plasma-desktop - en to pt_BR translation catalogue (35 entries)

en: %1 is not a valid GTK Theme archive.
pt_BR: O %1 não é um arquivo de tema GTK.

en: There was an error loading the configuration dialog for this style.
pt_BR: Ocorreu um erro ao carregar o diálogo de configuração para este estilo.

en: Failed to apply selected style '%1'.
pt_BR: Não foi possível aplicar o estilo selecionado '%1'.

en: Configure %1
pt_BR: Configurar %1

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_1)
en: Tab 1
pt_BR: Aba 1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton)
en: Push Button
pt_BR: Botão de apertar

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboBox)
en: Combo box
pt_BR: Caixa de seleção

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox)
en: Checkbox
pt_BR: Opção

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton_2) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton_1)
en: Radio button
pt_BR: Botão de opção

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Tab 2
pt_BR: Aba 2

note: i18n: ectx: label, entry (widgetStyle), group (KDE)
en: Application style
pt_BR: Estilo do aplicativo

note: i18n: ectx: label, entry (iconsOnButtons), group (KDE)
en: Show icons on buttons
pt_BR: Mostrar ícones nos botões

note: i18n: ectx: label, entry (iconsInMenus), group (KDE)
en: Show icons in menus
pt_BR: Mostrar ícones nos menus

note: i18n: ectx: label, entry (toolButtonStyle), group (Toolbar style)
en: Main toolbar label
pt_BR: Texto da barra de ferramentas principal

note: i18n: ectx: label, entry (toolButtonStyleOtherToolbars), group (Toolbar style)
en: Secondary toolbar label
pt_BR: Texto da barra de ferramentas secundária

[ctx: @title:window]
en: Configure Icons and Toolbars
pt_BR: Configurar ícones e barras de ferramentas

en: Show icons:
pt_BR: Mostrar ícones:

en: On buttons
pt_BR: Nos botões

en: In menus
pt_BR: Nos menus

en: Main toolbar label:
pt_BR: Texto da barra principal:

en: None
pt_BR: Nenhum

en: Text only
pt_BR: Apenas texto

en: Beside icons
pt_BR: Ao lado dos ícones

en: Below icon
pt_BR: Ícones embaixo

en: Secondary toolbar label:
pt_BR: Texto da barra de ferramentas secundária:

en: GNOME/GTK Application Style
pt_BR: Estilo dos aplicativos GNOME/GTK

en: GTK theme:
pt_BR: Tema GTK:

en: Preview…
pt_BR: Visualização...

en: Install from File…
pt_BR: Instalar a partir de um arquivo...

en: Get New GNOME/GTK Application Styles…
pt_BR: Baixar novos estilos de aplicativos GNOME/GTK...

en: Select GTK Theme Archive
pt_BR: Selecione um arquivo de tema GTK

en: GTK Theme Archive (*.tar.xz *.tar.gz *.tar.bz2)
pt_BR: Arquivo de tema GTK (*.tar.xz *.tar.gz *.tar.bz2)

en: Configure Icons and Toolbars…
pt_BR: Configurar ícones e barras de ferramentas...

en: Configure GNOME/GTK Application Style…
pt_BR: Configurar estilo de aplicativos GNOME/GTK...

en: Configure Style…
pt_BR: Configurar estilo...
