s%s

en: %s optionally requires %s
ru: %s опционально требует %s

en: %s saved as %s.pacsave
ru: %s сохранён как %s.pacsave

en: %s, %s from "%s"
ru: %s, %s из "%s"

en: %s: %jd total file,  | %s: %jd total files,
ru[0]: %s: всего %jd файл,
ru[1]: %s: всего %jd файла,
ru[2]: %s: всего %jd файлов,
ru[3]: %s: всего %jd файлов,

en: %s: %s (File type mismatch)
ru: %s: %s (Не совпадает тип файла)

en: %s: %s (GID mismatch)
ru: %s: %s (Не совпадает GID)

en: %s: %s (Modification time mismatch)
ru: %s: %s (Не совпадает время изменения)

en: %s: %s (Permissions mismatch)
ru: %s: %s (Не совпадают разрешения)

en: %s: %s (Size mismatch)
ru: %s: %s (Не совпадает размер)

en: %s: %s (Symlink path mismatch)
ru: %s: %s (Не совпадает путь симлинка)

en: %s: %s (UID mismatch)
ru: %s: %s (Не совпадает UID)

en: %s: %s exists in filesystem
ru: %s: '%s' существует в файловой системе

en: %s: install reason has been set to 'explicitly installed'
ru: %s: причина установки изменена на 'установлен явно'

en: %s: install reason has been set to 'installed as dependency'
ru: %s: причина установки изменена на 'установлен как зависимость'

en: %s: no mtree file
ru: %s: отсутствует файл mtree

en: '%s' is a file, did you mean %s instead of %s?
ru: '%s' -- файл. Вы имели ввиду '%s' вместо '%s'?

en: '%s' is a file, you might want to use %s.
ru: '%s' -- файл, вы можете использовать %s.

en: '%s' is not a valid debug level
ru: '%s' -- неверный уровень отладки

en: (none)
ru: (пусто)

en: Architecture
ru: Архитектура

en: Backup Files
ru: Резервные копии

en: Build Date
ru: Дата сборки

en: Cache directory: %s
ru: Каталог для кэша: %s

en: Changelog for %s:
ru: Изменения для %s:

en: Compressed Size
ru: Сжатый размер

en: Conflicts With
ru: Конфликтует с

en: Database directory: %s
ru: Каталог базы данных: %s

en: Depends On
ru: Зависит от

en: Description
ru: Описание

en: Do you want to remove ALL files from cache?
ru: Удалить ВСЕ файлы из кэша?

en: Do you want to remove all other packages from cache?
ru: Удалить все остальные пакеты из кэша?

en: Do you want to remove these packages?
ru: Удалить эти пакеты?

en: Do you want to remove unused repositories?
ru: Удалить неиспользуемые репозитории?

en: Do you want to skip the above package for this upgrade? | Do you want to skip the above packages for this upgrade?
ru[0]: Вы уверены что хотите пропустить этот пакет при обновлении?
ru[1]: Вы уверены что хотите пропустить эти пакеты при обновлении?
ru[2]: Вы уверены что хотите пропустить эти пакеты при обновлении?
ru[3]: Вы уверены что хотите пропустить эти пакеты при обновлении?

en: Download Size
ru: Размер загрузки

en: Enter a number (default=%d)
ru: Введите число (по-умолчанию=%d)

en: Enter a selection (default=all)
ru: Выберите вариант (по-умолчанию=все)

en: Errors occurred, no packages were upgraded.
ru: Обнаружены ошибки, пакеты не обновлены.

en: Expired
ru: Просрочен

en: Explicitly installed
ru: Явно установлен

en: Failed to pass %s entry to libalpm
ru: Не удалось передать запись %s libalpm

en: File %s is corrupted (%s).
    Do you want to delete it?
ru: Файл %s поврежден (%s).
    Хотите его удалить?

en: Groups
ru: Группы

en: HTTP_USER_AGENT truncated
ru: HTTP_USER_AGENT урезан

en: HoldPkg was found in target list. Do you want to continue?
ru: Пакет из HoldPkg обнаружен в списке целей. Продолжить?

