plasma_applet_showdesktop - en to es translation catalogue (9 entries)

en: Minimize All Applet Active Indicator
es: Indicador de miniaplicación «Minimizar todo» activo

[ctx: @action:button shown as tooltip and @action:inmenu]
en: Restore Windows
es: Restaurar ventanas

[ctx: @action:button shown as tooltip and @action:inmenu]
en: Minimize All Windows
es: Minimizar todas las ventanas

[ctx: @info:tooltip shown as subtitle]
en: Restores the previously minimized windows
es: Restaura las ventana minimizadas anteriormente

[ctx: @info:tooltip shown as subtitle]
en: Shows the Desktop by minimizing all windows
es: Muestra el escritorio minimizando todas las ventanas

[ctx: @action:button]
en: Peek at Desktop
es: Dar un vistazo al escritorio

[ctx: @action:button]
en: Stop Peeking at Desktop
es: Dejar de mirar al escritorio

[ctx: @info:tooltip]
en: Moves windows back to their original positions
es: Devuelve las ventanas a su posición original

[ctx: @info:tooltip]
en: Temporarily shows the desktop by moving windows away
es: Muestra el escritorio temporalmente apartando las ventanas
