plasma_applet_showdesktop - en to fr translation catalogue (9 entries)

en: Minimize All Applet Active Indicator
fr: Réduire tous les indicateurs actifs d'applets

[ctx: @action:button shown as tooltip and @action:inmenu]
en: Restore Windows
fr: Restaurer toutes les fenêtres

[ctx: @action:button shown as tooltip and @action:inmenu]
en: Minimize All Windows
fr: Minimiser toutes les fenêtres

[ctx: @info:tooltip shown as subtitle]
en: Restores the previously minimized windows
fr: Restaure les fenêtres précédemment minimisées

[ctx: @info:tooltip shown as subtitle]
en: Shows the Desktop by minimizing all windows
fr: Affiche le bureau en minimisant toutes les fenêtres

[ctx: @action:button]
en: Peek at Desktop
fr: Coup d'œil sur le bureau

[ctx: @action:button]
en: Stop Peeking at Desktop
fr: Arrêter de regarder le bureau

[ctx: @info:tooltip]
en: Moves windows back to their original positions
fr: Déplace des fenêtres vers leurs positions initiales

[ctx: @info:tooltip]
en: Temporarily shows the desktop by moving windows away
fr: Afficher temporairement le bureau en déplaçant les fenêtres sur le côté
