plasma_applet_pager - en to es translation catalogue (26 entries)

en: Show window outlines
es: Mostrar el contorno de las ventanas

en: Show application icons on window outlines
es: Mostrar iconos de las aplicaciones en el contorno de las ventanas

en: Show only current screen
es: Mostrar solo la pantalla actual

en: Navigation wraps around
es: Navegación cíclica

en: Layout:
es: Disposición:

[ctx: The pager layout]
en: Default
es: Por omisión

en: Text display:
es: Texto a mostrar:

en: No text
es: Sin texto

en: Activity number
es: Número de la actividad

en: Desktop number
es: Número del escritorio

en: Activity name
es: Nombre de la actividad

en: Desktop name
es: Nombre del escritorio

en: Selecting current Activity:
es: Al seleccionar la actividad actual:

en: Selecting current virtual desktop:
es: Al seleccionar el escritorio virtual actual:

en: Does nothing
es: No hacer nada

en: Shows the desktop
es: Mostrar el escritorio

en: …and %1 other window | …and %1 other windows
es[0]: ... y %1 ventana más
es[1]: ... y %1 ventanas más

en: %1 Window: | %1 Windows:
es[0]: %1 ventana:
es[1]: %1 ventanas:

en: %1 Minimized Window: | %1 Minimized Windows:
es[0]: %1 ventana minimizada:
es[1]: %1 ventanas minimizadas:

en: Desktop %1
es: Escritorio %1

[ctx: @info:tooltip %1 is the name of a virtual desktop or an activity]
en: Switch to %1
es: Cambiar a %1

[ctx: @action:inmenu widget context menu]
en: Show Activity Manager
es: Mostrar el gestor de actividades

[ctx: @action:inmenu widget context menu]
en: Add Virtual Desktop
es: Añadir escritorio virtual

[ctx: @action:inmenu widget context menu]
en: Remove Virtual Desktop
es: Eliminar escritorio virtual

[ctx: @action:inmenu widget context menu]
en: &Configure Activities…
es: &Configurar las actividades...

[ctx: @action:inmenu widget context menu]
en: Configure Virtual Desktops…
es: Configurar los escritorios virtuales...
