knotify4 - en to it translation catalogue (12 entries)

en: Device Status
it: Stato dei dispositivi

en: A device can now be safely removed
it: Un dispositivo può ora essere rimosso in sicurezza

en: This device can now be safely removed.
it: Questo dispositivo può ora essere rimosso senza problemi.

en: You are not authorized to mount this device.
it: Non sei autorizzato a montare questo dispositivo.

[ctx: Remove is less technical for unmount]
en: You are not authorized to remove this device.
it: Non sei autorizzato a rimuovere questo dispositivo.

en: You are not authorized to eject this disc.
it: Non sei autorizzato a espellere questo disco.

en: Could not mount this device as it is busy.
it: Impossibile montare questo dispositivo poiché è occupato.

en: One or more files on this device are open within an application.
it: Uno o più file su questo dispositivo sono aperti in un'applicazione.

en: One or more files on this device are opened in application "%2". | One or more files on this device are opened in following applications: %2.
it[0]: Uno o più file su questo dispositivo sono aperti nell'applicazione «%2».
it[1]: Uno o più file su questo dispositivo sono aperti nelle applicazioni seguenti: %2.

en: Could not mount this device.
it: Impossibile montare questo dispositivo.

[ctx: Remove is less technical for unmount]
en: Could not remove this device.
it: Impossibile rimuovere questo dispositivo.

en: Could not eject this disc.
it: Impossibile espellere questo disco.