en: Install Date
ru: Дата установки

en: Install Reason
ru: Причина установки

en: Install Script
ru: Установочный скрипт

en: Installed Size
ru: Установленный размер

en: Installed as a dependency for another package
ru: Установлен как зависимость другого пакета

en: Invalid
ru: Недействителен

en: Key disabled
ru: Ключ неактивен

en: Key expired
ru: Ключ просрочен

en: Key unknown
ru: Ключ неизвестен

en: Licenses
ru: Лицензии

en: MD5 Sum
ru: MD5

en: Name
ru: Название

en: Net Change
ru: Изменение размера

en: Net Upgrade Size:
ru: Изменение размера:

en: New Version
ru: Новая версия

en: New optional dependencies for %s
ru: Новые дополнительные зависимости для '%s'

en: No database errors have been found!
ru: Ошибок баз данных не найдено!

en: No package owns %s
ru: Ни один пакет не содержит '%s'

en: None
ru: Нет

en: Old Version
ru: Старая версия

en: Optional Deps
ru: Доп. зависимости

en: Optional For
ru: Опционально для

en: Optional dependencies for %s
ru: Дополнительные зависимости для '%s'

en: Package
ru: Пакет

en: Packager
ru: Сборщик

en: Packages
ru: Пакеты

en: Packages to keep:
ru: Оставить пакеты:

en: Proceed with download?
ru: Приступить к загрузке?

en: Proceed with installation?
ru: Приступить к установке?

en: Processing package changes...
ru: Обработка изменений пакета...

en: Provides
ru: Предоставляет

en: Replace %s with %s/%s?
ru: Заменить %s на %s/%s?

en: Replaces
ru: Заменяет

en: Repository
ru: Репозиторий

en: Required By
ru: Требуется

en: Retrieving packages...
ru: Получение пакетов...

en: Running post-transaction hooks...
ru: Запуск post-transaction hooks...

en: Running pre-transaction hooks...
ru: Запуск pre-transaction hooks...

en: SHA-256 Sum
ru: SHA-256

en: Signature
ru: Подпись

en: Signature error
ru: Ошибка подписи

en: Signatures
ru: Подписи

en: Starting full system upgrade...
ru: Запускается полное обновление системы...

en: Synchronizing package databases...
ru: Обновление баз данных пакетов...

en: The following package cannot be upgraded due to unresolvable dependencies:
     | The following packages cannot be upgraded due to unresolvable dependencies:
ru[0]: Этот пакет не может быть обновлен из-за неразрешимых зависимостей:
ru[1]: Эти пакеты не могут быть обновлены из-за неразрешимых зависимостей:
ru[2]: Эти пакеты не могут быть обновлены из-за неразрешимых зависимостей:
ru[3]: Эти пакеты не могут быть обновлены из-за неразрешимых зависимостей:

en: There is %d member in group %s%s%s:
     | There are %d members in group %s%s%s:
ru[0]: %d объект в группе  %s%s%s:
ru[1]: %d объекта в группе  %s%s%s:
ru[2]: %d объектов в группе %s%s%s:
ru[3]: %d объектов в группе %s%s%s:

en: There is %zu provider available for %s
     | There are %zu providers available for %s:
ru[0]: Найден %zu поставщик для %s:
ru[1]: Найдено %zu поставщика для %s:
ru[2]: Найдено %zu поставщиков для %s:
ru[3]: Найдено %zu поставщиков для %s:

en: Total Download Size:
ru: Будет загружено:

en: Total Installed Size:
ru: Будет установлено:

en: Total Removed Size:
ru: Будет освобождено:

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Valid
ru: Действителен

en: Validated By
ru: Проверен

en: Version
ru: Версия

en: [ignored]
ru: [пропущен]

en: argument '-' specified with empty stdin
ru: аргумент '-' указан с пустым stdin

en: argument '-' specified without input on stdin
ru: аргумент '-' указан без ввода в stdin

en: backup file
ru: резервная копия

en: checking available disk space
ru: проверка доступного места

en: checking available disk space...
ru: проверка доступного места...

en: checking dependencies...
ru: проверка зависимостей...

en: checking for file conflicts
ru: проверка конфликтов файлов

en: checking for file conflicts...
ru: проверка возможных конфликтов файлов...

