plasmaintegration5 - en to de translation catalogue (23 entries)

[ctx: @title:window]
en: Open File
de: Datei öffnen

[ctx: @title:window]
en: Save File
de: Datei speichern

[ctx: @action:button]
en: Save All
de: Alle speichern

[ctx: @action:button]
en: &Yes
de: &Ja

[ctx: @action:button]
en: Yes to All
de: Ja für alle

[ctx: @action:button]
en: &No
de: &Nein

[ctx: @action:button]
en: No to All
de: Nein für alle

[ctx: @action:button]
en: Abort
de: Abbrechen

[ctx: @action:button]
en: Retry
de: Erneut versuchen

[ctx: @action:button]
en: Ignore
de: Ignorieren

[ctx: folder name]
en: New Folder
de: Neuer Ordner

[ctx: @title:window]
en: New Folder
de: Neuer Ordner

[ctx: @label:textbox]
en: Create new folder in:
    %1
de: Neuen Ordner anlegen in:
    %1

en: A file or folder named %1 already exists.
de: Eine Datei oder ein Ordner mit dem Namen %1 existiert bereits.

en: You do not have permission to create that folder.
de: Sie haben keine Berechtigung zum Anlegen dieses Ordners.

[ctx: @title:window]
en: Select Folder
de: Ordner auswählen

[ctx: @action:button]
en: New Folder...
de: Neuer Ordner ...

[ctx: @action:inmenu]
en: New Folder...
de: Neuer Ordner ...

[ctx: @action:inmenu]
en: Move to Trash
de: In den Papierkorb verschieben

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete
de: Löschen

[ctx: @option:check]
en: Show Hidden Folders
de: Versteckte Ordner anzeigen

[ctx: @action:inmenu]
en: Properties
de: Eigenschaften

en: Show Hidden Folders
de: Versteckte Ordner anzeigen
