krunner - en to fr translation catalogue (20 entries)

en: Run Command interface
fr: Interface d'exécution de commandes

en: Use the clipboard contents as query for KRunner
fr: Utiliser le contenu du presse-papier comme requête pour KRunner

en: Start KRunner in the background, don't show it.
fr: Lancer KRunner en arrière-plan, ne pas l'afficher.

en: Replace an existing instance
fr: Remplacer une instance existante

en: Show only results from the given plugin
fr: Afficher uniquement les résultats pour un module externe donné

en: List available plugins
fr: Lister les modules externes disponibles

en: The query to run, only used if -c is not provided
fr: La requête à exécuter, utilisé uniquement si -c n'est pas fourni

[ctx: Header for command line output]
en: Available KRunner plugins, pluginId
fr: Modules externes disponibles pour KRunner, pluginId

en: Configure
fr: Configurer

en: Configure KRunner Behavior
fr: Configurer le comportement de KRunner

en: Configure KRunner…
fr: Configurer KRunner...

en: Showing only results from %1
fr: Affichage en cours uniquement des résultats pour %1

[ctx: Textfield placeholder text, query specific KRunner plugin]
en: Search '%1'…
fr: Rechercher « %1 »…

[ctx: Textfield placeholder text]
en: Search…
fr: Rechercher

en: Show Usage Help
fr: Afficher l'aide à l'utilisation

en: Pin
fr: Code

en: Pin Search
fr: Recherche de code

en: Keep Open
fr: Maintenir ouvert

en: Recent Queries
fr: Demandes récentes

en: Remove
fr: Supprimer