en: checking keyring...
ru: проверка связки ключей...

en: checking keys in keyring
ru: проверка ключей

en: checking package integrity
ru: проверка целостности пакета

en: checking package integrity...
ru: проверка целостности пакета...

en: chroot to '%s' failed: (%s)
ru: вызов chroot на '%s' завершился неудачно: (%s)

en: config file %s could not be read: %s
ru: файл конфигурации %s не может быть прочитан: %s

en: config file %s, line %d: '%s' option '%s' not recognized
ru: файл %s, строка %d: параметр '%s' в секции '%s' не распознан.

en: config file %s, line %d: '%s' option invalid, no signature support
ru: файл %s, строка %d: '%s' недопустимый параметр, поддержка подписей недоступна

en: config file %s, line %d: All directives must belong to a section.
ru: конфигурационный файл %s, строка %d: все директивы должны находиться в секциях.

en: config file %s, line %d: directive '%s' in section '%s' not recognized.
ru: файл %s, строка %d: параметр '%s' в секции '%s' не распознан.

en: config file %s, line %d: directive '%s' needs a value
ru: файл %s, строка %d: параметр '%s' требует значения

en: config file %s, line %d: invalid value for '%s' : '%s'
ru: файл %s, строка %d: недопустимое значение для '%s' : '%s'

en: config parsing exceeded max recursion depth of %d.
ru: достинут максимум вложенности при разборе конфигурационного файла %d.

en: could not access cache directory %s
ru: нет доступа к директории кэша %s

en: could not access database directory
ru: не удалось получить доступ к к каталогу базы данных

en: could not add server URL to database '%s': %s (%s)
ru: не удалось добавить адрес сервера в базу данных '%s': %s (%s)

en: could not calculate checksums for %s
ru: не удалось вычислить контрольные суммы для %s

en: could not chdir to download directory %s
ru: не удалось перейти в каталог загрузок %s

en: could not get current working directory
ru: не удалось получить текущий рабочий каталог

en: could not load package '%s': %s
ru: не удалось загрузить пакет '%s': %s

en: could not lock database: %s
ru: не удалось заблокировать базу: %s

en: could not register '%s' database (%s)
ru: не удалось зарегистрировать базу данных '%s' (%s)

en: could not remove %s: %s
ru: не получилось удалить '%s': %s

en: could not rename %s to %s (%s)
ru: не удалось переименовать %s в %s (%s)

en: could not restore working directory (%s)
ru: не удалось восстановить рабочий каталог (%s)

en: could not set install reason for package %s (%s)
ru: не удалось установить причину установки для пакета %s (%s)

en: database '%s' is not valid (%s)
ru: база данных '%s' недействительна или повреждена (%s)

en: database not found: %s
ru: база данных не найдена: %s

en: downgrading
ru: откат версии

en: downgrading %s...
ru: откат версии %s...

en: downloading required keys...
ru: загрузка необходимых ключей...

en: error:
ru: ошибка:

en: failed to allocate string
ru: не удалось выделить память для строки

en: failed to commit transaction (%s)
ru: не удалось завершить транзакцию (%s)

en: failed to init transaction (%s)
ru: не удалось начать транзакцию (%s)

en: failed to prepare transaction (%s)
ru: не удалось подготовить транзакцию (%s)

en: failed to read arguments from stdin: (%s)
ru: не удалось прочитать аргументы из стандартного ввода: (%s)

en: failed to release transaction (%s)
ru: не удалось освободить транзакцию (%s)

en: failed to reopen stdin for reading: (%s)
ru: не удалось заново открыть stdin для чтения: (%s)

en: file type not recognized: %s%s
ru: тип файла не распознан: %s%s

en: file(s)
ru: файл(ы)

en: full trust
ru: полное доверие

en: group '%s' was not found
ru: группа '%s' не найдена

en: installed
ru: установлен

en: installing
ru: установка

en: installing %s...
ru: установка %s...

