plasma_applet_org.kde.plasma.volume - en to de translation catalogue (27 entries)

en: Currently not recording
de: Derzeit keine Aufnahme

en: Currently not playing
de: Derzeit keine Wiedergabe

[ctx: @action:button]
en: Additional Options
de: Weitere Einstellungen

en: Show additional options for %1
de: Weitere Einstellungen für %1 anzeigen

[ctx: @action:button]
en: Unmute
de: Stummschaltung aufheben

[ctx: @action:button]
en: Mute
de: Stummschalten

en: Unmute %1
de: Stummschaltung von %1 aufheben

en: Mute %1
de: %1 Stummschalten

[ctx: Accessibility data on volume slider]
en: Adjust volume for %1
de: Lautstärke für %1 anpassen

[ctx: volume percentage]
en: %1%
de: %1 %

[ctx: only used for sizing, should be widest possible string]
en: 100%
de: 100 %

en: Audio Volume
de: Lautstärke

en: No output or input devices found
de: Keine Eingabe- oder Ausgabegeräte gefunden

en: Audio Muted
de: Audio stumm

en: Volume at %1%
de: Lautstärke bei %1 %

en: Middle-click to unmute
de: Mittelklick um Stummschaltung aufzuheben

en: Middle-click to mute all audio
de: Mittelklick für komplette Stummschaltung

en: Scroll to adjust volume
de: Drehen am Mausrad zur Anpassung der Lautstärke

en: Device name not found
de: Gerätename nicht gefunden

en: Devices
de: Geräte

en: Applications
de: Anwendungen

en: Force mute all playback devices
de: Stummschalten aller Wiedergabegeräte erzwingen

en: No applications playing or recording audio
de: Keine Anwendung spielt Audio ab oder nimmt Audio auf

en: Raise maximum volume
de: Maximale Lautstärke erhöhen

en: Show virtual devices
de: Virtuelle Geräte anzeigen

en: &Configure Audio Devices…
de: &Audio-Geräte einrichten ...

en: Stream name not found
de: Name des Streams nicht gefunden
