plasma-desktop - en to pt_BR translation catalogue (17 entries)

en: Appearance
pt_BR: Aparência

en: (Empty)
pt_BR: (Vazio)

en: Input method list:
pt_BR: Lista de métodos introdução de caracteres:

en: Font:
pt_BR: Fonte:

en: Use custom:
pt_BR: Usar personalizado:

en: Select Font…
pt_BR: Selecionar fonte…

[ctx: The arrangement of icons in the Panel]
en: Panel icon size:
pt_BR: Tamanho do painel do ícone:

en: Small
pt_BR: Pequeno

en: Scale with Panel height
pt_BR: Em escala com a altura do painel

en: Scale with Panel width
pt_BR: Em escala com a largura do painel

[ctx: @title:window]
en: Select Font
pt_BR: Selecionar a fonte

en: Show
pt_BR: Mostrar

en: Hide %1
pt_BR: Ocultar %1

en: Configure Input Method
pt_BR: Configurar o método de entrada

en: Reload Config
pt_BR: Recarregar configuração

en: Exit Input Method
pt_BR: Sair do método de entrada

en: Input Method Panel
pt_BR: Painel de métodos introdução de caracteres