en: insufficient columns available for table display
ru: недостаточно столбцов для отображения таблицы

en: invalid argument '%s' for %s
ru: неверный аргумент '%s' для %s

en: invalid number: %s
ru: неверное число: %s

en: invalid option '-%c'
ru: недопустимый параметр '-%c'

en: invalid option '--%s'
ru: недопустимый параметр '--%s'

en: invalid option: '%s' and '%s' may not be used together
ru: неправильный параметр: '%s' и '%s' не могут использоваться одновременно

en: invalid package: '%s'
ru: неверный пакет: '%s'

en: invalid value: %d is not between %d and %d
ru: неверное значение: %d должно быть между %d and %d

en: loading package files
ru: загрузка файлов пакетов

en: loading package files...
ru: загрузка файлов пакетов...

en: loading packages...
ru: загрузка пакетов...

en: looking for conflicting packages...
ru: проверка конфликтов...

en: malloc failure: could not allocate %zu byte
     | malloc failure: could not allocate %zu bytes
ru[0]: ошибка malloc: не удалось выделить %zu байт
ru[1]: ошибка malloc: не удалось выделить %zu байта
ru[2]: ошибка malloc: не удалось выделить %zu байт
ru[3]: ошибка malloc: не удалось выделить %zu байт

en: marginal trust
ru: частичное доверие

en: mirror '%s' contains the '%s' variable, but no '%s' is defined.
ru: зеркало '%s' содержит переменную '%s', но '%s' не определена.

en: never trust
ru: никогда не доверять

en: no '%s' configured
ru: '%s' не настроено

en: no changelog available for '%s'.
ru: для '%s' нет списка изменений.

en: no file was specified for --owns
ru: не был указан файл для --owns

en: no install reason specified (use -h for help)
ru: не указана причина установки (используйте -h для помощи)

en: no operation specified (use -h for help)
ru: не указана операция (используйте -h для справки)

en: no targets specified (use -h for help)
ru: не задано целей (для справки используйте -h)

en: no usable package repositories configured.
ru: не настроено ни одного подходящего репозитория.

en: only one operation may be used at a time
ru: одновременно может выполняться только одна операция

en: operation
ru: действие

en: operations:
ru: действия:

en: options
ru: параметры

en: package %s does not have a valid architecture
ru: пакет %s не имеет допустимой архитектуры

en: package '%s' was not found
ru: пакет '%s' не найден

en: package(s)
ru: пакет(ы)

en: path too long: %s%s
ru: путь слишком длинный: %s%s

en: path too long: %s/
ru: путь слишком длинный: %s/

en: path too long: %slocal/%s-%s/%s
ru: путь слишком длинный: %slocal/%s-%s/%s

en: problem adding hookdir '%s' (%s)
ru: не удалось добавить hookdir '%s' (%s)

en: problem setting gpgdir '%s' (%s)
ru: проблема при установке gpgdir '%s' (%s)

en: problem setting logfile '%s' (%s)
ru: не удалось использовать файл журнала '%s' (%s)

en: reinstalling
ru: переустановка

en: reinstalling %s...
ru: переустановка %s...

en: removal
ru: удаление

en: removing
ru: удаление

en: removing %s...
ru: удаление %s...

en: removing all files from cache...
ru: удаление всех файлов из кэша...

en: removing old packages from cache...
ru: удаление старых пакетов из кэша...

en: removing unused sync repositories...
ru: удаление неиспользуемых репозиториев...

en: repository "%s" was not found.
ru: репозиторий '%s' не найден.

en: repository '%s' does not exist
ru: репозиторий '%s' не существует

en: resolving dependencies...
ru: разрешение зависимостей...

en: running XferCommand: fork failed!
ru: запуск XferCommand: fork failed!

en: skipping target: %s
ru: пропуск цели: %s

en: target not found: %s
ru: не найдена цель: %s

en: try running pacman-db-upgrade
ru: попробуйте запустить pacman-db-upgrade

en: unable to read symlink contents: %s
ru: не удалось прочитать содержимое симлинка: %s

en: unknown trust
ru: уровень доверия неизвестен

en: upgrading
ru: обновление

en: upgrading %s...
ru: обновление %s...

en: usage
ru: использование

en: warning:
ru: предупреждение:

en: you cannot perform this operation unless you are root.
ru: для выполнения этой операции требуются права root.
